Ответ на пост «Банковская развод-схема с двумя страховками больше не работает»

Я попался на такой развод в Альфа-банке и очень этому рад . Дело было так. В 2021 г. мне понадобился кредит , стал искать где взять и вылезла контекстная реклама Альфа -банка кредита под 7%. Такая ставка действовала только при покупке полиса. Мне нужно было 1,2 млн, страховка при такой сумме составила около 140 тыс. Я согласился на все условия и подписал документы. Через пару дней в истории платежей увидел, что помимо страховки на 140 тыс одновременно прошел платеж за страховку на 4 тыс. Стал смотреть документы и действительно, там было два полиса. Подумал тогда еще на менеджера, вот же какая сволочь, подсунула страховку на 4 тыс. Стал изучать кредитный договор и условия страхования и оказалось, что условия кредитного договора для ставки 7% предусматривают именно полис на 4 тыс., а полис на 140 тыс. к кредитному договору никак не относится. Я сначала не поверил, перечитал еще 2 раза. Все именно так, для ставки 7% на весь срок кредитного договора нужно было купить полис за 4 тыс на год, причем условия о продлении на срок кредита не было. Так что полис за 140 я вернул, деньги потратил на досрочное погашение, чем существенно снизил платеж. И вот сейчас у меня кредит под 7%, что в текущих условиях практически бесплатные деньги.

Так что кто тут кого развёл еще вопрос)) Читайте внимательно документы.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.