Ответ на пост «Бросаю курить или как это будет»

Хм, А присоседюсь-ка я с каментом-постом. Без рейтинга.

Интересует опыт таблеток, возможно Табекс или что еще посоветуете.

М.56 лет, стаж курения чуть меньше 40 лет. в среднем пачка в день.

Один раз бросал 30 лет назад на 11 месяцев, потом после общения с начальством было огромное желание набить ему (начальнику) морду (((, но ребята предложили сигарету))))

Более всего боюсь психологического отвыкания.

Очень сильна привычка (после еды, после кофе, когда понервничал, когда хорошо...)

Причина отказа НАДОЕЛО )))

Надоели желтые зубы, отдышка на тренажерах в зале, как в К&Б выводят сигареты из линейки продаж, а я покупаю блоками сразу и переход с сорта на сорт болезненен.

Есть опыт отказа от алкоголя пока чуть менее 3-х лет.

Итак вопрос по опыту применения таблеток, пластырей, семечек, кусочков сыра....

Что посоветуете из собственного опыта?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы курим, потому, что мы наркоманы. Ритуал после еды, общение с коллегами в курилке, все это никотиновая зависимость. Не думаю, что человек курящий будет после плотного такого обеда курить чайные сигареты без никотина))
Вам уважаемый FrolFrolov нужно осознать одну мысль - вы курите, что-бы ощутить себя на мнговенье не курящим.

Страх и только страх вас сдерживает. На самом деле прекратить курить до смешного просто. Но вы боитесь.
Больше всего бесят эти тупые сны. Я таких реалистичных еще ни когда не видел, а сюжеты просто захватыюващие. То после занятия любовью затягиваюсь сигареткой, то с чашкой кофе. И ведь все запахи и вкусы сигареты отчетливо видно. На утро конечно такое облегчение, что это всего лишь сон.
Ну и запахи и вкус тоже иногда поражают. Особенно белом доме))) Сидишь и думаешь пиздец конечно.
В общем FrolFrolov мой вам совет, чампиксы, табексы, пластыри все это лишь отсрочка от зависимости, надеется на таблетки глупо!!! Прекращайте, просто одним днем. У вас все получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно.
Но я все это знаю и прошёл.
Вопрос был как облегчить, как сделать я знаю, нужно просто сделать навсегда, а это сложнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет примерно с 8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже попробовал где-то в 8 лет, но курить начал по настоящему, то есть регулярно сразу после 10 класса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 3й день, принимаю табекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бросивший алкоголь, могу сказать, что вы ещё даже не начали бросать, только на старте))).
Удачи, сил, терпения вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное понимать, что таблетки не панацея. Табекс пил, хорошая вещь, по глупости закурил через пару месяцев после курса. Понял что основные траблы только в голове. А с головой помог разобраться Аллен Карр и его Лёгкий способ. Вот его книжка помогла навести генеральную уборку в башке)
Не смолил с праздников новогодних, не тянет, хотя иногда бывает. Трудно физически(если вообще можно так сказать) было максимум неделю, зависимость всё же сильная. Не внушай себе что будет тяжело и тд. Как по мне, абстяга от алкашки была гораздо сильнее)))
А если ты ТС с алко завязал, для тебя сиги бросить будет фигня, удачи)))
Ах да, смолил около 25 лет, начинал с раннего детства, лет примерно с 8.
В общем не зацикливайся сильно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с алкашкой было трудно, да и сейчас иной раз тянет))).

Опыт с отказа от курения тоже был (-11 месяцев), я не думаю, я знаю, что будет трудно, но за пожелания спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросал с табексом. Очень помог, главное принимай по инструкции и поменьше нервничай. Не курю уже около 8 лет, хотя до этого по 2 пачки в день улетало. Удачи в этом приятном начинании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как начинание, оно вряд-ли будет приятным, но надеюсь на приятный результат.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Препарат любой из моего списка выше, главное чтобы он содержал цитизин. Я брал Табекс, не знаю продают его сейчас или нет, но у него была кайфовая упаковка - прям с расчерченной таблицей и часовыми промежутами когда принимать таблетки. Можешь прям на телефоне выставлять таймер - например будильник для приема таблеток каждые 3 часа и тд. Строго следуй схеме приёма и почитай инструкцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вроде продаётся судя по инету.
Спасибо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как помочь с психологической зависимостью, но расскажу что знаю точно.


Проблема: Никотин повышает давление, способствуют выработке гормонов "Счастья" и гормонов которые стимулируют активность человека (например "Адреналин). Первое время вообще сложно из за их упадка и невозможности "кайфануть".По истечению 3 дней - 3 месяцев все станет на свои места. Но тот эффект который давали сигареты останется в памяти. Кстати люди становятся неосознанно агрессивные когда бросают, но это хитрость разума он ищет адреналин. Плюс мозг привык что с адреналином (когда поступает никотин) вырабатывается дофамин, серотонин (гормоны счастья)

Решение: Нужно найти способы что бы эти гормоны вырабатывались без никотина. Первое что помогает это таблетки на основе Цитизина. Цитизин решает проблему физическую, а за ней естественно психологическую. Этот компонент без никотина,но эффект от него такой же кроме самого ритуала курения. Плюс цитизина в том что он имеет отличную структуру от никотина и не проникает в какие то там клетки мозга или крови, не вызывает зависимость и вытесняет зависимость от сигарет (Это по дилетантски, но читал много научных статей от врачей).


Для меня лично самая большая проблема это не сорваться в стрессе, когда эмоции отключают мышление и хочется тупо спастись. Но из опыта помню что при отказе от сигарет стресс намного менее интенсивный, я более спокойный (нет скачков адреналина и кортизола после курения).

Наверное нужно во первых иметь осознанность, если знаешь что можешь сильно понервничать то искать способы успокаиваться заранее. Ну а в идеале как адекватный человек искать те места где нет таких уж сильный, жизненно опасных стрессов.

Интересно Ваше мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда в конце 90-х у меня открылась язва ДПК, доктор при выписке дала ГЛАВНЫЙ совет:

не уставать и не нервничать,

а у меня долг в $$$ перед конкретными людьми, я вкалывал как проклятый))).
Сейчас все полегче гораздо.
Спасибо, разберемся))).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь принимать эти препараты строго по инструкции, то тяга будет намного меньше, прям кратно. Почти месяц протянешь на таблетках - считай самое страшное позади, хотя накатывать может ещё долго, но уже не так сильно - по убывающей. Алкоголь я бы тоже исключил на первое время. Купи ещё витамины, плюс седативные - глицин, пустырник, вечернее например, магний..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, я уже давненько без алко.
Что именно из этих препаратов или без разницы, можно подешевле?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе никак , забить на друзей , на начальство . Смотри на них как на говно , ты лучше .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ... друзей, в ... подруг, я сам себе .... ты друг)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя психологическая зависимость, то тебе сначала с ней надо справиться. Таблетки от этого не помогают.
Попробуй книжку прочитать. Есть одна, якобы весьма действенная. Погугли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, По опыту отказа от алкоголя, интересует только облегчающая химия, что касается психологии, то я знаю, что и как.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настройся основательно, выбери дату освобождения от яда, купи таблы содержащие цитизин (никоретте, никуриллы и тд), читай книгу А. Карра "лёгкий способ бросить курить", ну и твоя сила воли тоже понадобится. Здоровье улучшится, финансы тоже, одни плюсы же. Ты справишься ✊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересует только опыт химии

(никоретте, никуриллы и тд),

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забей хуй на окружающих тебя .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись совет с учётом вводных в посте)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надоело, то бросишь. Я бросил, потому что пообещал человеку, которого не мог обмануть. Пластыри, семечки все хуета, на них не надейся. Только своя сила воли. И ещё.. будь готов, что поправишься😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будь готов, что поправишься

Ээээ, я прошёл это уже после отказа от алкоголя.
Сейчас усиленно сбрасываю по 1 кг в мес, мне это ни к чему(((.