Ответ i.vot.ya.zdes в «С днём рождения, группа АРИЯ!»

Слушал арию в школе
Фанатично
Футболки
Напульсники
Кассеты со всеми альбомами
Все песни знал наизусть
И вот по-моему в 2001 году попадаю на концерт.
После концерта я выкинул все кассеты. Снял плакаты и перестал их слушать.
На этом концерте я увидел совершенно безразличных, уставших от своей музыки мужиков,которые с непроницаемыми физиономиями профессионально играли. Но было видно, что это просто работа для них. Только Кипелов пытался изображать драйв , но это плохо получалось.
С арией я завязал после этого дня, я понял, что это ненастоящая музыка.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто всему свое время. Я тоже в свое время фанател от Наутилусов. Сейчас думаю - нахера я слушал эти заунывные пиздострадания? "Я ломал стекло, как шоколад в руке", " он завел мотор, им было жарко вдвоем, струился сладкий газ". Сейчас просто тошнит от этих строк.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это про возраст слушателя. Это нормально. Человек должен меняться.
А когда тебе вчера было в кайф слушать запись, а сегодня на концерте ты понял, что что-то не так
Это другое
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два дебила скинули один и тот же текст, даже не проверяя) Уровень собеседников эксперты бля)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай без оскорблений попробуем.
Оспорь с аргументами.
Просто ситуация в том, что этот плагиат настолько очевиден, что никакого труда не нужно, чтобы инфо найти.
Думаю это ж жжж не с проста.
Как считаешь?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие именно ноты у айронов были переписаны? Можно пару примеров?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я за 5 секунд нагуглил
там куча инфы с разборки
Даже видосы в ютубе есть
Ну вообще это факт давно всеми признанный
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наши "динозавры" рока вообще на концертах себя берегут и смотрятся отчуждённо. Понятно что надоедет одно и то же исполнять, но если драйв от зрителей уже не заводит, то это серёзный звоночек. Исключение "Чёрный Обелиск". Они всегда честны с публикой и играют так словно это их последний концерт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда было 15 лет
Я вряд ли анализировал что-то, чтобы понять
Просто почувствовал, что им вообще похер на то, что они делают
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие именно ноты у айронов были переписаны? Можно пару примеров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот древняя копипаста: «Беспечный ангел» — Golden Earring
«Бивни чёрных скал» — Iron Maiden «The trooper»
«Воля и разум» — Judas Priest «Metal gods»
«Встань, страх преодолей» — Judas Priest «Jawbreaker» (это вообще интересная песня — Judas’ы её… тоже содрали; у Saxon)
«Герой асфальта» — Iron Maiden «Powerslave»
«Грязь» — Iron Maiden «Bring your daugther… to the slaughter» + «The clairvoyant»
«Дух войны» — Iron Maiden «Seventh son of a seventh son» + «The evil that men do»
«Игра с огнём» — Iron Maiden «Hallowed be thy name» + «Rime of the ancient mariner» + «To tame a land»
«Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight»
«Король дороги» — Iron Maiden «Heaven can wait» + Judas Priest «Freewheel burning»
«Кровь за кровь» — Iron Maiden «Powerslave»
«Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name»
«Отшельник» — Black Sabbath «Heart like a wheel»
«Полёт Икара» — музыка Iron Maiden «Losfer words», текст Iron Maiden «Flight of Icarus»
«Пробил час» — Manowar «Return of the Warlord»
«Дезертир» –Iron Maiden «Fugitive»
«Раскачаем этот мир» — Iron Maiden «Revelations» + «Infinite dreams»+«War Pigs»
«Рабство иллюзий» — Iron Maiden «Holy smoke» + «The trooper» + «Seventh son of a seventh son»
«Следуй за мной» — Iron Maiden «Where eagles dare»
«Смотри» — Dickinson (ex–Iron Maiden) «Faith»
«Улица роз» — музыка Iron Maiden «Waster Years» + «The loneliness of a long distance runner», текст — Iron Maiden «22 Acacia avenue»
«Химера» — Iron Maiden «The wickerman»
«Это рок» — Iron Maiden «Flash of the blade»
«Ангельская пыль» — это просто «Wasted Love» с русским текстом.
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни «Дай жару» , как и в большинстве песен арии.
«Зверь» Ария Iron Maiden — The apparition Один в один содраная композиция (чуть–чуть вступительный рифф переделали)
«Штиль» Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
«Там высоко» - барабанное соло спёрли с Sign of the cross - Iron Maiden
«Крешение Огнём» - копия Iron Maiden - Brave new world
«Осколок льда» - Iron Maiden «Sign of the cross»+«2 a.m.» + Bruce Dickinson «Arc of Space»
«Ворон» - Iron Maiden «Total Eclips»
Кипелов - «Я свободен» слова Ozzy Osbourne - «Fire in the sky»
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй 35 лет играть одно и то же, думаю всё встанет на свои места.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на роллиггов, Игги поп, Металлику, соад. Бывает так, что люди горят музыкой. Каждый раз
Она их зажигает
А бывает так, что перепишешь у айронов ноты, какая-то тетя текст напишет, отрепетируешь и погнал в тур бабло рубить
Сильно разные ситуации
Я к тому, что про 35 лет это вообще не оправдание
Просто подход такой. Изначально
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если начало про «переписанные» ноты, то и продолжать разговор не стоит, только время зря потрачено будет. Удачи тебе, не слушай старые группы, особенно живьём - они тебя крепко разочаруют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было 20 лет назад
Это старая история)
Просто вспомнилось, когда пост прочитал стартовый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У слина также хуета была в 2015
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был раза 4 на них
Обращал внимание, что концерт четко срежиссирован что ли.. по времени, по порядку песен, по репликам. Все одинаково из раза в раз.
Но сплин мне все равно заходит
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты попал на Арию в тот момент, когда и группы то уже толком не было. Все переругались и тупо выполняли обязательства, после чего в группе из того состава только Дуб и Холст остались, остальные ушли с Кипеловым.

Но все же есть мнение, что Ария - это по сути неформатный по жанру советский ВИА, отсюда и поведение на сцене берет свое начало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
но это же ничего не меняет по сути
2001 год примерно
Лень гуглить, но они по-моему довольно долго просуществовали
показать ответы