Ответ haalward в «В российской армии новый вид дедовщины»

Когда я служил в армии срочку, был один инцидент. Ночью на КПП приехал пьяный уволенный из этой части офицер с "братками" выяснять отношения и качать права. Поднятое по тревоге подразделение "антитеррор", которое дежурило круглосуточно возле КПП, просто с СВД его "сняло" сразу после того как он бросил петарду в сторону КПП. Дежурный по КПП также держал на прицеле, но давал ему шанс уехать "по-хорошему", т.к. знал его. В отличии от снайпера, которому было похуй кто там приехал "качать права".

UPD: #comment_221287390

Криминал

2.6K поста9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте пожалуйста пруфы в пост, в СМИ эта тема перевралась несколько раз, в том числе украинскими и российскими, что вылилось в нескоько извращённых новостных статей. тем не менее, сохранивших ссуть произошедшего.

https://www.ntv.ru/novosti/890036/

https://news.obozrevatel.com/politics/03178-ubijstvo-ukrains...

https://ru.krymr.com/a/vistrel-v-spini-ubiystvo-mayora-karac...

И "сюрприз!" - даже на пикабу об этом писали - 11 апреля, в Бердянске похоронят застреленного в Крыму российским военным украинского офицера.

Ну а товарищам @Gromoff73 , @Pav3782 , @bakanyaka , @gost87 , скажу так - из-за того, что хер кто допустит выхода происшествия "в общий доступ", по-нормальному так и должно быть. Или каких других пруфов вам надо? Запись с камер телефона? Мне даже в принципе интересно, какие пруфы могут быть?

раскрыть ветку (69)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А кому верить?
Как сообщалось ранее, 6 апреля в Новофедоровке, Крым, между украинскими офицерами и российскими солдатами возник конфликт. В результате младший сержант Евгений Зайцев убил майора Станислава Карачевского, выстрелив в него два раза из автомата Калашникова. Убийство произошло на 5 этаже общежития, где проживали украинские военные, служащие на сакской авиабазе. Капитана Артема Ярмоленко, который был вместе с Карачевским, увезли в Севастополь в следственный отдел ЧФ. На момент происшествия украинские офицеры были без оружия.

раскрыть ветку (58)
30
Автор поста оценил этот комментарий

2014 год. Вокруг частей камеры, камеры везде. Тем более на КПП. Но нет ни одного видео "разборок" на кпп. Зато я очень хорошо помню этот момент и новости про разборки в общаге между двумя синими военными в общаге.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Это о тех извращенных "фактах", которые в СМИ переврали несколько раз. Изначально пьяное быдло напало на кпп и кидало петарды.

раскрыть ветку (51)
50
Автор поста оценил этот комментарий

а где свд делось?

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У одного из бойцов подразделения антитеррор было всегда

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже в группе антитеррор выдавали СВД, так как я единственный с роты кто из него стрелял. Правда мне этот ствол не нравился отдачей и сам псо прицел недолюбливаю. И не знаю почему но с псо всегда снимали резинки перед выдачей, а когда отдавали в оружейку то резинку обратно вешали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали, чтоб не пролюбил. А нравится/не нравится, то тут вопрос какими винтарями и прицелами к ним пользовался до СВД?
ещё комментарии
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляли пруфоголики, которым напишешь что под саркофагом чернобыля радиация, а они не верят и просят пруфы. Видимо, фотосессию из реактора.
Ну и все в таком духе. Люди воспитаны интернетом, и многие плохо понимают саму суть того, что только 5% всех подобных происшествий попадает в объективы камер. А есть такие происшествия, за съёмку которых могут смартфон в жопу засунуть вместе с бутылкой.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пруф на газетный блок сразу "ВСЕ ОКЕЙ" журналисты у нас врать не будут все окей!

Вот именно автор сраный пиздабол, а по телевизеру правду матку режут блять.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне, доктор хаус. По телевизору врут, это не пруфы, автор говорит - врёт, и вообще, все лгут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все пиздят что тут скажеш =)

Автор поста оценил этот комментарий

> под саркофагом чернобыля радиация, а они не верят и просят пруфы


Хороший пример. Ибо на это пруфы гуглятся. А вот на очередное «я в одиночку раскидал десяток воров в законе, а потом полицейские передо мной на задних лапках бегал».


Просто лет 10-20 было куча сказочников, потому люди и привыкли к небылицам. А сейчас на многое можно найти доказательства в интернете. Ну или так и по-взрослому сказать, что пруфов нет, так что заранее считайте, что это котолампа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Культурные люди не только просят пруфы, но и не бегут обвинять всех во лжи сходу. Сам посмотри под этим постом - столько людей тут же обвинили ТСа во лжи, а он бац - и нашёл пруфы.

Впрочем, на данном примере мы можем видеть одну из странностей человеческой психики. Человек склонен к радикальным утверждениям, если ему "кажется" что это ложь - он не скажет "мне кажется" или "выглядит недостоверно", он бежит утверждать что это ложь. Человек подсознательно хочет убедить того, с кем говорит, в своей правоте. Боится что если он скажет "не знаю" или "не уверен", то будет выглядеть глупо. От таких людей, которые утверждают что-то, не имея никакой достоверной информации, а просто по ощущениям и домыслам, и рождаются нездоровые сплетни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кажется, извини.


Если просят пруфы, то именно просят пруфов. Без них история выглядит недостоверной, как недоказанная гипотеза в математике.


Но когда автор начинает плакать «нет у меня пруфов, верьте мне, я такой хороший», то тут уже становится понятно, что, скорее всего, история вымышленная или приукрашенная.


Как я уже написал выше, в устной речи люди любят приврать и приукрасить. Потому и такие реакции на тексты.


Ну и ради развлекательного контента, держи гифку с Лиамом

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где СВД там?

Автор поста оценил этот комментарий
Мая твая не понимай. Пся крёвь, ферфлюхен!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку