Ответ на пост «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ: АЗБУКА ДЕНЕГ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ»

Почему из виду упускаются такие вещи как амортизация? Если резко понадобиться мелкий ремонт на него хоть что то должно быть заложено. Давеча меняла оба смесителя - вообще не бюджетно. Не так давно поменяла лампочку когда то задорогокупленную в К-Рауте марки гаус - страшно представить сколько лет!! прослужила лампочка. Как то по зиме зацепилась в транспорте за какую то хрень и разорвала пуховик - в штопаном что ли ходить до лучших времен?

Если процент по кредиту не выгоден, то в первую очередь прежде чем благотворительствовать и инвестировать, из обязательных расходов нужно убрать кредит и купить себе чуть больше еды

Этот поток кажется бесконечным: где в бюджете заложено на мыльно-рыльное?, гигиеническое, лекарства, налоги, всякие взносы (пришлось как то для подработки платить за справку, что не сидела в тюрьме !) обувь, одежда, иногда приходиться ехать в другой город отнюдь не за впечатлениями, а за мед помощью, а стрижка? а подарки вы не дарите? только благотворительность? а на крупные покупки? всякие там смартфоны, стиральные машинки, холодильники и др. газовые плиты? Контролировать доходы-расходы это конечно хорошо, но щетаю ваш пример это сферический конь в вакууме, т.е. в условиях приближенных к идеальным.