Ответ MaxQ0088 в «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Мне тоже что-то вспомнилось. Было это лет 20 назад, мне было лет 16-17, я учился в ПТУ. Сижу на паре, звонок на телефон, "Такой-то Такойтович" нужно поговорить. Я сначало подумал кто-то из своих знакомых решил пошутить. Ну грю я не могу я на учёбе, он мол сейчас подъеду выйдешь. Я хихи хаха, говорю чтобы подъезжал. Адрес он уже знал как-то где учусь. Звонит и говорит что подъехал, я своим по учёбе рассказал че происходит, те вышли чекнули и говорят рил жига стоит с синими номерами. Я офигел, мент звонит говорит чтобы выходил, я отвечаю что преподаватель не отпускает. Он заходит аудиторию и забирает меня прямо посреди занятия. Садит в авто и везёт в отдел. Я вообще не понимаю что происходит, привезли в отдел и начался разговор по "душам", начал с какой-то фигни, тупые вопросы, я не понимал что от меня хотят. Потом повели в обезъянник, там я часа 2 сидел, шнурки и все веревочное изъяли. Потом повезли в другой отдел, там я тоже в обезъяннике 3 часа сидел, и так из отдела в отдела возили по всему городу до следующего дня (как оказалось что более чем 3 часа не имеют права задерживать) позвонить конечно не дали. На следующий день я уже был вымотан, не спавший и голодный, не очень хорошо чувствовал себя. Потом повели к операм, те двое начали играть в хорошего и плохого полицейского. Говорят что бы писал явку с повинной. Я в отказ что даже не знаю в чем меня обвиняют. И они мол что если меня сейчас опознают мне пизда. Я был уверен что ничего не совершал и моя совесть была чиста. В итоге заставили ждать пострадавшую. Сидел до вечера. Потом повели из обезъянника в кабинет я уже был на панике, а что если пострадавшая просто скажет что да это я. В итоге я сижу уже чуть не плачу, колотит всего и пить хочется, пил когда в туалет выводили 2 раза, воду с под крана успел глатнуть, а в горле ком вот его проглотить пытаюсь. А мент такой видит все это и грит что это я полюбому. В итоге заводят бабульку и показывают меня, та посмотрела и вышла с кабинета. Меня опять в обезъянник. И тут уже понял что мне пизда, начал думать что пизда моей жизни, сколько дадут итд. Ну сами подумайте 16 лет, в жизни ничего плохого не сделал и тут на. Вообщем сидел ещё часа полтора, потом ведут в другой уже кабинет к другим операм. Те то там мне все и рассказали. Что дело было так: "Бабуля получала пенсию на почте, а я был следующим в очереди после неё ( я ходил на почту положить денег на мобильный, потому что в кассах приемов платежей была комиссия а на почте не было, да раньше через кассы или карточки можно было только подложить, на почте можно было сотку без комиссии, я был бедный студент) и вообщем эту бабулю ограбили. Она написала заявление, и предположила что это скорее всего я был, потому что мог видеть что она получает деньги. Мусора вышли через почту на меня, потому что я там номер телефона свой засветил, навели справки и решили меня расколоть и дело раскрыто. И вообщем те два опера говорят что бабулька меня не опознала, говорят что ну ты это извини, итд а я шнурки в ботинки вставляю и уже думаю как бы свалить по скорее. Не помню как вылетел с отдела, я даже не мог понять где я нахожусь я просто шёл, быстро шёл главное по дальше. Спросил где нахожусь у прохожих и как доехать, яндекс карт тогда небыло. Приехал к сестре весь как свинья грязный, голодный. Сел есть, рассказываю сестре и заплакал. Она работала на тот момент в полиции и решила узнать кто эти опера, я рассказал в какой отдел меня отвозили и естественно нигде я не фигурировал, ни в одном журнале итд.