Ответ на пост «Девочки и их полотенца»

Вот буквально на днях вспоминал про подобные приколы. Было мне высказано знакомой дамой всё о моей "негигиеничности" - одно, мол полотенечко у меня. Ну вот реально в ванной одно всегда висело (правда размером почти в простынь). У них мол семья интеллигентная, для разных частей тела - разные полотенца. Оказалось что правда : 3 полотенца. Для лица, для жопы, и на всё прочее тело. С одной скромной оговоркой : эти 3 полотенца - на ВСЕХ. Вся семейка (а она из разных поколений и полов) "супергигиенично" пользовалась этими тремя полотенцами. Но "грязнуля" по их понятиям - таки я ...

We live in a society

940 постов874 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

[ оригинальные мемы, свои тексты]
Токсичные комментарии будут скрыты, а авторы забанены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1743
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И одного полотенца хватит. После душа сначала вытираете голову и лицо, потом тело, далее жопу и в конце ноги. На следующий раз полотенце уже всë забудет.
раскрыть ветку (61)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к примеру одинаково чисто моюсь и мне не нужны полотенца разные.
раскрыть ветку (28)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня их два, одно маленькое, чисто если руки помыл и второе огромное для всего меня. Маленьким просто удобно руки вытирать, чисто по соображениям компактности.
раскрыть ветку (25)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отдельное для длинных волос. И для рук повседневное. И большое банное для помыться и вытереться всей. И напольный полотешка для ног выходя из ванной. Для тела у каждого своё. Для головы лично моё. Для рук и ног - общее.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
у нас для рук общее, для ног на полу общее. Отдельно детское для рук, просто висит пониже для мелких. Отдельно для волос моих длинных. Большое банное на всех, оно просто часто меняется. Я им не пользуюсь, мокрая одеваю сразу махровый халат.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Одно банное полотенце на всех?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
👍 да, мы такие)
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня это в детстве бесило. Я потом началатсвое в комнату утаскивать. Висели три в ванной. По количеству. Выбираешь типа свое. А потом раз и оно мокрое. А ты еще не мылась. Жуть.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фу такими быть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и в халат?)
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я странная. Вылезла из ванной, встала на полотенце для ног, на волосы полотенце и одеваю махровый халат. Дальше мазюкалки на лицо несколько минут разных. и потом снимаю мокрых махровый толстый халат и одеваю тонкий, велюровый сухой. Уду валятся на диван. Насколтко ж мне лень вытиратся)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь могу сказать мужу , что я не одна мокрая из ванны выхожу. Не одна не люблю вытираться, люблю так сохнуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, Я не одна такая) муж выходит из ванны сухой полностью, я же даже если пробую вытереться, недошушившаяся шлепаю в комнату. Потом уже обсыхаю и мазюкаюсь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно тоже для головы, второе для всего остального тела. Для рук болтается тоже, но мне лень до него тянуться, поэтому чаще всего руки вытираю либо тем, которое для волос , либо для тела)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похоже.
Одно общее для рук. Но оно длинное, поэтому малые достают. Одно общее для ног. У малых свои общие банные. У нас с мужем свои банные общие. Но если банные полотенца взрослых и детей перепутаются- вообще ничего страшного не происходит. Живы-здоровы.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже эребор. Отдельное для длинных волос на голове, отдельное для коротких волос на нижней голове, отдельное для левой руки, отдельное для правой руки, отдельное для локтей, отдельное для коленей.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, длинные волосы нет смысла вытирать банным, поэтому оно среднего размера. Получается, что на двоих 5 полотенец. Это не много, если 2 из них общие. И да, просто так научили родители. Хотя у родителей ещё и для лица отдельное есть. В каждой избушке свои таракашки. Но и вытирать волосы полотенцем которым кто-то жопку вытер - ну такое. Ну и этот калчан с волосами на голове (если это банное полотенце) тяжело держать. Не знаю к чему вы так офигели. Дефицита в полотенцах нет, стиральная машинка есть.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 8 полотенец на двоих))
Для тела у каждого своё, для головы у каждого своё, для рук, для лица, для ног (подстелить после душа).

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мочалка всё равно одна общая! )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха) Но нет, у каждого своя. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите коврик для ног!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Места в ванной нет. Там стоит лоток для котов, который стоит на специальном коврике для захвата наполнителя, который в 20 см от унитаза. Да и сложенное полотенце куда меньше места занимает на бортике ванной, чем коврик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самый правильный вариант!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для лица отдельное. Не вонсистое. Типа кухонного. И если не ленюсь его проглаживаю. Но у меня прыщи. Это просто останавливает их разрастание по телу. Теперь они почти только на лице.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще просто бумажные полотенца) и прыщей меньше и менять каждые три дня наволочку)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё так же! Руки (общее) , волосы (моё!), и для тела у каждого члена семьи своё.

18
Автор поста оценил этот комментарий
"а в третье я кончаю. с 11 класса"
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня два. Одно стандартного размера, чтобы вытереть лицо и намотать на мокрые волосы, и одно большое, чтобы вытереть тело.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл как то разговор с подругой и у меня спросили типа правда что у мужиков только одно полотенце для всего. Не у меня одно для рук, второе для всего тела.
тоже начали стыдить, типа вот после душа жопу протер, а потом лицо вытираешь? Да бля, потому что я все тело хорошо мою, жопа, яйца, у меня такие же чистые как и лицо. Когда спросил у нее почему она плохо моет жопу, раз для жопы нужны отдельные полотенца, на меня почему то обиделись 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этому приучают с армии. 1 вафельное полотенце на неделю.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Полотенце забудет.. оно пойдет на всё чтобы забыть как им вытирали жопу.

Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ток разница гостевые или семейные. Гостевые понятно что ток гостям, и потом стирать на 90. Та же тема и с постельным бельём. А так три полотенцами чо хоч, если хорошо вымылся.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Постельное белье после 90 град превращается в гномьи подстилки. По крайней мере у меня. А полотенца все на 90 стираю. Они потом не имеют запаха, если оставить мокрыми и не развесить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это было не настоящее постельное) в смысле не из натуральной ткани. Хлопок и лён стирку при 90 градусах спокойно переносят. Только выцветают со временем. Цены стали на норм постельное белье - не подходи... Один поликоттон сраный (который собсна и сьеживается) везде предлагают по цене нормального белья.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже натуральное бывает очень различное по качеству. Лён, хлопок и прочее натуральное - отличается длиной волокон из которых делают нить. И вот то, что из коротких волокон - это и есть ширпотреб доступный нам (большинству). Тесть ещё с советских времён работал на комбинатах, он то и провёл мне лекцию о волокнах. При Союзе длинное волокно шло только на экспорт и космонавтам. ТОЛЬКО ! (даже верхушке партии такого не поставляли)

31
Автор поста оценил этот комментарий
100 плюсов этому господину!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
433 получилось, будете брать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не читал пост, ответом к которому является этот пост?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не читал. Просто этой шутке уже дохрена лет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор написал пост из-за этой шутки, и ты написал ее еще раз. Мне смысл немножко не понятен
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал первоначальный пост, поэтому не видел, что там была эта шутка. Извини, неловко вышло.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты процитировал пост, на который написан ответ и срубил 200 плюсцов?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не читал первоначальный пост. Неловко вышло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего извиняться то?) Я наоборот посмеялся))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот запаривалась когда-то, чтоб куча полотенец для всего, в итоге поняла, что путаю их.
Потом с будущим мужем сошлась- он вообще не в силах запомнить, где чье и я своё обнаруживала часто мокрым ( хз, что им вытирали).
Все сошлось к тому, что у меня для тела, лица, ног одно и у мужа одно- что не мешает ему вытереться моим ( опять попутал где чье), а мне приходится вытираться его, потому что оно сухое. И висит одно большое для моих длинных волос ( муж и и им не брезгует, конечно).
Короче, я меняю их чаще просто и всё, нет заморочек, прыщей на пятках, грибка на лицах.
По итогу берём, которое сухое или я беру для волос новое, если муж успел вытереться моим большим и кинул его хер знает куда тухнуть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Муж тоже не захотел принять своё полотенце(я уже даже по цвету предлагала самому выбрать), но нет. Вытираться будет тем, какое в руки попадёт. Только для ног прижилось, видимо самому стрёмно полотенцем с пола вытираться. Ну и моё полотенце для волос в безопасности, ибо оно не махровое, как остальные. А, ещё он полотенце для рук игнорит, которое висит около раковины, ему проще развернуться и вытереть о любое банное. Никакой дисциплины.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моего деда однажды спросили, стирает ли он когда-нибудь банное полотенце.
- А зачем его стирать, я же чистый им вытираюсь, - ответил он.

Ну логично же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы посмотрите ответом на какой пост является этот, то заметите что там это написано в самом посте,

чет эти ответы на ответы уже совсем заебали, в некоторых постах уже обычных коментов не остается, сплошные ответы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верхней частью вверху вытираешь, нижний внизу...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий раз просто выбираешь в обратном порядке)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у полотенца есть верх и низ. Верхом соответственно ебальник вытираю, а дальше сверху вниз)
Автор поста оценил этот комментарий
А я чот вообще не понял насчёт жопы, это чем она так выделяется? Может они мыться не умеют, ну там, брезгуют эту самую жопу руками трогать и тп. Я хз, конечно, бактериологические исследования не проводил, но есть у меня подозрение, что жопа моя после душа почище головы будет, там все таки волосы, более сложная конструкция)) да и мочалкой особо голову не поелозишь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я читаю про жопяные полотенца, у меня складывается впечатление, что люди не слышали про туалетную бумагу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь своим опытом. Про обнуление памяти полотенца забавно, но вытирать лицо тем, чем ранее вытер ноги (лотерея, но всё же), не комильфо. Лично по мне (хоть я и мужчина). И вот как я делаю:
Центральной частью полотенца вытираешь лицо, туловище, половой орган, бедра, поближе к краю полотенца (но не самым краем) - попу и анальное отверстие, а самым краем - ноги ниже колена и стопы.
То есть центр один, в периферийных секторов - два. И не надо обнуления 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лица в своё время купил икеевские маленькие белые полотенчики, и лицо только ими вытираю. Поэтому своим банным тру, всё что мне нравится. Без разбора, а краешком ещё смеситель вытираю от воды, чтобы блестел.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 полотенца. Одно просто так висит, другое после душа, третье и четвертое если чёт сильно грязное вытирать ну там руки после машинного масла или типа того
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку