Ответ на пост «Алиментное рабство»

Вы знаете, я девушка, но у меня достаточно жесткое мнение на этот счёт. Возможно, утону в минусах.
Для начала история, которую я наблюдала лично:
Есть некая мамзель 26 лет от роду, которая,вдруг, решила, что ей срочно нужен ребёнок, не смотря на то, что сама мамзель не зарабатывает, а живет на шее матери, благо у маман свой бизнес и очень не плохой заработок. Да и это мамо, собственно, тоже поддакивает, что пора бы и внучков мне, мужика не обязательно, бабы сильные, прокормим. И вот это мамзель, убеждает одного из своих ебарей, сделать ей ляльку. Обещая, что претензий никаких, для себя рожаю, а ты так, биологический материал. И это чудо человек( олень) повелся и ляльку состряпал. Думаю, не трудно догадаться, что началось потом. А все банально: «где алименты? Почему не приехал? Где подарок?» И прочее, прочее, прочее. Вишенка на торте, которую я заметила, сын на оленя не похож, а очень похож на другого ебаря мамзели, вот только денежек у него поменьше.
Я к чему это. Лично мое мнение, что если ребёнок рождён вне брака, такие мамзели обязаны сообщать потенциальному папаше о своей беременности и брать у них согласие или НЕ на рождение этого ребёнка. Согласен, замечательно, несут ответственность 50/50, даже если не планируют создавать семью. Не согласен, значит мамзель сама несёте ответственность за этого ребёнка, в том числе финансово и претензий не имеет.
Родился ребёнок в браке? Здорово! Либо ДНК тест сразу, либо при разводе, в обязательном порядке. Кстати в первом пункте ДНК тест, даже при согласии отца на рождение этого ребёнка, в обязательном порядке!
Ибо не хуй! Почему многие порядочные мужчины должны страдать из-за таких мамзелей!? А вернее тупо блядей. Ну или не качественного товара производителя и съехавшей кукухи дамочки, что «боженька все видит! Грех!»
Есть и обратная сторона медали. При всех этих процедурах, если доказанный и согласный папаша не платит алименты, искусственно занижает из или тупо пытается скрываться, садить годика на 3, с обязательными работами в счёт алиментов. Если с 1 раза не поймёт можно и на 5, для особо трудных.
Ребёнок не средство заработка и манипуляции. Ребёнок не просил его рожать. А если уж родили, должны нести Ответственность!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже нашла себе мужика а он с алиментами? 😄
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда я начала встречаться с мужем у него был малолетник ребёнок. И да его, и да он платил. Я Вам больше того скажу, я ей шмотки покупала не в счёт алиментов. А сейчас большая уже совсем, рядом стоит на кухне посуду моет, про диплом свой рассказывает. Не копейки не жалко. До сих пор денег подкидываю, хоть и не просит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы ей вещи покупали? у вас свои дети есть?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не было. Просто приняла, как свою.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую. за отклик спасибо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кривые руки разместили пост благодарность в Ваше сообщество, пожалуйста, пропустите и уберите из сообщества! Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

исходный пост там находится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Уже увидела.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Вы можете вынести пост из сообщества, воспользовавшись функционалом Пикабу. Кнопка "Перенести в общую ленту" пока доступна только в браузерах, и видна в течение семи дней после попадания в сообщество. Подробнее: https://help.pikabu.ru/article/39871#anchor4_story-escape-co...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. С версией в браузере посложнее будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасная тактика. Жаль, конечно, дети от таких рассказов страдают. Бабушка могла бы говорить что-то хорошее про отца. Или родители отца, но с ними, наверное, запрещают общаться.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители отца живут в другом городе, достаточно далеко. В гости их не зовут, особо не рады.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
PRO-Ш News понятия не имею как пост оказался в Вашем сообществе! Прошу из сообщества убрать.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator почему мой пост оказался в данном сообществе? Мне туда не надо.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы напрямую не заинтересованы, просто возмущает такое поведение.
Тогда я с Вами согласна, дамочка странная. Но таких много. А вот мужчина на удивление доверчив если не сказать, глуп.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он дурак, что уж ту душой кривить. Нет, незаинтересованна. Да, очень возмущает. А больше всего сочувствую детям. В данном конкретном случае, если папа что-то там не платит, сыну сразу рассказывают, какой отец плохо и что ребёнка он не любит.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы там кто?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Вы? Где там?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, ТС, в этой истории какую роль играете?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понятен вопрос. В истории с мамзелью? Ее мать приятельница моей.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В загсе согласие давать?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про брак, я написала другие условия, о ДНК тесте.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие бывают ситуации. Просто пример. Я когда лежала на сохрании, у меня в палате лежали ,4 незамужние беременные. У 2х мужики просто пропали, когда девушки легли в больницу. У третьей мужик потребовал аборт, а беременность была уже больше 12 недель. И только четвертой женщине мужчина сделал предложение.

И что первым трем беременным делать по вашей логике?


Я не говорю что мой пример — это мировая статистика. Но случаи разные бывают.


И кстати, иногда женщины узнают на 3-4 месяца о своей беременности. У кого непостоянный цикл, у кого что-то похожее на менструацию продолжается во время беременности в первые пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и написала, согласие мужчины сразу как узнала о беременности.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик не хочет рисковать с алиментами — не хрен ебаться без резинки. И вообще, надо думать с кем спишь. Захотел более острых впечатлений во время секса — получай острые ощущение на 18 лет. Такое ощущение по вашему посту, что мужиков кто-то заставляет спать с женщинами без презерватива.


И еще, сейчас тоже есть уголовное преследование за не уплату алиментов. Не работает оно. Долг по алиментам на 2022 год составил 150 миллиардов рублей. После расставания чаще всего и так содержание ребенка ложится на плечи женщины. Как ваши меры помогут хоть одной из сторон?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаться без резинки?! А дама не видит, что он свой МПХ незачехленным в неё пихает? Почему бабы снимают с себя ответственность за «залететь»? Что мешает сказать нет? Аборт пока никто не отменял.
Момент некачественного товара, в посте описала.
Почему не работает закон, вопрос к исполнительной власти.
Чаще всего, когда рожают от маргиналов по принципу «дал Бог зайку, даст и лужайку», а потом выживают на копейки. А порядочный очень не редко чужих кормит.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, поведшийся на разговоры и заделавший ребенка этой мамзели - явно не нормальный.

Во-вторых, деньги платятся не жене, а ребенку. Если папаше настолько плевать, что он не может дойти до суда и организовать процесс с подтверждением расходов на ребенка с чеками - мне тут жаль детей.

Но эй, мужики твой отсос засчитали. Молодец, хорошо облизала.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты не платишь? Все манипуляции, которые Вы себе нарисовали, проделываю только с мужем. А чеки рисуются на раз- два- три.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы с мужика хотите всю ответственность снять.

У мужчин простой выбор: не хочешь детей — думай с кем спишь и защищайся презервативом. Не уверен в отцовства — сделай тест днк.

Твой ребенок — ну извини, плати.

А бабы, если не успевают сделать аборт и  не отказываются от ребенка в роддоме, и так получат всю полноту ответственности за залет.

При чем от отцов не требуют, что бы они проводили время с ребенком, не требуют, что бы сидели по ровну на больничном с ребенком, не требуют жертвовать карьерой и хобби. И при этом, многие мужики и алименты не платят.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не успела сделать аборт? ( пусть это и самый печальный вариант) Женщина не на 4-5 месяце узнаёт о беременности.
Я не снимаю всю ответственность с мужчин, я хочу призвать к ответственности и разуму женщин.
Вы увидели строчку «ответственность 50/50?» Это не только денег кидать, а и все остальное, что Вы описали.
показать ответы