Ответ FrankCauldheim в «Почему девочки любят муд_ков, но не любят последствия? Это же нонсенс»

Прекрасный пост. Все так и есть.

Я сама довольно долго сидела без мужика, потому что однокурсники были прыщавые и бедные (на самом деле потому что я не занималась спортом и была бледным задротом 80 лвл, не умеющей общаться и пропускающей тусовки ради встреч с научным руководителем). Потом стала прокачивать внешность, работу, доход. Питалась на 10к рублей в месяц, но постоянно занималась английским. Рвала жопу, чтобы пройти на стажировку в американскую корпорацию. Почти ежедневно ходила в зал, в метро и за обедом делала домашки по английскому, и много работала. У меня не было никакой социальной жизни, я постоянно жестко не досыпала, но в конечном итоге дошла туда, куда шла.

И внезапно вокруг оказалась куча приличных мужиков с доходом 300-500к, которые проявляют ко мне знаки внимания и зовут в серьезные отношения. И дело не только в том, что я наприседала жопу, а в том, что мой кругозор очень улучшился, я дружу с экспатами, была в командировках в разных странах и имею кучу историй о столкновении культур, понимаю шутки про развитие бизнеса и жизнь в корпорациях, и полностью финансово независима.

Со мной стало интересно пиздеть обо всем, а не только трахаться. Я могу позвать мужика к себе на тусовку и познакомить с успешным юристом, гениальным маркетинговым стратегом или очень ебнутым и веселым математиком-аналитиком, который ему пригодится для рабочего проекта. Для таких мужчин я интересный равный (или близкий) по уровню развития собеседник. Мне безусловно повезло на старте, потому что я живу и получала образование в Москве, была возможность ночевать у родителей на первых курсах и экономить на аренде жилья, но абсолютное большинство моих однокурсниц даже с богатыми родителями (мои небогаты) имеют гораздо более низкий уровень жизни, чем у меня сейчас.

И за всем этим стоит огромное количество труда. И я вижу следующий уровень, еще более интересных людей, среди которых есть очень яркие мужчины, и мне бы хотелось с такими иметь отношения.

Но сейчас я по сравнению с ними - почти бомж.

Чтобы стать своей на том уровне, мне нужно стать еще круче: получить приставку «топ» к моей работе менеджером (сейчас я старший менеджер, и мне остался один грейд до позиции директора - а туда метят люди куда более хитрые и опытные, чем я). Или вложить заработанные деньги не в ипотеку, а в бизнес, само собой разумеется, существует огромный риск эти деньги проебать. Или получить дополнительное образование и потратить еще больше миллионов рублей (частично в кредит) и 100% свободного времени на ближайшие 1-2 года. При этом если я просто возьму в ипотеку квартиру и буду её сдавать, это оставит меня на текущем уровне и создаст незначимый прирост в доходе. А если я буду основателем живого бизнеса или обладателем определенного диплома, я перемещусь в нужный уровень, поскольку я перестану сильно от них отличаться.

Я не знаю, решусь ли я, поскольку после тридцати въебывать без сна гораздо сложнее, чем после 20, а конкурировать с талантливыми энерджайзерами очень тяжело. Но точно буду жалеть, если не попытаюсь.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению