Ответ на пост «АУЕ головного мозга»

Был похожий случай, только чел был наоборот, больше меня.

Я тогда активно занимался спортом и единоборствами (не то, что сейчас) и когда он взял меня рукой за воротник, сделал ему болевой с приседанием (папа ещё в детстве научил).

Парень сначала вообще не понял, что случилось и почему он на кортах сидит, потом сказал, что если не отпущу, то он меня убьёт.

Я лапку ему поджал посильнее и попросил извиниться, сказал, сейчас сломаю.

Он попросил прощения и ушёл.
Я хз, что это было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Что за болевой с приседанием? Давидыч написал пост?
раскрыть ветку (84)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Давидыч бы пока болевой делал присел бы тысячу
раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А анжумания? Анжумания бы скока сделал бы?
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Анжумания только по распорядку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как план тренировок Хабиба прочитал
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у него ещё ванна с пацанами должна быть в расписании.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гачи тренировка, не путайте!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это план тренировок будущего героя России (пока по возрасту не положено) и ЧЕМПИОНА по боксу, ММА и другим страшным словам Ахмата Шайтановича
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы извиняться не пришлось....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, после реальной тысячи, болевой у него был бы в области поясницы, коленных суставов и полужопий
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тысячу-то? Три тыщщи же!

Предпросмотр
YouTube2:13
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради - нас в армии наказывали приседаниями. Иногда в брониках. Иногда в двух. Иногда в трёх.
можно присесть тысячу, но не с его, блядь, комплекцией
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в сфере)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю доблестные ВДВ) Потом ещё надо грамотно доложить, что закончил упражнение) Иначе, всё по новой)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое вдв, так абсолютно в любых родах войск развлекаются.

Мы по срочке так и в танковых, и в пехоте, и в рхбз приседали

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по срочке и в танковых, и в пехоте и в РХБЗ служил?) Везде сразу?)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сначала в танковой учебке, из учебки увезли в пехоту, Сначала в танковый батальон, потом в ремроту, оттуда уже механиков в рхбз на тосы забрали. За первые 8 месяцев службы сменил больше мест, чем мой командир роты.

А ехал изначально вообще в разведку

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лихо...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего так? Обычно просто так не кидают туда-сюда.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Укомплектования, переукоплетования. Как раз в тот момент был полный переход контрактников на командирские должности. (В 15-16 годах приказ вышел, чтоб срочников снять с командных должностей и укомплектовать контрами.)

Там такие перестановки кадров начались, что у нас составы подразделений менялись полностью каждый месяц. Плюс параллельно активно укомплектовывали бтгр

Короче, служба у меня была весёлая

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже весело все было. Но, в одних войсках. После 2003 начали мы на контракт переходить. Это части постоянной боевой готовности) А я как раз в ВДВ и служил. Ничего, пережили.
Автор поста оценил этот комментарий
На самолёте хоть удалось полетать?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в области языка у него болевой, когда он пиздит всякую х.. со скоростью самолета
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылку?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Болевой с приседанием на бутылку. Говорят, действенная штука против ауешников
7
Автор поста оценил этот комментарий

здесь же ответа подожду. гугл ответ не дал.
По логике: рука схватившего фиксируется одной/двумя вашими руками вместе с одеждой и вы слегка наклоняясь и приседая создаёте момент сил в суставе запястья. Как в разных видах борьбы в кимоно.

раскрыть ветку (53)
64
Автор поста оценил этот комментарий
На тыльной стороне ладони над мизинцем и безымянным есть болевая точка. Захватываешь ладонь, жмёшь на неё, рука противника расслабляется ну и больно это. Человек инстинктивно присаживается. Прием вообще из самбо по моему.
раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал про старый прием, где тебя хватают за грудки, ты берешь двумя руками его запястье, перекручиваешь его руку своим корпусом так, чтобы локоть смотрел вверх и локтем своей руки накрываешь его локоть, давя сверху. Эффект бомбический, человек любого размера сразу приседает от боли. При желании, можно обрушить всю массу тела на локоть и рука сломается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно так.
Можно подвернуть ладонь противника мизинцем вверх, зафиксировать на одежде захват и присесть или нагнуться. Болевой на кисть.
Как у автора, если кисть разработана, то терпимо и нужна своя крепкая рука. Проще болевые на пальцы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал я, хороший приём. Правда пару раз у меня не сработало с людьми, у которых рука как моя нога была. Это правда была "тренировка"
36
Автор поста оценил этот комментарий

этот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только можно и прямо перед собой человека посадить и с колена в голову добавить ещё.
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я ни по описанию, ни по картинке эту точку найти не могу. Всю руку перетыкал - а нету. Наверное, я тупой... Ах да, я же в лиге.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никаких точек, он просто криво объяснил. Суть в том, чтобы кисть противника ломать в направлении к предплечью. А большим пальцем в район костяшек упираешься, чтобы рычаг больше был.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в направлении к предплечью

В смысле внутрь (медиальнее) или наружу (латеральнее)?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так нагляднее)
Предпросмотр
YouTube0:59
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) нож так удобно выбивать. На тренировках, естественно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эт один из самых простых приемов и сработает он далеко не всегда. Если противник физически сильнее, то он даже за счёт грубой силы вырвется. А если немного подготовлен, то из этого захвата на изи вылезти можно, так что он только против гопников и работает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хосподи, попроси кого-нибудь заломать тебе пальцы с опорой на костяшки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владыка?

Автор поста оценил этот комментарий

Cам себе не нащупаешь - на друге проверяй. Помню прием этот еще с института, товарищ из армии вернулся - научил, я этот прием потом на гопнике одном потестил. Еще похожий захват против ножа используется, гугли - прием очень действенный и не требует подготовки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

единственное, что не требует подготовки с этой картинки - удар пыром в пах. да и то... промахнуться вполне можно.


а взять так руку, провести болевой, пусть и не самый сложный на человеке, который этого не хочет, всё же какая никакая подготовка нужна. я эт говорю как человек, который таки ходил на тренировки 6 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям подготовка.. Отработка приема просто нужна)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. что то да нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Падажика, так ты не там искал наверное! Тут разговор не про точку G ващета был...
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись то как, а!
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё в районе запястья нажать с внутренне стороны и усё )

Автор поста оценил этот комментарий

эт называется рычаг руки наружу. все по фен-шую, с расслабляющим, боевые приемы борьбы для ведомств.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините но нет, вам бы на зачете неуд поставили, если бы вы попробовали призахвате одежды в районе груди выйти на рычаг руки наружу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как бэ я сам эти зачеты принимал) и проходят они в другом формате. но если говорить о ситуации когда меня взяла за одежду в районе груди то начал бы с того что плотно прижал кисть противника к телу, поставил на колени рычагом тела, после чего не отпуская кисти рычаг наружу. как ставить на колени - можно "обвить" руку противника и сводя собственные руки сделать больно выламывая кисть наружу. но проще двумя руками прижать к себе кисть и наклоняясь вперед сделать шаг назад опять же выламывая кисть наружу. после этого кисть определенно будет расслаблена и освобождена от одежды. успешно использовал когда за мной бежал гопник с электрошокером, схватил за рукав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите коллега, чтобы выйти на рычаг руки наружу нужно кисть внешней стороной к себе повернуть, а когда она держит одежду, это проблематично, я про реальные условия, а не когда на зачете после расслабляющего сопротивления не оказывают.
у нас покрайней мере на зачете такое не принимали
Автор поста оценил этот комментарий

за что их так ? не обижайте ведомства, они танцуют как умеют

Автор поста оценил этот комментарий
На этапе 3 он сопернику в пах бьет?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве не надо в сторону большого пальца ещё скручивание делать?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боль как раз от скручивания, а не от точки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я призадумалась. Помню в детстве отец показывал этот приём
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кисть выкручивается, да. Я просто не знаю, как это описать, но если знаешь, то поймёшь, о чем я.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная россейская инструкция.

Ну а если не не знаешь и не понял, то сам дурак и не нужно оно тебе.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня каката...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь на фото показать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Катагаяши, это карате или айкидо.
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчиковый захват У-си!
Автор поста оценил этот комментарий

между костяшками безымянного и среднего знаю, а вот над мизинцем и безымянным чот не. и не нащупал никак

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не с кем сейчас посамбоваться :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

В рукопашке есть прием, когда выворачивают кисть по часовой. Можно одной рукой заставить противника сальтуху сделать.


5 лет дрочился, мечтал все время его на каком-нибудь быдле испытать. Ни в одной драке так и не применил, всегда тупо махание ветками начинается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда кю! делаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И колокольчик (какой быкам) в нос ему повесить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный болевой с приседанием, хорошо работает, когда тебя схватили за грудки, и ты мельче. Прижимаешь ладонь соперника к торсу и тянешь вниз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К своему торсу. Фактически против его руки ты работаешь всем телом. Полезный приём для противодействия людям крупнее тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, тот самый при захвате, когда давишь куда-то на запястье (сейчас не вспомню точно, куда там), и другому человеку приходится присесть, потому что больно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку