Ответ на пост «Как я продал первую книгу в ЭКСМО, но остался разочарован»

Не стал ставить никаких оценок вашем посту и книгу читать не буду (не мои предпочтения), но хочу ответить на некоторые ваши темы.  Оригинал поста здесь:

С ЭКСМО имел дело пару раз, но у вас ошибка сразу в заголовке текста - не вы продали книгу в ЭКСМО, а с помощью  площадки РЭД ЭКСМО  пытались продавать свое творчество. И уж совсем глупо было утверждать, что ЭКСМО "выкупило" у вас право! ))) Выкупают за хорошие деньги, не предлагая два варианта кабальных договоров. ЭКСМО не продает электронные версии книг, для этого они создали подразделение - Редакцию Eksmo Digital (RED) и они многим предлагают договор о сотрудничестве (мне в том числе), но прежде чем подписывать с ними бумаги, я порылся в интернете и почитал, что пишут о подобной платформе. 17% или 30% с продажи - очень скромная прибыль. Даже "Автор тудей" предлагает 70% не требуя эксклюзива, за него платят еще больше. Eksmo Digital не занимается раскруткой авторов от слова - ВООБЩЕ, поэтому рассчитывать на прибыль начинающим авторам - смешно. По поводу обложки и шрифтов вам тут уже отвечали. Да, обложки у них убогие, а шрифты (чтобы не платить правообладателям) - скромные. По поводу корректуры и прочего: редакция ее не проводит или предлагает авторам нарисовать более крутую обложку, провести редактуру и корректуру текста за немалые денежки. Поэтому ваши читатели и комментаторы плюются на "бесплатную" редактуру. То, что вы сами вложились в небольшой тираж (видимо денег полно) - я могу оценить, но лучше бы было эту сумму заплатить профессиональному редактору с корректором  и выкладывать свое творчество на других площадках, заработали бы больше. По поводу скромных положительных отзывов - соглашусь с большинством комментирующих и прекрасно догадываюсь, кто их вам написал. А чтобы отработать свой литературный стиль - начните с бесплатного Самиздата. Там вас многие прочитают и в комментариях стесняться не будут. Я там тоже начинал выкладывать свое первое творчество. А раз мат вас не пугает, то и читать вам мнение ваших читателей будет очень интересно! Кого-то из "писателей" - это сломает, кого-то закалит, но хорошую "литературную школу" вы там обязательно получите. Удачи!

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.