Ответ на пост «Делайте вид, что заняты!»

У меня была похожая история.В отделе уволился начальник, сократили должность тех.директора и на меня как на ведущего инженера свалили всю их работу. На мои просьбы повышения, надбавки за выполнения обязанностей, кормили обещаниями повысить до руководителя (уволившегося) и плюс поднять ЗП.

Но не знаю, что в голове было у  HR, но то я слишком молод, то недавно институт закончил, то еще что то, но не как не повышали.
Спустя полгода такой интенсивной работы я жутко устал и перегорел.

В итоге забил на все и стал  выполнять тот минимум обязанностей, что были у меня как у ведущего инженера.

В итоге большая часть дня освободилась, но бездельничать нельзя и по этому я за пол года научился на очень серьезных щах весь день играть в танки. К слову, свой стол я поставил так, что мне был виден весь кабинет от входа, а что бы увидеть мой монитор, надо было пройти в конец кабинета, что давало время переключиться на какую нибудь важную схему.

При этом ни подчиненные не директор, ни руководители смеженных отделов ничего не могли заподозрить, т.к. я был обложен схемами, картами, документами и сидел весь день втыкал в ноут. А на экстренный случай, написал скрипт, который инициировал звонок на рабочий (стационарный) телефон и я мог просто подорваться, якобы по экстренному делу (авария или еще что) или просто сказать, что зайдите позже или я сам подойду.

В общем меня так и не повысили, а взяли нового начальника который не то что бы технарь и тоже думал что я целыми днями занят важными делами, модернизацией , документацией и прочим.
Спустя еще пол года, я все таки уволился, т.к. танки надоели, а в перерыве между катками успел покачаться в программировании. Так я и стал джуном.

Танки кстати так и стоят в ангаре, переиграл на столько, что больше никакого интереса нет.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

я на одной работе в танки с гендиром гонял.

Как-то он подошел ко мне, типа, юрген, глянь, чет дохуя денег списали с номера. Я по выписке смотрю - геннадьич, ты в танки играешь что ли?

Через пару недель пришлось заапгрейдить 2 системника.

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в техникуме было на паре, играл в КС 1,6, все пишут лекцию(с компов), а я предмет вроде знаю и проебываюсь, мочу ботов.
И тут кто-то ко мне подключается и начинает жестко нагибать преимущественно с АВП. Я ботов кикаю, и играем всю пару раз на раз.
Потом смотрю, он на респе стоит и не двигается, я его ножем и режу. И тут у меня на плече рука препода и фразой, "ну молодец, победи все таки. На следующей паре конспект покажешь.".
Пришлось брать у однокурсников и переписывать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переписывать то, что печатали? Копировать-Вставить не работает?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с документа переписывали в тетрадь. Задача была заебать студента, что бы был занят )
т.е. этот материал не где не взять, кроме как с компа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
распечатать ?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же ) именно переписать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я спрашиваю, почему материал нельзя с того же компа распечатать ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сразу написал.

Задача была заебать студента, что бы был занят )
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоп. Лекция была в виде чего? Если ее препод вел, то как он одновременно играл? Или лекция на компе? Тогда зачем препод? Тут каким то пиздежом пахнет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в отдельный пост можно :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже делали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку