Ответ на пост «Грустные советские мультфильмы, способные здорово расширить эмоциональный диапазон ребенка (и не только ребенка)»

Прочитала пост и вспомнила свою боль: вот уже долгое время я не могу найти мультфильм который смотрела ~2000-2002 году по каналу "культура". Фрагменты которые помню: было счастливое королевство, в котором у царя и царицы родился ребенок, началась война с соседним королевством царь возглавляет армию и уходит(погибает там) царица остается в замке с ребёнком. В это время приближенные формируют сговор царицу отравляют, начинается бойня за трон и опекунство над маленьким мальчиком. Помню, что он сидел играл с игрушками, а ему приносили указы на подпись на которых он своим детским подчерком писал свое имя (почему-то мне кажется "Петя" но это не точно) Последний кадр который я помню: детская комната мальчик играет с игрушками, комната уходит на второй план и отдаляется, все дальше и дальше через окно, за которым мы видим как идет война: гибнут люди, льются кровь. Может что-то за давностью лет и подзабылось/исказилось, возможно у мультика есть продолжение и счастливый конец, но я тогда побежала в музыкалку, надеясь, что в другой день досмотрю)) Буду очень благодарна если поможете найти)

Публикую анонимно чтобы без рейтинга

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост