Ответ на пост «Какая прелесть )»

Почему за такую хуйню до сих пор нету уголовной ответственности? Я просто представляю, что вот живёт мужчина в полной уверенности, что передал свои гены. Абсолютно нормальное и понятное человеческое желание. Мужчина работает, тратит деньги, чтобы его гены расли и выживали. Его, а не чьи-то ещё. И тут оказывается, что ничерта он не передал. И, возможно, уже поздно. И за такое великое, реально значимое наебалово женщина не несёт никакой ответственности, по сути. Это явно должно как-то регулироваться законом. По статистике минимум 5% мужчин растят не своих детей. Просто каждый раз пригорает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах! Да хоть обпроверяйтесь! Лишь бы не за мой счёт))) а заодно можно провести проверку на генетические болезни, а то выходила замуж за здорового мужика, а оказалось, что у них в семье у всех мужчин диабет...
Автор поста оценил этот комментарий
Не скорее государству нужны новые люди...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Которые нивелируются "за нами следят, я кому-то нужен, телефон слушают, камера меня видит, чипы-прививки, 5жи" и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
666 плюсов...
15
Автор поста оценил этот комментарий
А попутно ещё кучу "висяков" можно раскрыть! Правда, кроме лабораторий по тестам ДНК придётся ещё и тюрем и зон дополнительно возвести энное количество. Бюджет, поди, не осилит. Опять же, сколько следов приведёт к тем, кто сам и ищет...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тюрьмы расширять для убийц? Пару крематориев хватит.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати я за то, чтобы стрелочка поворачивалась.

Работал с мудаком, у которого жена с тремя детьми, и этот мудак ещё по стране парочку наделал. И так гордо рассказывает.

И ему хоть бы хны, давай дальше стругать. А так разом бы ему малину прекратить.

265
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Очередной пост на тему бабы-суки.

А они этого ребеночка в одиночестве заделали? Или мужья на стороне не гуляют?

Жена тоже жила и думала, что она единственная и неповторимая, пока на пороге не появилась дама с ребенком. Тогда и мужика за измену в тюрьму сажать. Чтобы обоюдка так сказать

(Не изменяла, ребенок удочеренный, чужой как для меня, так и для мужа)

раскрыть ветку (152)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что разговор не за факт измены, а за обман в связи с которым человек, тратит значительную часть своей жизни.
раскрыть ветку (26)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечу - БЕЗВОЗВРАТНО блядь тратит!
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Безвозмездно, то есть даром!
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это если она сама знает точно, что не от мужа. Была у меня подруга. Когда поняла, что забеременеть от мужа не может, завела себе любовника, максимально внешне похожего на мужа. Вы не поверите, даже с тем же именем нашла - Дима. Ну там оба были забавные: муж считал, что проблема только в ней, а сам проверяться не собирался, она вот так придумала проблему решить. Короче, хрен знает от какого именно из Дим она родила, сама не в курсе. Но ребёнок с мужем одно лицо. Ну а хуле, любовник-то тоже с мужем одно лицо.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом муж прошёл обследование и узнал что он бесплоден?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да неизвестно, бесплоден ли. Вообще всё дальнейшее неизвестно, извините, перестали общаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Узнали, что муж и любовник братья близнецы, которых разлучили в роддоме

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И узнал, что он Борис.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь женщина тоже тратит часть своей жизни на человека,который врёт, значит часто её жизни не считается?

ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о том, что если не можешь управлять низком, нехер семью заводить (как мужчины, так и женщины) я начинать не буду но, блять, что мешает предохраняться? А потом возникают на пороге женщины с детьми или выясняется, что дети не от мужа. Люди странные существа и зачастую сами себе геморрой на жопы создают.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вас в другую сторону маразма качнуло. Сделал ребёнка - неси ответственность. Алименты и официальное отцовства - этого более чем достаточно.

А уж захочет ли жена жить с таким дальше - это уж пусть она сама решает.

То же самое и в отношении мужа, которому жена чужого принесла. Хочет дальше жить - пусть живёт. Но официальным отцом и всё бремя ответственности пусть лежит на том, кто принимал участие в зачатии.


К примеру, несовместный ребёнок никак не должен влиять на процедуру развода. Этот ребёнок не является частью семьи, а значит, никаких прав на совместное имущество не имеет. То же самое в отношении мужа. Пусть у него хоть двадцать детей на стороне, которых он обязан содержать. Это не проблема его жены и не её ответственность.

раскрыть ветку (29)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Как это 20 детей мужа на стороне - это не проблема жены? Ещё какая проблема, если он будет отрывать деньги от семьи на содержание других детей? А потом эти дети захотят наследства. Уверены, что для законной жены это не проблема?
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких проблем если все в курсе. Абсолютно ничего плохого нет в том,  что у женщины есть ребенок не от мужа.

Но совершенно не допустимо,  когда муж не знает,  что ребенок не от него.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты нашел кому объяснять) У нее мужик априори виноват

#comment_216349728

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В целом то и мужики бы куда не надо не тыкали и думали сначала головой - и знали, что неожиданно для себя могут стать папой, на которого к тому же могут подать в суд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, который куда попало тыкает, извращенец или насильник, а это грозит тюрьмой или больницей. Если не сидит - женщина согласилась, это уже не однозначно.
29
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя с восприятием информации проблемы? Тема не бабы-суки, а бабы, которые выдают чужих детей за общих мужьям. Воспитывать чужого ребёнка было желание твоего мужа, а не обман. Если не чувствуешь разницы - оплачивай чужую ипотеку, делай в квартире ремонт, оставляй мебелью, найди рядом работу. А лет через 10 окажется, что не твоя квартира ✊
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найденно 15 совпадений

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал, что у меня...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не суйся не в своё тело! ☝️
Автор поста оценил этот комментарий
За то какие семейные праздники!....
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да
И никаких сюрпризов с наследственностью и наследниками.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только государству нах не упали эти затраты и хлопоты) может как коммерческое предприятие ещё прокатит
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без государства эту проблему не решить, увы. Вся суть в том, чтоб тесты на отцовство были обязательными и поголовными.

Иначе мадама может обиженно надуть губки и сказать что-то вроде: "ты мне не доверяешь и вообще меня не любишь". И в итоге возможный донор спермы пойдет на попятную с целью сберечь нервные клетки. И так и не узнает точно, его ли это вообще дети.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На пуркуа это государству? Чтобы что? В чем профит?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто от балды:
- снижение нагрузок на суды по алиментам и неплательщикам
- пополнение медицинского бюджета (ибо за тест и свидетельство надо будет платить)
- новые рабочие места для специалистов
- народЪ будет доволен, ибо "порядок и справедливость"
- новые возможности для взяток (шутка и фантазия)
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
За чей счёт банкет? Чтобы пополнить бюджет, в другом месте он убудет, как ни странно).
Кучка довольного народа быстро затеряется в толпе дурных психов, которые увидят в тесте днк метки дьявола, кражу душ детей и прочей ереси.
Как ни крути, выгоднее и проще делать это по запросу.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С народа конечно, на добровольной основе дабы пресечь волнения еретиков. Как с недвигой, авто и т.п. будет. Желаете продолжить род, и что называется на берегу выявить потенциальные проблемы - извольте раскошелиться. 1,5к простой тест днк, 4к продвинутый (днк+минимальный набор генов), 8к максимальный. На самом деле неплохая инвестиция в здоровье ребёнка, если будет организована по уму.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рождаемость и так падает, а тут ещё "налог" на ребёнка)) эффективно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я не принимающий решения сова-менеджер) А вообще теоретически ничто не мешает удерживать оные средства из материнского капитала, как целевые расходы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время был налог "на яйца" – так назывался налог за бездетность. И мужчина, но не женщина, его платил, пока у него не появлялись дети.
Автор поста оценил этот комментарий
1,5к простой тест днк, 4к продвинутый (днк+минимальный набор генов), 8к максимальный.

Это ты взял нынешние цены? Или это твой прогноз расценок в случае внедрения обязательных тестов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены взяты для примера от балды, сейчас они х10-х15. Тотальная стандартизация, госконтроль и оптимизация процессов могут их понизить
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём предыдущем комментарии нет ни слова о том, что государству это вообще нужно. Но это так, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК база граждан, которая может сильно упростить работу сотрудникам полиции в установлении личности как жертв, так и преступников

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взрослый состоявшийся полноценный мужчина вполне способен урегулировать вопрос с надутыми губками. В конце концов, он мужчина, или нет? Тут все такие мачомэны, а надутых губок как огня боятся. Нервные клетки почему-то сберегать хотят за счет государства. На попятную он пойдет, ути боземой. Мужик он, блин, или нет? Он вообще в своей семье что-то решает? Или яйки у жены? В конце концов, если он так бережет свою хрупкую психику, что мешает сделать всё втихаря?

186
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, и чтобы алименты заставляли на каждого платить, причем под контролем государства, и заставляли на работу устраиваться не с минимальными зп для справки и отчисления 3 тысяч, а нормальной оплатой, а то мужики всегда "бедненькие" ах какие не хорошие женщины везде всюду))) а своих грешков то не замечают, мужики же, ЭТО ДРУГОЕ! Эххх.... хотела бы я посмотреть тогда на реакцию мужиков о несправедливости))

PS Измены не поощряю, сама никогда не изменяла. А вот перетягивание в сторону мужиков бесит! Или справедливо и равнозначно или никак)))

раскрыть ветку (80)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане алименты на ребенка платит государство до 18 лет, потом супругу приходит счёт и там не наебешь государство, оно у тебя все отсудит

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь внимание вопрос по сути поста. Предьявляют отцу, который не платил аллименты, а он на встречу предьявляет тест ДНК. И вот тут открываются интересные возможности. Так настоит ли государство на тесте днк в род. доме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь так и делают. Отец запрашивает экспертизу, если ребенок не твой, можешь алименты не платить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, в первый раз такое слышу про Казахстан. Если погуглить, то по соглашению супругов или через суд, с зп родителя

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком размере?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У самого в окружении была (раньше, само собой) парочка таких "мужчин", которые после развода старательно уклонялись от алиментов.

Одному, правда, не удалось - потому как он по неосторожности развелся с очень крутым юристом)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть госструктура, которая регулярно платит алименты женщинам и собирает с мужчин. Или наоборот, если иначе решили. Если родитель не платит алименты, ставят на счетчик, запрет на выезд, машину, имущество на продажу и т.д
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

должна быть госструктура, которая контролирует наши суды и заявленные в законе равные права и обязанности действительно будут равными правами и обязанностями, а не как сейчас, гарантия того, что ребенок останется с женщиной - почти 100%. Остальное - либо мать совсем уж дегенератка, либо статистическая погрешность(мужчина проходит 7 кругов ада и тратит кучу денег)

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же суды, которые считают, что в травме ребенка виновата женщина, даже если она ушла в магазин, а с ребенком сидел отец?))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Выезд нужен далеко не всем.

Запреты на машины, имущество и прочее, обходится всё просто, например регестрацией на новую жену.

Карты и счета тоже можно в банках не иметь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая жена может помахать ручкой и... . Карты и счета в современном мире, если ты зарабатываешь, не иметь очень сложно. Как выезд за границу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как помашет, так и забрать своё)

Без карт прекрасно живётся, с картой жены. Все друзья отлично живут без карт, и хорошо зарабатывают, правда никто из нас на работу не ходит😃 занят кто чем)

А за границу, ну не у каждого есть в этом потребность, как по мне так я вообще не могу принять другую культуру и языки, поэтому и нет желания ехать.

Все мы разные, и при желание всё можно обойти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно. А достаточно было воспользоваться презервативами и не надо бегать от содержания ребенка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мы не бегаем, все женатые, у всех дети и счастливые семьи) это я все к тому что не возможно такими ограничениями побудить к выплатам)) потому что эти вещи если вам необходимы, то это не значит что это нужно всем остальным)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судебных приставов изобрели)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но только в хорошем смысле этой службы. Родителю деньги платят утром, с уклоненца деньги взимают вечером. А вот это вот, как сейчас.
33
Автор поста оценил этот комментарий

LOL, где бы в регионах найти работу не с минимальным зп, а с нормальной оплатой. можно государство туда будет устраивать не только мужиков алиментников, а то это не наказание, а сплошные преференции)

раскрыть ветку (38)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная зп - это устроиться на полставки за 6 тысяч в месяц, а работать и получать обычно, как все. Работы с "нормальной" оплатой полно.

Если вы не можете на себя заработать, не тычьте в женщин голым членом, а то от этого дети родятся.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае надо не людей устраивать на работу с "нормальной" оплатой, а ебать компании с серой/черной ЗП, а это, как говорится, совсем другая история.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для справедливости , куча компаний, если перевести все на белое , просто будет работать в минус , а сейчас не лучшая ситуация , для увеличения безработных ( я если что в белую , так , размышления )
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите что ОН не может на "себя заработать"  - не давайте тыкать в себя голым членом а то от этого дети родятся...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не даю.

Это мужчина выше страдает. А кто страдает, тот и лапками должен шевелить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Окэй, тогда деньги от отца только ребенку и контроль от государства за расходами алиментов.
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так сказали, будто среднестатистической маме (а может быть и папе), тянущей на себе ребёнка, это страшно. Ну прямо ой баюс баюс баюс. Контролируйте на здоровье.

Картошку как считать будете, и имеет ли право мать, купившая её на обед, вычесть стоимость из алиментов и сожрать парочку сама?

Или вы из тех, кто утверждает, что мать на алименты в шубе по мальдивам скачет, а дитё дома голодное-больное? Ну так я вас уверяю, в большинстве случаев это вообще не так.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем, было б что контролировать)) Порядочные женщины только за, а на остальных нам похуй должно быть.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тыкать туда, откуда не родятся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ладошку себе. 👌

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А женщины ни при чем, когда в них "голым членом тычут"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за членом своим сам следи, женщинам о своих органах заботиться нужно. Предохранение - задача того, кто детей не хочет. Не нужны детёныши - предохраняйся сам, а не на женщин кивай.

Что за инфантилизм беспонтовый. Если женщина - дура, думающая, простихоспаде, пиздой, ты тоже можешь позволить себе идиотом быть, что ли, с головкой вместо головы? Мало того, что себе поднасрёшь, ещё и ребёнка возможного подставишь.

зы. В комментарии на безденежье жаловался мужчина, ему совет и был дан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу женщина ни при чём. Спасибо за комментарий. У меня есть дети, я за них отвечаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сельское хозяйство. Но будь готов ебашить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

большую часть жизни прожила в Белгородской области. металлургом было идти выгоднее, чем сельхоз, хотя ебашить и там и там одинаково надо было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я слишком узко предложила. Прост сама в сельском хозяйстве и вижу, какие зарплаты. От голода ещё никто не умирал.

20
Автор поста оценил этот комментарий

преференций не будет, если все будет на алименты уходить, а то прочитали, только часть моего ответа)))

" где бы в регионах найти работу не с минимальным зп" - 1) нытье, ой пожалейте меня, работы нет хорошей, не платят дохрена денег на роскошную жизнь... - я вижу именно так)))), 2) тема для разжигания срача, 3) мамочки одинокие как-то умудряются на минимальную зарплату двоих минимум содержать (она + ребенок). 4) ...... придумайте сами)))))))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Безработных в России 3,1 млн человек.

"В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек или 14,3% жителей страны." - 14% жителей страны получают меньше 13 000 рублей в месяц.

"В марте 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что в России 70 % жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда (МРОТ). При МРОТ в России установленный Федеральным законом минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц следует, средний класс — люди, которые получают от примерно 18 200 руб.(233$)." - т.е. 30% населения получают меньше 18 000 рублей в месяц.


т.е. треть страны просто работать не хочет, а нормально оплачиваемой работы кругом полно.


3) хреново умудряются. я как раз из такой семьи, мой отец погиб, когда мне было 3 года, а моему брату 4,5. Если бы не дедушка с бабушкой, у которых хозяйство было, мы бы сдохли с голода, хотя мама работала считай круглыми сутками. так что не надо говорить, что все, кто живет бедно и не могут найти "нормальную работу" просто работать не хотят.


и я не против алиментов, я не понимаю, каким образом предлагается государству устраивать людей на работу с "нормальной" оплатой.


ну и да, на одного ребенка больше 25% не удержат все равно, все на детей уходить не будет.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а я поясню свою позицию...
я устала просто от нытья на жизнь от мужчин вот честно, почему потому что прожила 12 долбанных лет с таким, дура не понимала с кем живу, натерпелась в общем. И нытье на все: за зарплату, на уровень жизни и тп, было ежедневно! и я жалела блин его! При этом работа с 8 до 17, иногда до 19 - не офис, отделка, не по сделке, а просто оклад. Сам! договорился, чтобы ему было комфортно работать, а не въебывать за деньги (я об этом не знала очень долго)
При этом вечером обязательно игрушки, тусовки с друзьями, зато дома накормлен, одет, сам не делал, жена же есть! о!, а я любила и нихрена не замечала... ныл постоянно, и таких как он ООООЧЕНЬ много!

Я знаю, только ОДНОГО специалиста! по мобильным сетям - не знаю как профессия называется, но после активной цифровизации последних лет, не очень его работа стала востребована, а переучиваться не готов, но даже в этом случае зарплата есть. Просто работа не стабильная, куда устроится наладит и специалист не нужен сокращают и так по цепочке... ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО НЕ НОЕТ. Работает обеспечивает семью. При этом действительно подпадает под "работы нет"!
Остальные жалуются: при этом норм рабочий день, свободное время и бухло.

Кто не подпадает под эту категорию живут нормально, да не покупают яхты, но детей, то своих накормить могут.
Да может я сравниваю по ограниченному числу мужчин своего города, но и Вы сравниваете на своем опыте и жизни!

По поводу 3) я сама мать-одиночка, забеременела уже после развода от БМ, и сама не стала вписывать в свидетельство о рождении, вообще еле -еле вытурила из жизни.
Обеспечиваю себя и ребенка своего полностью сама, сложности в жизни не замечаю, точнее их у меня просто нет, бывают решаемые ситуации. И что если каждый день в ухо не трындит как все плохо, а просто поднимать жопу и работать, все оказывается хорошо. Раньше с 2 мя зарплатами не хватало денег причем совсем, !и да я не тратила на себя, не было у меня дорого телефона, одежды крутой и качественной и тп. Зато были апгрейды компов под новые игрушки.....))) Теперь мне со своей хватает на нас двоих, а дети это дорого. И зарабатываю я сейчас сильно выше среднего, а чего не могла при постоянном выносе мозга.

И ничего))) не жалуюсь))))) - зато жалуются бедные мужики, которых обидели женщины, или которым государство не доплатило: ! в каждой стране есть проблемы, даже в самой идеальной (покажите мне такую кстати), плюс у нас пакеты санкций и СО, и всегда есть в кризис люди поднявшие жопы кто растет, а кто ждет что само наладится. А те кто ждет что все упадет: винят страну, Путина, погоду, гороскоп, да все подряд.....)))))))

И вот пишу и думаю как докатились до обсуждения статистики безработицы в посте про обманутых мужиков))))) снова блин все виноваты))))))))

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну если по теме поста, то я теоретически за всеобщий ДНК тест для детей в роддоме, общую базу ДНК, и привлечение к ответственности также и биологических отцов. и пожалуйста смс жене этого биологического отца. а то, если мужчины чувствуют себя обманутыми, что воспитывают чужих детей, то я тоже буду чувствовать себя обманутой, если узнаю, что мой муж кому-то еще заделал ребеночка. пусть к ней и катится.

а то у нас тут "шлюховатые бабёнки" "слабые на передок", а изменяют они видимо исключительно со свободными мужчинами. кто мне возместит моральную компенсацию, если мой муж окажется шлюховатым мужичонкой слабым на передок? я может тоже хочу, чтобы у моих детей были достойные гены, а не вот это вот.


что касается темы безработицы и зарплат, то это, видимо, действительно зависит от круга общения. я не жената и без детей, себя отлично обеспечиваю сама и не жалуюсь, но знаю кучу женщин, которые считают, что в браке деньги, которые зарабатывают они, должны быть их личными, а деньги  мужчины общими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что касается темы безработицы и зарплат, то это, видимо, действительно зависит от круга общения. я не жената и без детей, себя отлично обеспечиваю сама и не жалуюсь, но знаю кучу женщин, которые считают, что в браке деньги, которые зарабатывают они, должны быть их личными, а деньги мужчины общими.
я тоже таких знаю, но к таким никогда не относилась, дура была?))))
ну я на самом деле сейчас поддерживаю раздельный бюджет, + скидывание и оплата необходимого совместно, разумеется все обсудив, а дальше разный кошелек)))) хотя это только мнение, и каждый живет как знает и как хочет, и женщины считающие что их зарплата это только их деньги имеют на это право, также как и мужчины альфонсы живут за счет денег жен, все мы живем как знаем и как умеем, а уже дальше подбирать под свои предпочтения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отношусь к таким жёнам. Мои деньги, это мои, мужа деньги это мужа. Совместные траты каждому по зарплате. Кто коммуналку платит, кто ипотеку, кто детские кружки, кто продукты и тд
Автор поста оценил этот комментарий

1) ну безработный это понятие расплывчатое. Это по мнению государства столько безработных, а на самом деле они может и работают, только неофициально. А статистика из-за таких сбивается

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не везде можно найти работу с оплатой больше минималки. Нужно действовать наоборот, устанавливать минимальную сумму алиментов на ребёнка, а отцы пусть заранее думают, как обеспечить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Должно быть равнозначно и справедливо. Если женщина получает больше, то имеет смысл отдать ребёнка мужчине, чтобы сидел дома и ухаживал за ним, а женщина пускай алименты платит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так , кому ребенка заделать чтоб меня на работу государство устроило с максимальной оплатой труда, чтоб я только алиментов тыщщ сто платил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я писала, чтобы государство устроило?)))))) я вроде про отслеживание зарплат, чтобы не устраивались официально на 6 тысяч и из них платили 25%.... Я просто не понимаю как женщины порой растят детей и выживают.  Зато отцы платящие по несколько тысяч в месяц кричат о том, что содержат бывших жен. Часто кстати тут на пикабу бывают такие случаи))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ж другое?

Если мужик изменил, а у этой другой женщины ребенок от него, то она без всяких проблем подаст на алименты. Это в России делается без проблем.

Проблема как раз в том, что женщинам подать на алименты легко, а для мужчин проверить отцовство обычно зашквар.

Так что перетягивание на одну сторону есть. И весьма определенную сторону.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в таком случае, у мужчины должно быть право предложить сделать женщине аборт, а в случае отказа от оного с него снимаются все обязанности. Ну так, что бы и женщинки на себя одеяло не перетягивали. А еще лучше, что бы ответственность на мужчину ложилась только после его письменного заявления, что он желает продолжить род с конкретной женщиной. Как показывает опыт - женщины любят пальцем детей делать и скрывать это от мужчины. С такими "подарками" - к ёб*ной матери.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Только после того, как все матери начнут без проблем получать алики от отцов. Безо всяких отсрочек, просрочек и накопленных долгов. Просрочил больше трех выплат? Проверяем по базе крови, не валяется ли в больничке. Не валяется? Работает на Ашота за еду? Принудительное трудоустройство с взысканием алиментов в пользу детей. И уволиться нельзя, пока не будет закрыта задолженность. Забухать и забить на работу тоже нельзя.

раскрыть ветку (39)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А в обратную сторону работает? Или у нас пьющих блюдей, которые только этим и промышляют. Передком отработала, ребёнка родила. Следущий, а тот пусть алименты платит. И так по кругу пока есть возможность плодоносить.
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пусть работает. Давайте вместе придумаем. Я сейчас без сарказма скажу, что я за принудительную стерилизацию таких особ. Нарожала и не следит за детьми? Лишена родительских прав и рожает ещё? Имеет долги по алиментам на детей и продолжает рожать? Принудительная стерилизация. Хочешь жить как быдло - не тащи за собой детей. И то же принудительное трудоустройство для закрытия долгов. Как это работает я нафантазировала чуть ниже.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы нафантазировали, уже нафантазировали до вас Гитлер и компания)) У них тоже была большая общегосударственная программа по принудительной стерилизации отдельных категорий граждан, например, евреев, инвалидов, людей с проблемами с психикой и т.д. Тоже все из сугубо благих побуждений и заботе о процветании нации.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Принудительная стерилизация это уж крайность. Достаточно будет просто отбирать ребёнка и брать алименты с НЕЁ. В случае неуплаты - трудовой лагерь.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, не крайность! Я работаю в школе-интернате для умственно отсталых детей, часто общаюсь с родителями, и много таких, кто пьёт, за детьми не следит, и дети больные у них как раз потому, что пьют. Плохо говорящие, с косоглазием, с косолапостью, и т. д. Я знаю одну мамашку с детства, она умственно нормальная, но пьющая. И сейчас трое детей её у нас обучается, и дома ещё дошкольники есть. Вот её и таких, как она, надо было бы стерилизовать ещё двое детей назад...
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в коллективе работала женщина с двумя лишениями родительских прав и с полумиллионным долгом по алиментам. Ещё одного ребенка забирала опека как раз, когда она работала при мне.

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обманывать человека это нормально?!

В самом начале хорошую идею толкнули, тест днк, сверка по базе данных, реальному отцу в приказном порядке кидают алименты. Официально еще можно как-то уведомлять.

Это справедливо, что бы при рождении ребенка об этом сразу же узнавал его настоящий отец, в том числе узнавал о своих новых обязательствах.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то сказала, что я против предложения ДНК-тестов? Я лишь говорю, что реализация этой инициативы, как и любой другой стоит денег. И прежде чем вливать государственные деньги в поиск неверных баб, лучше бы организовали нормальную систему взыскания алиментов с должника. А не так, как сейчас: "мы отправили ему письмо с требованием явиться, но он не явился, что мы еще можем сделать?"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у нас не плохая исполнительная система. Хотя я сам считаю эту контору конченной, в других странах мира с этим ещё печальнее.

Сейчас идёт ползучая цифровизация, тот же цифровой рубль вводят, усиляется налоговый контроль, поэтому доходы скрывать будет все сложнее, а изымать деньги все легче.

На самом деле, мне пофиг на днк тест, у меня вот уже моя маленькая копия бегает. Просто забавна ваша реакция. Мы не будем ловить неверных баб, потому что кто тогда будет обеспечивать ее детей, когда олень все узнает?! Лохи должны за все платить, да?!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю между каких строк вы это прочитали, явно не между моих.

Говорить "в других странах мира ещё печальнее" - то же самое, что сказать "ты жалуешься, что у тебя на ужин макароны? А в Африке вообще-то дети голодают. Стыдно!"

Наказание за неверность баб не предусмотрено ни в УК, ни в СК, ни в ГК. В отличии от законодательно закреплённой обязанности обоих родителей содержать до 18 лет совместного ребенка.

Только вот обязанностью этой многие родители пренебрегают по разным причинам. А "неплохая" исполнительная система исполняет свои обязанности спустя рукава.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите, как обыватель, каковым и являетесь. Есть такая дисциплина, сравнительное правоведение, которая как раз таки и сравнивает правовые институты разных стран, для того что бы понять, где какие недостатки и как их можно преодолеть. Поэтому важно знать, как в других странах, что бы адекватно воспринимать свои собственные институты. ФССП как правовой институт хороша, плоха она, как организация. Сотрудники получают очень низкую зарплату поэтому вообще не мотивированны работать, поэтому делают все на отъебись. Из-за этого не всегда хорошо проводятся исполнительные действия по взысканию тех же алиментов, которые люди не платят. Не платят же они их, потому что такова человеческая природа. Люди стараются убегать от ответственности и жить ради себя. Это свойственно всем людям обоих полов. Изменяют они кстати плюс минус по той же причине. Поэтому глупо ждать от человека, что он будет всю жизнь тебя любить, не изменять, а если уйдёт то будет платить алименты. Именно поэтому мы и говорим об эффективности работы наших государственных органах, так как только их эффективная работа способна обеспечить защиту ребёнка.

Вы же ставите поиск неверных баб в зависимость от эффективности взыскании алиментов. Мол сначала давайте алименты научимся четко взыскивать, а потом уж баб ловить. Я просто переформулировал вашу мысль по другому, но она все та же. Пока государство не научится нормально взыскивать алименты, за все платить должны олени.

Я кстати и не говорю, что у женщин должна быть какая-то ответственность, глупость! Измена, дело житейская, как бы мы её не порицали, была и будет частью нашей жизни. Другое дело, должен ли мужчина содержать чужих детей, не подозревая, что они чужие?! Или все же это должно быть заботой биологических родителей?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз говорю - если у мужчины есть сомнения - флаг в руки и деньги в кассу. Пусть идёт и делает тест. Сам. За свои кровные.

А на государственном уровне решать эту проблему - сначала разберитесь с текущими.

И я не понимаю вашу фразу "за всё должны платить олени". За что - за всё? Алики на чужого? ДНК при разводе, чтоб быть абсолютно уверенным. Содержать в браке чужого? Ну тут извините, я включу вашу мужскую песню "самадуравиновата". Женился на бляди - сам виноват.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле формирование базы ДНК очень важна для здравоохранения. Это поможет выявлять хронические, генетические заболевания, возможность их передачи детям итд. Ловля блядей это просто дополнительная функция, но не основная.

Забавно лишь то, что для вас приоритетом в трате государственных денег являются именно алименты, а не образование или здравоохранение.

Вот вы говорите, мужик сам виноват. Значит вы согласны с тем, что и женщины сами виноваты, когда остаются одни с детьми?!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же создание новых рабочих мест. Все в плюсе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшение безработицы, рост доходов населения.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Щас если нас кто-то из думы читанёт...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть читанут, может хоть немного поближе к народу станут и о проблемах реализации их законов подумают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"принудительное трудоустройство" - шикарно, а как вы себе это представляете? Вы за него найдете работу и будете контролировать, чтобы мужчина туда ходил и хорошо работал?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Турьма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум

41
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же я? У меня своя работа есть и обязательство кормить ребенка.

Есть же центр занятости населения. Есть ФССП. Воооот. Берём одного работника ФССП, даём ему соответственные полномочия и отправляем его к должнику. Работник ФССП (не хрупкая девушка, а убедительный в своей правоте мужчина) берет должника под белы рученьки и в браслетах приводит его в центр занятости. Там ему быстренько подбирают подходящую работу. Далее работник ФССП сопровождает должника до места будущей работы и убеждается что он трудоустроился/действительно не подходит на должность. Если не подходит - процесс повторяется, пока не трудоустроится. Когда должник трудоустроился - работник ФССП приходит раз в неделю с проверками, на месте ли работник, не прогуливает ли.

Работает плохо и нарывается на увольнения - администативка -> уголовка -> тюрьма (сейчас эта схема применяется у злостных неплательщиков, так что ничего нового).

Вы спрашивайте, я ещё много нафантазировать могу про "идеальное" общество.

И, кстати, если должник - женщина - схема должна быть та же.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый полет фантазии

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у всех под этим постом. Там вам и единая ДНК-база, и тесты при рождении, и рассылка отцам и законным жёнам.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всеобщие тесты при рождении очень классная идея. Я понимаю желание мужчины растить своих детей. Но мне бы было чертовски обидно узнать, что мой муж считает меня блядёшкой, которая ему детей нагуляла. А если всеобще-обязательно, то и зашибись, и мужья и жёны одинаково спокойны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Когда делают это все - это нормально. Когда не доверяют конкретно тебе - это обидно и унизительно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тест при рождении, как по мне - норм, честным нечего бояться, а нечестным жопку печет.

Про базу мне больше всего понравилось. Вот прям замечательное перекладывание ответственности с себя на государство :)

Рассылка тоже прикольная будет, ещё бы в виде СМС - "у вас новый ребенок" :)

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против теста при рождении. Я сомневаюсь, что это реализуемо.

Как минимум тест при рождении заткнёт рты ревнивцам, любящим потрепать нервы своей жены по поводу того что ребёнок-то небось не от меня, вон как на тебя сосед смотрит! А также родителям со стороны отца, которые тоже любят поднассать в уши сыночку из-за того, что сноха не нравится.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это же плюс, лишняя опора для семьи и исключение повода для беспокойства :)
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если мужик неадекват и способен поверить, что жена нагуляла ребенка только на основании того, что ему его мама так сказала - он найдёт другой способ испортить жизнь своей семье. На крайняк скажет, что она эти тесты подделала.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам о мудаках думать?

Если человек мудак, то такое неизлечимо. Ему хоть 100 тестов сделай, все равно докопается.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить нового ребенка в госуслугах?)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
– Кемска волость? Э, а я-то думал, делов-то. Забирайте, государство не обеднеет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку