Ответ Mimilio в «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»

Ну, раскажу и я свою историю.
Лет так в 13 на руке вылезла хрящевая грыжа. Это происходит когда в хряще появляется небольшая трещина и в связи с переходным возрастом хрящевые ткани чрезмерно вырабатываются, создавая подобие мешочка. Рука из-за такой штуки может как просто болеть, так и совсем отниматься.

Ходили по докторам, примерно 3 из 5 сказали что якобы ничего нет и я просто вру, чтобы прогулять уроки. Хотя у меня рука болела даже от маленького сгиба кисти. Один придурок даже молотком по больному место хуякнул, потом рукой дня 4 совсем не мог двигать.

Один доктор(из другого города) понял в чём причина и сказал что надо этот мешочек удалить, но у него нет знакомых хирургов, которые взялись бы за это. В своём городе нашли пятого и последнего хирурга, который помог с этой проблемой. Единственное, делалось всё под местной анестезией. Больно было чуток, но больше отвратно от того, что я чувствовал каждое движение ножа и иголки в своей руке. Для того чтобы не обращать внимание лежал и бардовские песни орал😂(как позже выяснили, увлечение гитарой и стало причиной этой грыжи). Доктор с меня знатно поржал, но отнёсся понимающе)

Всем адекватных докторов и поменьше п*доров в жизни🙃

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).