Ответ Mellowtrax в «Зачем закрывать ипотеку?»

Чето много ответов на эту серию, надо и свою историю рассказать. Закрыл 25 летнюю ипотеку меньше чем за пол года. 5 с лишним миллионов. Надо было всего лишь получить некроз тазобедренных суставов и 2 группу инвалидности и страховая с горем пополам выплатила всю ипотеку и сверху 400к уже оплаченных на карту. Приятно. Но больновато.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не ипотека, то был бы некроз, но без квартиры.

Это не то, чтобы повезло, но уж лучше так.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сорвал Джек пот в русской рулетке)

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Знал лично человека, который умер через 2 месяца после оформления ипотеки. Страховая компания охренела, два года мурыжила вдову, пока она не заставила их платить через суд.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Суки конченые, ничего святого

239
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такую хату с ущербом для тушки...

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно было бы выбирать, я бы выбрал 25 лет рабства) такое себе приключение было)


Да, хату продал

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай план, как получить некроз тазобедренных суставов? 😀

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я знал, его бы у меня не было))


Но походу корона двинула прогресс

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, уже не в первый раз слышу, что после короны стартует эта дрянь. :(

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне травматолог очередь показывал на эндпротезы. Пездец, там люди и по 20 лет были и сказала, что поток вырос кратно после короны

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой тоже после ковида побочки на коленные суставы пошли, в итоге коленки на металлические заменили((

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне травматолог говорила, очереди на замену суставов выросли просто пипец как

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Планы какие? Эндопротезирование?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи поподробнее, может отдельным постом? Многие считают, что страховка в принципе бесполезна и случись чего, не получишь, а тут такой пример
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да там особо нечего рассказывать. Страховка при ипотеке же обязательная. В ней есть самый жирный пункт, выплата страховой суммы при наступлении смерти или 1\2 группы. И сумма прописана. Дальше приносишь заявление в страховую, можешь даже не сам. Дальше они тебе отвечает не позднее 20 дней. Как правило они ответят на 20й день. И самое главное, какой бы елей тебе в уши менеджер не лил про то, как он пытается тебе помочь, но "все решают наверху" это все полный пиздежь. Именно этот товарищ двигает все документы. В моем случае он максимально тянул все сроки, отвечал в последние дни и письмом на почту обычную. Не позвонить, ни написать на Мейл он не мог. И прекрасно знал, что я не особо готов кипередвижению. А потом вообще ушел в отпуск и все сроки были проебаны и ни одна собака по телефону ни могла без него дать мне ответ. А по выходу он с удивлением сказал "ой, а мой коллега вам не позвонил? Как же так ой-ой-ой"

Меня сначала заставили взять выписку из тфомс приемов у врача за 5 лет, потом через 20 дней ксерокопию все мед карты, потом через 20 дней выписку из тфомс за 10 лет. Короче морозили выплату, как могли. Они пытались связать мое обращение к врачу 5 лет назад с жалобами на боли в колени с тем, что я знал, что у меня через 5 лет будет некроз и я намеренно взял ипотеку со страховкой, чтоб срубить бабла. И он мне это на серьезных щах говорил, что это их специалисты врачи так говорят. Хотя любой врач знает, что за 5 лет не спрогнозировать такую болячку. Да и нахуй она мне.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай чел у меня похоже такая же фигня ждет( вчера после мрт сказали некроз (((
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, братан, крепись. Береги остатки суставов как можно дольше, но это неизбежно теперь. Не налегай на обезбол, он притупляет боль и ты гондошишь суставы быстрее. Уколы в суставы не помогут если что. Покупай ходунки потихоньку или костыли. Купи налокотники, если будешь таскать себя на подмышечных костылях. Почитай ещё мой пост недавний по этой теме.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как началось? Как обнаружили что что-то не так? Боли при ходьбе начинаются?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды встал с кровати и не смог встать на ногу. Ощущение как будто она вываливается из жопы. Лечили сначала защемление нерва и все мимо

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега получила первую группу инвалидности и страховая закрыла ей ипотеку. Одновременно и завидую и нет.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, нечему завидовать. Особенно первая группа, там явно ниче хорошего. Я хотя бы на 90% к жизни обычной вернулся. Но ресурс суставов ни как у нормальных костей, буду жив, придется лет через 15-20 ещё раз менять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А после замены как?
длина восстановилась, как с мобильностью и подвижностью, какие прогнозы и ограничения?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ноги выровняли. Пару недель на подмышечных, потом наверно месяц на трости под предплечье и потом бросил нахер.сейчас прошло 4 месяца. хромоты нет. Швы немного побаливают. Болеть больше нечему) функционал наверно 90% вернулся, на корты страшно пока сесть и начинаться не очень. А так жить теперь можно. Через год полноценно обрастает мясом сустав вроде. Теперь только особо не побегаешь и тяжести не таскать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей иронией вы бессмертны! Главное чтоб без болей, я свои уже не вывожу, и иронии на нее уже не осталось. Успехов!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Все будет хорошо, главное не сдаваться, болячка не смертельная, она нас не убивает, а вот сильнее сделает. Так что нос поднять, терпеть и улыбаться, все будет хорошо

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

4 стадия, дали 3 группу. Цени свою МСЭ. Не знаю, правда или нет, но прошёл слух, что бы инвалидности снимали. Меня сняли. Парня, у которого заменены не только суставы, но ещё и оба колена, тоже сняли.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Мне осталось ещё разок переосвидетельствование пройти. Главное чтоб адекваты за год не ушли с мест своих.

Меня это конечно убивает. Мы типа щас должны в грузчиков смело пойти? Минимум 3я должна быть на постоянке

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы умудрились получить инвалидность? У меня 3 ст коксартроза, ходить могу только максимум 20 минут с палкой, боли адские, каждый день нервы на грани. Но сказали,что инвалидность таким не дают. Мне ипотеку гасить не надо, но и на работу меня врядли кто возьмёт в таком виде. В очередь на операцию поставят, когда пройдёт год после перелома позвоночника (это конец года). Потом ещё вторая операция, на что жить-не понимаю. Пока на больничном по перелому, потом сократят.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты возьми справку у травматологов по форме 57у кажется и едь в Питер, Смоленск тебя там через месяц-два прооперируют. Почитай мой недавний пост, про мои путешествия в Питер, когда мне в местной больнице предложили второй сустав ещё год ждать.

У меня ещё был некроз, это разрушение сустава, ограничение движения сустава где-то на 70-80%. У меня буквально яйца к ляшке прилипли

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Описал конечно красочно, но я например релевантный описанному опыт не получал никогда.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не дай боже ни кому такой опыт. В последние дни перед второй операцией боль просто ад. Полунаркотические обезболы не помогали. Лежать только на боку. Одна нога короче другой сантиметров на 5

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что во время короны плановые операции практически не делали. Скопилась очередь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там именно те кто посыпался. Мне несколько врачей сказало, что именно увеличилось кол-во обращений первичных ну и очереди от них. Такие как и я, которые думали, за курс таблеток и норм, но нихуя

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что завидую совсем не группе инвалидности?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Естесно) но тут как сопутствующий "бонус"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе дали вторую группу, если при замене ТБС дают третью?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали 2ю до замены с 3ст некроза и коксартроза

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как их беречь то? И так хромаю хожу, 2 недели назад ходить не мог, сейчас каждый день ем холодец и таблы для суставов пью, вроде по легче, 7 числа иду к спецу как раз по этой теме. Спасибо
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут основное - сбросить вес, не таскать мешки с цементом) Что я собственно хер соблюдал). Некроз - это умерший костный мозг и он внутри кости превращается в пепел. У меня очаги были 4см3. Каждый шаг сжимает сустав в плоский листик)

холодец и хондропротекторы уже не помогут(но лучше есть конечно)). На обезболы старайся не налягать, с ними ты будешь ходить легче, но и убивать суставы быстрее, т.к. ты не будешь чувствовать предел.

Если очаг некроза большой - готовься к эндопротезу, ни в коем случае не цементный, но молодым его поставит только наглухо отбитый врач наверно.


И да, это еще не хромота) когда одна нога станет короче другой, вот тогда будет хромота и пиздец пояснице)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад ковид был. Прошлой осенью заболел плечевой сустав локтево1 и нынче кисть. Думаю теперь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не тяни, сделай МРТ. Можно успеть вовремя. В моем случае успел бы до некроза, коксартроз ещё можно было бы вылечить на ранних стадиях. Но эта сука болит уже только под конец

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я после операции домой буду добираться? На костылях по самолётам и вокзалам. Я из ЕКБ. Нет, это далеко, в родном городе это дешевле выйдет и по деньгам, и по нервам.
сустав у меня тоже почти разрушен, врач удивился после рентгена, как я вообще на ногах стою.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, как он разрушен без некроза, может тебе диагноз не до конца поставили отсюда и траблы с группой?

А добираться легко. РЖД для мало обильных пассажиров дохера делает, тебя на коляске довезут от вокзала до койки. Но одна проблема без группы как хз, но думаю поможет заключение врача для этого дела. В Питере так же, тебя РЖД встретит и посадит в такси. И обратно все так же

И это все бесплатно. Только билеты купить

И в клинике все бесплатно сделают. Я в своем городе в муниципальной отдал только врачам 20к "потому что надо поблагодарить" а в Питере сказали не вздумай даже пробовать, все бесплатно и благодарности только на словах. Ну короче я тоже как ты думал дома проще, пока не настал такой пиздец, что я просто лежал и скулил, как собака

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как с заменой суставов, вроде делают неплохо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай человеку плохо, а потом верни как было и он будет счастлив.

Ну как было правда не стало, но счастлив пиздец) по сути потерял функционал грузчика и ещё не вернулись на 100% функции наклон присест, но прогресс виден. На шпагат не седу, беда пиздец.

Пробовал намедни лоукик, ну хотя бы траектория похожа, удар как у девки пока)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

через сколько после ковида это началось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

переболел 2 раза, если от первого брать, то года два. Просто был вялотекущий коксартроз 1 стадии и корона его пнула в атмосферу

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и черт с ним. Ходить можно, не болит, выглядит нормально.
Горррааааздо лучше чем лежать без ног, но с некрозом костей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли

9
Автор поста оценил этот комментарий

а я шею сломал прыгнул в бассейн . закрыл ипотеку страховкой, в коляске катаюсь, трубка в животе, срать недавно сам научился .Красота БЛЯТЬ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ох блять, ну ты вообще с козырей зашел. Прогноз то хоть позитивный есть?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень позитивный человек) Всего Вам хорошего, побольше здоровья и всего самого наилучшего!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, абсолютно взаимно! Лучей добра в хату)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое знакомых с такой же ерундой.
Один всем советует обратиться в Чебоксары, там есть клиника, где эти операции делают по полису на потоке. Сначала нужно обратиться на первичный прием, а там назначают операцию по замене сустава.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в Питер по вацапу уехал, скинул им заключение и снимки и мне назначили через месяц операцию

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и скулю каждый день.... но на такое путешествие не решусь, для меня это слишком. Я очень боюсь еще бОльшей боли при таком путешествии, тем более без официальной инвалидности врядли для меня это выйдет недорого.
Сустав разрушается не только от некроза, у нашего заболевания все равно диагноз один-коксартроз, только у вас причина-некроз, а у меня- никто не знает, ни один врач не смог сказать причины, да ещё столь стремительного развития.
Мне в любом случае надо дождаться восстановления позвоночника, чтобы ещё и он не создал проблем. Я очень терпеливый к боли человек, но каждый день плачу от боли и бессилия.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, ты вроде не братан) Ну думаю ты поняла меня правильно))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обе операции в одной больнице делал. Не усыпляли, только спиналка была. Причем во второй раз, она сработала не полностью. Там уже перед самой операцией, когда хирург трогает ногу и показывает чё то там остальным, я чувствовал, как он ногу трогает. Ну я возмутился, на что получил 2 укол в позвоночник XD. А операции так и занимали по 40-45 минут. В реанимации не возили, минут 10 полежал после на каталке и в палату. Но, блядь, холодно у них в зале было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе тоже самое. Но у меня обе спиналки охуенно сработали, хотя с учетом маски во второй раз, я хз че там со мной делали))

В областной местной заставили всю ногу побрить собаки, а в платной(тоже по квоте) просто сделали депиляцию на месте шва. Ну конечно платная очень отличается от бесплатной. В палате кондей, кнопка вызова медсестры, душевая кабинка.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 3 года держали, но ортопед и невролог удивлялись в последние год, что ещё не сняли.

Мы типа щас должны в грузчиков смело пойти?

4 года прошло после имплантации, я недавно понес 32 кг 200 метров. Ну его нахуй. Пиздец как суставы заболели после. Это замена для ходьбы, а не для переноски веса

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, да и после таких переносов только ускоряешь повторную замену, а там кости пизже не становятся. У тебя без цементные?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и скулю каждый день.... но на такое путешествие не решусь, для меня это слишком. Я очень боюсь еще бОльшей боли при таком путешествии, тем более без официальной инвалидности врядли для меня это выйдет недорого.
Сустав разрушается не только от некроза, у нашего заболевания все равно диагноз один-коксартроз, только у вас причина-некроз, а у меня- никто не знает, ни один врач не смог сказать причины, да ещё столь стремительного развития.
Мне в любом случае надо дождаться восстановления позвоночника, чтобы ещё и он не создал проблем. Я очень терпеливый к боли человек, но каждый день плачу от боли и бессилия.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да неважна там инвалидность, тебе по диагнозу должен дать твой травматолог справку и по ней тебе бесплатно все сделают.

А так, держись братан, понимаю тебя, как ни кто другой. Пробуй все варианты, хотя бы позвони в эту клинику и узнаю варианты. Поскулишь сутки в поезде, и потом выдохнешь. мне тоже было страшно пиздец. От Курска до Питера тоже не мало, суктки езды. В нашей проблеме наверно похер, час или 3 дня, каждая минута вечностью кажется.

Лечи спину и едь в Питер, не жди муниципалов, они очередь набивают из-за бабла

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня у самой артроз тазобедренных суставов и после ковида они сильнее разнылись, иду к травматологу на следущей неделе. Очевидно, у меня симптомы не полной жопы, но всё равно страшно стало. Справа иногда тупо шаг сделать не могу от боли день-два, потом отпускает, ещё и колени тоже разнылись. Пойти что ли срочно ипотеку взять на всякий случай?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колени ноют неспроста! Это признак поражения костного мозга. Я конечно могу ошибаться в терминологии, но поражение костного мозга в тбс отдает по стволу в низ, в коленку. Люди годами лечат коленки здоровые, пока ТБС не откажут напрочь. Сделайте мрт. Артроз вроде как лечится, как минииум ЛФК определенное. тут надо хорошенечко заняться здоровьем пока не поздно. Вот некроз уже не лечится, это умершая ткань

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто знает, а полностью тазобедренную кость меняют, у жены остеомиелит, почти сгнила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про такое не слышал, в моем случае отпиливают именно головку ТБС и внутрь кости вбивают протез, а на него уже головку керамическую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы сами из какого города,если не секрет? У папы тоже предстоит замена сустава,нас тоже в Питер посылают. Мы из Донецка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курск, мы в принципе рядом почти. Опять же почитайте мой пост недавний про мое путешествие в Питер) Там и про клинику есть. По квоте муниципальную больницу будете ждать пол года год. Я как раз заехал туда, а там мужчина после коленки навеселе уезжал, сказал там всем городом уже коленки поменяли))) Все довольны.


Короче, будут вопросы, пишите, чем смогу помогу, подскажу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не знали? Организм боролся на вмешение инородного тела

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они почему то не могли это сказать вслух). Уже в Питере мне сказали, что да, это реакция моего организма. Гемоглобин в 2 раза упал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на мне ещё и молодое поколение учили, как правильно ставить. Как размер подобрать, как правильно сшивать, когда пациент толстый. Теперь и я знаю XD. Девушка молодец, всю операцию продержалась

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха и сколько длилась операция?

Мне первый сустав в местной областной меняли, от разреза до зашивки 45 минут. В сознании был. Делал зав отделения. А второй в Питере, уже усыпили маской

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за страховка такая?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СОГАЗ. Пидоры конченые, мозг ебали 4 месяца, загоняли по всем инстанциям

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это по квоте? Или за деньги в Питере? По квоте там очереди, если нет льгот каких. Хотя может повезти и в какое нибудь окно смогут поставить и быстрее сделают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть показание, то по квоте, как и в муниципальной больнице. Справка 057у и в путь. В Питере ждал месяц, но то под конец года. В своей муниципальной ждал больше года

То есть в Питере ни копейки не отдал..мне ещё и сок гранатовый сестрички таскали, для гемоглобина)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно восстановить позвоночник, прежде чем делать операцию. А другой регион я точно не поеду. Это я однозначно поняла, что не потяну физически с такими ограничениями в движениях и с постоянной, ничем не купируемой болью. У нас огромный город, несколько клиник проводят такие операции, не очень логично ехать куда-то. Да,в Москве приглашают на операцию уже через месяц. Но мне не надо через месяц-позвоночник пока не готов. Я намерена подать заявки в 2 клиники-в той,в которой сейчас на больничном с переломом, так дают квоты каждый квартал, и в госпиталь ветеранов-там ожидание дольше, но и снабжение лучше в связи с войной. Я на реабилитации позвоночника познакомилась с женщиной, которая там работает, она к 38 годам уже 2й сустав там поменяла. Правда, она сказала какую-то фантастическую вещь-якобы их протезы "ходят" до 35 лет. Ну посмотрим, что скажут, когда попаду к ним на консультацию. Спасибо вам за поддержку! И другим тоже!У меня прям настроение впервые за несколько месяцев улучшилось , а то рыдаю от боли каждый день,все спрашиваю себя-за что мне все это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про 35 лет хз, мне ни один врач полноценно не ответил. Только один сказал, что пациент уже 20 лет ходит, а значит протезы 20 летней давности. У меня Британия и США, посмотрим, чё как они)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить что будет дальше(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет больно, по настоящему больно) но все хуйня, зато потом будешь смотреть на боль, как на говно) операция не опасная и не страшная, накачают наркатой, будешь с врачами песни петь под звук пилы и молотка. Больно будет ещё первую ночь, а потом стремительно хорошо. Месяц и уже все норм, ну и потом второй заход на вторую ногу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, что же это получается. я в 19 году взял ипотеку со страхованием жизни, в 20 мне сделали операцию на сердце и назначили вторую группу. получается, я мог погасить ипотеку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бля, а ты уже закрыл? Насколько Я помню, после закрытия есть год ещё на подачу на возмещение, или что такое, это конечно не точно. Поднимай договор, беги к юристу. Компенсация должна идти с момента установления группы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в баню можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по идеи уже да, сказали пару месяцев потерпеть после операции. В целях не вызвать воспалительный процесс вроде как. Ну а дальше я еще не пробовал, как жопа будет нагреваться)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,мне тоже алкоголь помогает. Но есть один нюанс- на следующий день и ещё потом пару дней боль усиливается , а ходить я не могу вообще- только по квартире и то с палкой. Поэтому ну нафиг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовала хадули на колесиках? стоят в районе 3к. Мне зашли прекрасно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно получить инвалидность с такой проблемой??? У меня тоже коксартроз (поражены оба сустава, один 2-ой, другой - последней стадии). И асептический некроз последней стадии одного из суставов. Началось все резко в 28 лет (оказалось - у меня дисплазия ТБС). Так вот, врач сказал, что это по сегодняшним меркам ерунда и мелочь, как раньше прыщ на попе))) Об инвалидности даже и говорить не стоит)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплазия ТБС в детстве тоже была установлена, кстати это основная причина, корона говорят, как катализатор. Я чет не понимаю нихера, ты уже не первый, кому не дают группу. Может надо как то с ними по другому поговорить? Меня тоже сначала пугали, что группу не дадут.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

на днях поставили диагноз ДОА суставов кистей. сейчас читаю комменты и задумалась. ковид был в лайтовой форме 2 года назад. ни у кого в ближайшем роду, насколько знаю, таких проблем с суставами не было. идти ипотеку брать что ли...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже поздно, если диагноз занесен в карточку

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ничего не обезбаливает!! Вообще ничего ,все испробовано. Следующий этап-это наркотические средства, как онкологическим больным. Естественно, никто мне такой рецепт не даёт, да я и сама не настаиваю.
я не поеду в другой регион,т.к. я даже до работы не в состоянии добраться. Это точно не мой вариант. Я сама это путешествие не одолею, а сопровождающих у меня нет. Если доживу, я и в Екатеринбурге сделаю по квоте, когда позвоночник восстановится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит только ждать и терпеть. Мне полунаркотики не помогли. Помогал больше алкоголь, но это такое себе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За вас радоваться или не радоваться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на позитиве. Как говориться - сделай человеку плохо, а потом верни, как было. Теперь только шрамы напоминают о том адище. Зато выплата помогла достроить дом) так что лучше радоваться) не сдох и хорошо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательная страховка при ипотеке только на квартиру. На здоровье заёмщика банку то наплевать, даже если умрёте банк квартиру получит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне казалось у меня даже не спрашивали, или я лошара даже не спорил. Хотя незря

6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально в шоке от людей, ставящих таким комментариям минусы. Что с вами, люди?
жаль, нет возможности удалять свои комментарии. Чтобы не добавлять себе ада депрессии из-за всего свалившегося на меня. Нервы совсем дерьмо стали, даже такое расстраивает. Как удалить все написанное? Только удалением аккаунта?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не переживай, тут очень много разносторонних личностей. Просто забей, кому то проще так. Ты главное силы на себя береги

4
Автор поста оценил этот комментарий
Н всё, инвалидность снимут, ипотеку заставят вернуть )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на первое шанс есть, на второе уже - потрачено)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, меня травматолог отправил пока на рентген тбс и денситометрию. По денситометрии вроде норм, я не понимаю, что там написано, на прием еще не дошла до врача.
Параллельно хожу к ревматологу, сдаю анализы всякие, чтобы исключить аутоимунное и прочее. И в коленях идет воспаление, на мрт синовита, остеоартроз до 1 степени.
Ревматолог мне пытается свои диагнозы навязать, травматолог пишет хондромаляцию надколенника.
В любом случае, мне пока надо это воспаление убирать.
Ну и читаю много, что люди годами да и как у вас, обследуют одно, а там на самом деле другое, а время уходит. Хочется как минимум инфой всей обладать и время не упускать.
Здоровья вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я то уже свое отболел, это вам здоровья, чтоб малой кровью обошлось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е полгода назад, при оформлении ипотеки, о проблемах с суставами было неизвестно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, ниче особо не беспокоило. Просто однажды утром не смог встать на ногу и все, вот это уже заставило обратить внимание. И тотя еблаг месяц капельницы делал, думал, что защемление нерва. И когда я понял, что ничеине помогает, только тогда сделал МРТ позвоночника и уже там мне сказали, что пара грыж - херня, посмотри ка ты тбс, у тебя тут виден инфаркт головок костного мозга. Это было в июне. Ипотеку я взял весной. Диагноз поставили в сентябре официально и потом уже я пошел на группу, она в феврале

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже один поменяли, второй 6 мая будут менять, нифига страшного. Долго решиться на мог на операцию в итоге не пожалел. Ограничения минимальные, шнурки завязать могу, носки одеваю, на одной ноге с титановым суставов стоять могу. Вставайте на очередь и протезируйтесь.
Upd: посмотрел профиль, вас уже прооперировали, поздравляю. Тогда как получилось с инвалидностью? Меня просто прооперировали и дали 4 месяца больничного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я нивалидность получил до операции. Насколько я понял из комментов, к этому вопросу надо подойти серьезно, мне помогала мама, как сделать правильно. Судя по всему нюансов много и все индивидуально.


А так да, уже почти бегаю)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на больничном из-за позвоночника, поэтому в-основном лежу на жёстком. Возможно, буду потом пробовать. Но если не дадут инвалидность, придётся работу хоть какую-то искать, не представляю пока, как с ходунками по городу передвигаться и на собеседования ходить. Посмотрю, как дальше будет. Пока живу одним днем. Спасибо за совет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ходунки тока по дому, а в город два подмышечных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты получил инвалидность???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собрал доки, отлежал в стационаре положенные 14 дней или скока там, больничный 3 месяца. Я работаю на удаленке, поэтому я был на больничном и работал, потом писал заявления, что больничный без оплаты и получал полноценную зп, но и на больничном положенное время отлежал. ах да, ну и на МСЭ был каличем на все 146%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я догадывался на что иду и ногу сверху, до колена, побрил сам. Но вот никто не предупреждал, что первые сутки спать только на спине, да ещё эта подушка между ног. Ебать, спина затекала. Плюсом бинтовка ног от тромбов. Потом трамадол переставал обезболивать и всё становилось хуёво. Спасался кеторолом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 10 дней лишних продержали в больничке. Темп 38 каждый вечер, тупо кололи демидрол и анальгин и не знали от чего так. И да, первая ночь это конечно адд и потом только на спине

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

садо-мазо ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно чё. Но не, я по классике)

Автор поста оценил этот комментарий

это что за страховка такая? суть же страховщиков по минимуму платить а тут явно убытки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глупо продавать страховку с пунктом - хуй за воротник в любом случае.


Из 100 договоров дай бог один так стрельнет.они явно не бедствуют

СОГАЗ, крови попили пидоры достаточно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не навсегда, - вроде где-то тут в комментах говорили про 10 лет щадящего пробега и думаю можно смело половинить если жить не запариваясь. Так что кибернетизация всего мира и каждые полгода апгрейды просто чтобы соответсвовать. Грузчик с нормативом веса менее 300кг в 2035м году никому не будет нужен, а мне нужен будет USB27 и геометрический сопроцессор с питанием 10*16 )) GITS, Edgerunners и вот это всё на минималках доползет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, минимум 15, но в лучшем случае с ними в земельку

Автор поста оценил этот комментарий

Дотяни хотя бы ещё пятилеточку, а там и постковидные исследования подтянутся и фронтовые пойдут на гражданку, - будет глядишь не восстановление, а апгрейд. Вообще всегда если суметь перекантоваться в тяжелые времена, то потом просто классно, в том числе медицина прогрессит круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, уже все, я подлатался) если коротко - ад ад пиздец ебал рот ад ад памагите кончил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Береги себя!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это я промазал с ответом, но спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, меня травматолог отправил пока на рентген тбс и денситометрию. По денситометрии вроде норм, я не понимаю, что там написано, на прием еще не дошла до врача.
Параллельно хожу к ревматологу, сдаю анализы всякие, чтобы исключить аутоимунное и прочее. И в коленях идет воспаление, на мрт синовита, остеоартроз до 1 степени.
Ревматолог мне пытается свои диагнозы навязать, травматолог пишет хондромаляцию надколенника.
В любом случае, мне пока надо это воспаление убирать.
Ну и читаю много, что люди годами да и как у вас, обследуют одно, а там на самом деле другое, а время уходит. Хочется как минимум инфой всей обладать и время не упускать.
Здоровья вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И рентген вроде лучше уже на последних стадиях, на старте не покажет того, что покажет МРТ. Но я опять же не врач. Но думаю 2-3к рублей лучше выделить

Автор поста оценил этот комментарий
Закрыл ипотеку, но есть одно но...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сложно вспомнить уже и описать. Ныли, не мог, например, в кино долго просидеть, начинали гудеть неимоверно. По рентгену колени, как у ребенка были.

Начали ставить Бехтерева и тоже промахнулись

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидность я оформлял уже после первой операции, когда левый т/б сустав был заменён. Думаю в этом причина. Типа одна нога здарова, нарушений функций у тебя меньше, дружочек. Пенсия со всеми выплатами не много не дотягивает до 20 т. р. Миорелаксанты, обезболы просто облегчают жизнь, но жить с такой болью трудно. Сон уже не сон. Поэтому если вас ничего не сдерживает, не тяните с операцией, пробуйте в разные регионы подавать заявку. Ну и да, дисплазию мне тоже ставили, а ковид запустил механизм разрушения суставов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сон... Как же я, блять, выспался после второй операции. Это лучше чем поссать после 2ч терпения

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите про свои колени, почитала ваши посты, здоровья вам. У меня проблема с коленями, непонятно почему болят, хожу обследую ну и параллельно собираю всю инфу в инете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе продублирую. Болезнь тбс, как в моем случае, очень часто отдает в колени. Типа поражение костного мозга и отдает по кости в низ в колено. В итоге ты лечишь годами здоровые колени, пока у тебя отьебывают тбс. МРТ, короче, как минимум исключит возможную проблему или поможет избежать пиздеца, как у меня.

Мне не один травматолог говорил, что очень часто встревают люди, в поисках проблем с коленями и врачи не всегда подсказывают. А такие проблемы чаще всего обнаруживают случайно спортсмены на плановом обследовании

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как его лучше проверить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мрт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до ковида была артроскопия коленного сустава и после вообще больше не беспокоило, до тех пор, пока не сколько раз не переболел. После последнего болел весь декабрь 23 года, стало на ровном месте болеть колено


Причем нвсп не помогают совсем. То болит, то резко пройдет. По мрт все впорядке, кроме мениска, у которого часть удалили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал, проверь тбс. В 99% больные тбс отдают в колено. Я тоже 5-7 лет назад лечил здоровые колени, промахнулся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЦРБ в норме. Лет 10 назад ревмофактор был высокий, а сейчас и он норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мрт ваще не делали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по анализам крови у вас были отклонения? А по рентгену? У меня полиартроз, ревмалог по анализам крови сказал, что все в порядке. Ни МРТ, ни даже рентген не делали. Вот теперь волнуюсь.крупные суставы болят уже лет 15, сейчас стали болеть и мелкие на пальцах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЦРБ вроде только показал воспаление, но толку от него. Тут только МРТ. Лет 15 эт чето не то. 3 стадия некроза это под года год

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ставили остеоартроз, а после ковида все прошло. Хрень какая-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Артрозы поддаются лечению вроде. Некроз - это умершая ткань костная, ей остаётся только деформироваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юморишь, молодец. Ты держись там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уже все, отмучился) Ну по сравнению с тем, что было, сейчас считай атлет

Автор поста оценил этот комментарий
Спустя три месяца прооперированная нога как новенькая, никаких проблем. Но правая всё хуже и хуже, стараюсь не ходить, пока без обезболов справляюсь, скоро операция так что переживу. Из минусов, это набрал 12кг пока не ходил, как только правая нога заживёт, залезу на велик и буду сбрасывать, на больничном планирую до июля и там ещё месяц отпуска есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10кг наоборот скинул. После первой операции тоже все было намного хуже, нога на 5см короче, боли адские. Ну тебе тут неделька осталась, ни пуха ни пера.


Я после второй очень быстро перешел на трость и потом ее бросил. Ты потом на реабилитацию запишись, если работа поможет то конечно гуд, либо у врача направление и в реабилитационный центр. Как минимум мне понравился лазер на шрам. Шрам реально посветлел

Автор поста оценил этот комментарий
И правда. Я там только готовился к операции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха! значит до твоих операций мы общались, чутка ошибся)) Ну как теперь себя чувствуешь? Мне поставили американский и британский суставы, в целом уже 90% функционала есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже рассматривал Питерские клиники но как то так получилось что мне оплатили швейцарский протез матиас и лечение в офигенной клинике. Писал пост, некоторые даже захэйтили что можно бесплатно сделать (бля, я и сделал бесплатно). После второй операции проще было или так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

намного проще.

У меня ощущение, что я либо читал твою историю, либо мы общались до операций моих) Но это не точно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное долго ждали очередь, мне диагноз поставили в октябре а первый протез уже 19 января захерачили. Правда мне работодатель оплатил все, за что ему огромное спасибо, что не пришлось ждать квоту по омс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе от оф. диагноза год и прошел. На второй сначала обещали дать отдельную очередь месяца 3, а потом намекнули, что опять почти год. По этому обратился в частную клинику и поменял по омс все бесплатно в ахеренных условиях. Жаль на первой операции зассал обратиться туда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большой ли пол у года? Вообще, давно у года полы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с техпор как душнилы прарвались в интернеты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты классно все подгадал, хитрец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б подгадал, ходил бы на своих двоих, а не импортных)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка спланированная акция была с известным для себя диагнозом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я это планировал, то мои существующие потребительские кредиты были бы оформлены со страховкой и так же бы списаны. Некроз в 3 стадии вскрывается и протекает стремительно, ни кто не успевает особо нихуя сделать

Автор поста оценил этот комментарий

хреновый момент со страховкой в том что она покрывает впервые диагностированные заболевания, насколько помню. Хороший шанс что если постановкой диагноза и инвалидностью страховка обновилась (там ведь раз в год?) то по инвалидности уже бы не закрыли ипотеку.

У меня в ДМС после обнаружения на обследованиях нескольких косяков в новом полюсе их в покрытии на диагностику/лечение уже не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. И у меня ещё было несколько кредитов обычных, очень пожалел, что отказался от страховки и на них

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь накажу-накажу? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю об чем речь)

показать ответы