Ответ на пост «Как я стала РСП по собственному желанию или почему женщины пилят»

У меня подруга так же осознанно стала РСП. Точнее даже более осознанно, чем в истории, т.к. в ней (в истории) всё-таки есть элемент "психанула", а там было всё по плану. Ок, к истории.

Начиналось всё круто, он бывший военный, форма, красавчик, работа с нормальной зарплатой. Белое свадебное платье, у неё второй брак, хочет, чтобы был последний. Живут хорошо, пусть даже в её однушке. Ребёнок почти запланированный (не особо планировали, но и намеренно не предохранялись, мол, будет значит будет). Но.

Спустя некоторое время после родов муж уволился с работы, потому что з/п ему оказалось мало. Поэтому он лёг на диван и начал смотреть всякие мотивирующие ролики на ютубе и думать о том, как стать миллионером.

Думал он (точно не помню) от 6 до 9 месяцев. Всё это время жена была и за маму, и за жену, и за кухарку, и за стиралку, и за уборщицу, и за источник дохода. У мужа денег не было просто вообще. По дому он ничего не делал, только иногда что-то готовил из купленных женой продуктов. Ребёнком он тоже особо не занимался, разве что мама могла его оставить дома, пока работала, муж с неохотой мог его покормить или поменять подгузник. Работать он не хотел, на все претензии по этому поводу говорил, что я вот-вот стану миллионером, тогда заживём, а пока не мешай мне готовиться к статусу миллионера - и ложился обратно на диван.

Ответ на пост «Как я стала РСП по собственному желанию или почему женщины пилят» Родители и дети, Проблемы в отношениях, Отношения, Разведенка с прицепом, Семья, Текст, Развод (расторжение брака), Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

В конце концов, у жены терпение лопнуло и она придумала план. Муж ей как-то рассказывал, что хотел бы съездить к родителям в другой город. Она ему купила билет в одну сторону, сказала, мол, фпирёд, общение с родственниками даст тебе стимул стать миллионером. А когда он улетел, поменяла замки в квартире и написала ему, чтобы не возвращался.

Муж в итоге на жену и ребенка забил, устроился куда-то работать (не миллионером), но даже на ребёнка на его ДР деньги не присылал. Как следствие, жена развелась через суд и в связи с неуплатой алиментов и неучастием в жизни ребенка, также через суд лишила бывшего мужа родительских прав (к слову, при лишении род.прав всё равно нужно платить алименты).

У бывшей жены - РСП сейчас всё хорошо, мелкий бизнес, но с нормальным доходом (точно не знаю, но минимум 200 000 руб., т.к. из-за бизнеса она ушла с работы с з/п 100 000) и не сильной загрузкой, периодически какие-то отношения. В двух самых долгих, насколько я знаю, мужики вполне хорошо принимали ребёнка - отношения распались по иным причинам (с одним просто не срослось большой любви, другой оказался скрытым алкашом).

UPD: из комментариев вынесу/добавлю про "бизнесвуман" - достигла девушка этого сильно не сразу. Сначала работала продавцом в магазине в районе 20т + подработка такси на своей машине, потом госслужба в районе 40т, потом крупная корпорация с ростом в должности и зп от 50 до 100т, потом параллельно запуск бизнеса и где-то через год увольнение, т.к. бизнес стал приносить больше, чем работа. Всё заняло лет 7, если верно помню.

Кстати, девушка вполне себе сама шутит про РСП и нормально принимает адекватные шутки про РСП. Мы с ней познакомились как раз, когда она уже была РСП и это понятие (вместе с шутками) я узнал от неё ))

Ответ на пост «Как я стала РСП по собственному желанию или почему женщины пилят» Родители и дети, Проблемы в отношениях, Отношения, Разведенка с прицепом, Семья, Текст, Развод (расторжение брака), Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

бл, народ, это не героиня поста переписывается, просто рандомный мем про РСП из Сети

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению