2834

Ответ на пост «Кадровый голод? Ну-ну...»23

Реально есть кадровый голод. Просто спецов хорошего уровня мало. Даже за полляма на руки. Их просто нет. И схантить негде. Это в айти можно брать с улицы. А в консалтинг по повышению производительности труда - хер кого просто так с улицы наберёшь... Тут интеллект нужен, жизненный опыт. Причём , не обязательно в консалтинге. Просто человек нужен адекватный. Который понимает. Кстати, лучшие мои производственные консультанты - это инженеры, технологи, конструкторы. Люди с 3д мышлением. Они видят ядро, суть и алгоритмы.

Эти люди реально на вес золота. Это как дорогое оборудование. Его нужно обслуживать. Поэтому: ДМС, хороший оклад от 300к, регулярные премии, пятизвездочные отели в командировках, периодичные санатории , рабочий день с 10.00, чтобы без пробок, пятичасовой рабочий день и по средам библиотечный день, кофе, бастурма, сигареты. Секретарь, офис менеджер. Потому что ум в голове, а не в жёпе...мне нужен результат, а не жёпочасы. А результат в консалтинге выдаёт только свежий мозг. Только они придумывают оригинальные схемы, проникая в суть как финский нож в лёгкое.

Почти все сотрудники умнее меня. Гораздо умнее. Кратно! Я специально беру умнее, чтобы они мне говорили что нужно.

А я - обслуживающий персонал. На меня просто работают умные люди, а я создаю условия для их работы. И красиво тусуюсь в верхах...

Офисные будни

6.7K постов17K подписчика

Правила сообщества

В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый!
Если в посте не врешь - дай контакт, как тебя найти.
Моя чертова мечта заниматься именно этим, причём не сраными шильдиками типа "пять сигм" и лажовыми сертификациями "ИСО 9001", а реальным выстраиванием процессов.
Опыт управления производством есть, но как в это войти - без понятия.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сибур пробовал?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в полгода меня собеседуют. Каждый раз новый человек на проводе, и всегда без обратной связи.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У них, видимо, кандидатов овер дофига, друг тоже долго пытался: звонил, резюме отправлял. Но в итоге все получилось, он настойчивый очень😄

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть легенда, уж не знаю, насколько правдивая, что после увольнения оттуда выдаётся волчий билет на трудоустройство во всех афилированных конторах.
А как мы понимаем, больше чем у СИБУРа в отрасли их только у ГАЗПРОМа.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка на резюме в hh.ru? Буду понимать

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на моё резюме https://hh.ru/resume/978e9f88ff018e54ec0039ed1f6a7962765657
Одно из четырех на моё имя, различаются в основном заголовком.
Если не дотягиваю - буду рад конструктивному пинку в нужную сторону.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку