Ответ на пост «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

Ехал полтора года назад по делам в череповец из СПб. Была зима, время уже вечернее, ехал весь день. По дороге надо было заехать на один объект, который располагался в лесу и навигатор о нем не знал. В итоге заплутал по окололесным дорогам, стало темнеть. В итоге на все плюнул, построил маршрут до череповца и поехал в сторону него. Дорога пустая от слова совсем, ни одной машины не встретилось по пути. Тут смотрю, что-то в кювете лежит. Приближаюсь и отчетливо вижу зад Кии Рио торчащий из снега. Первая мысль: ну улетел человек с дороги, машину бросил(она максимально безжизненно выглядела) и уехал, потом вернётся с эвиком и достанет. Но тут какая то задняя мысль возникла, решил посмотреть на всякий случай. Подъезжаю, останавливаюсь рядом, выхожу с фонариком, свечу на машину, а она вся промерзшая, ну, думаю маловероятно что там кто то есть. Хочу уже лезть в сугроб что бы посмотреть нет ли кого внутри, как тут внезапно открывается водительская дверь. Я аж отпрыгнул от неожиданности. Из неё вылезает молодая деваха, моего возраста, может чуть постарше. Вижу по ней, что она вот вот и отправится к прародителям от холода. Понимаю, что машину ее надо доставать. Садись, говорю, за руль, ща выдернем. А она в ответ плачет и мычит что то. С трудом понимаю, что у неё аккумулятор сел. Ладно, достаю бустер, цепляю к ее машине, заводим, достаю динамку, дергаю своим джипом, машина на дороге. В итоге постоял с ней пока ее машина не прогрелась, убедился, что со здоровьем все в порядке, до дома доедет и поехал дальше.

Хз, вряд ли этот поступок достоин какого то огромного уважения, по сути элементарная помощь на дороге в которую должны все уметь, но где то маячит мысль, что судя по состоянию девушки на момент моего прибытия, если бы я тогда не заплутал, или проехал мимо, или остановился, быстро глянул и поехал дальше, то сидела бы она там до момента, пока бы ее не нашли. К сожалению так и не выяснил, как она там оказалась, почему не бросила машину, а решила уйти вместе с ней, потому что мы особо не поговорили и не обменялись никакими контактами