Ответ e8428631 в «Да ну на х**»

Дружил с девочкой, крашеная блондинка, стройная, 178 ростом, но далеко не тупая. Ездила на папиной машине. Какой то редкий экземпляр ВАЗ 2107 с дизельным пихлом.
Каждая заправка была как цирк. Стоит очередь за бензином, девочка спокойно подъезжает к колонке с ДТ. Из соседних машин кричат, что ей не туда. Улыбается, идёт в кассу. Очередь ржёт, улюлюкает, обсуждает курицу крашеную. Крашеная курица спокойно заливает топливо, улыбается, машет ручкой очереди и уезжает в закат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
963
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь самое грустное, у папы этой же девочки, когда он на заправку подъехал, сначало бы спросили, что дизель. После утвердительного ответа полезли бы под капот удивляться.

раскрыть ветку (58)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Папе под капот...
раскрыть ветку (15)
156
Автор поста оценил этот комментарий

А там дизель

раскрыть ветку (14)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вин Дизель

раскрыть ветку (10)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Одна лысая башка торчит

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого нормального мужика под капотом есть лысый.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у ненормального мохнатый что ли?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пруф
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь меня не забанят)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты модифицированный
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же вроде не курит

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что курить любит

Автор поста оценил этот комментарий
Курить любит пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель-эффект.
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтобы завёлся надо подсосать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю чего там надо делать что бы завелся, я для запуска ДВС поворачиваю ключ зажигания.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я владел в 90х ваз 2108 с роторным двигателем. Из минусов только то, что каждому ГАИшнику приходилось капот открывать и показывать, от чего звук выхлопа непривычный.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи про машину подробнее, где и как ремонтировали, экономика владения. Очень интересно
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтировал где придется, ходовая была более-менее стандартная. По движку не делал ничего, кроме карбюратора. Масла единственное много кушал, новый из Тольятти примерно литр на 10000, когда продавал  через 4 года с пробегом в 65000 уже где-то 3 было. 130 лошадок в легком кузове стоили того...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А он дизельным что-ль был? Слышал про роторные двигатели на вазе, но не слышал, чтоб они дизельными были.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, бензин. Я говорил о том, что редкая машинка создаёт определенные сложности. С другой стороны, чаще они забывали о превышении, после краткой экскурсии)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Механик на нашем заводе приобрёл дизельную семёрку. Как ездит, так не нарадуется, как чинить, так волком воет. Запчастей днём с огнём не сыщешь. А если сыщешь, то стоить они будут, как компоненты ракетного двигателя.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Было приятно мерин порвать на трассе, удивлённые взгляды, девчонки... 90х... молодость!) А сейчас кроссовер и езда почти по правилам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссоверы зло ебучее, стал жертвой моды на эти ведра, что бы проще бвло продать, купил ебаный сорренто, мало того что езда перестала приносить удовольствиеч эта сука мне второй раз телефон разбила, там механизм электропривода под сиденьем, телефон падает из кармана, бьется об него и минус экран, вчера был второй раз, обидно сука, телефон то мне нравится!
ещё комментарии
203
Автор поста оценил этот комментарий
Самое прекрасное, что на любой заправке всем (ну, кроме, может быть, заправщика - и то вряд ли) абсолютно похрену, кто там чего в свою машину заливает. Ни разу не видел улюлюканья, ржания, обсуждения куриц и прочих непотребных массовых эмоций
раскрыть ветку (21)
282
Автор поста оценил этот комментарий
В начале в 90х и начале нулевых женщина за рулём ещё была редкостью. И если она на заправке делала что то не так, то каждый быддан считал своим долгом постебаться над ней.
раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скажу: даже сейчас это вполне себе встречается. Так уж вышло, что я всегда заправлялась только на заправках, где есть заправщик. А потому, о том, как самой выполнить заправку имела только общее представление. И вот однажды пару лет назад я оказалась почти с пустым баком в пробке в центре, еле дотянула до единственной в округе заправки, а она, с*ка, оказалась вообще без персонала! Только колонки и пункт оплаты. К такому меня жизнь не готовила 🤦‍♀️ конечно, я растерялась. И вот вместо помощи окружающие мужчины-водители только сигналили и орали на меня. Стоит ли говорить, что это не очень помогает в такой ситуации 🤷‍♀️
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в укор, но если начинаете заниматься чем-то, от чего может зависеть жизнь и здоровье других людей (управление средством повышенной опасности), узнайте хотя бы базовые вещи. Простите, конечно, но научить вас заправляться мог любой водитель после соответствующей просьбы.
В следующий раз вы не будете знать что проваливающаяся педаль тормоза - это что-то явно неправильное с таким подходом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у меня глаза на месте, в комментарии не сказано, что ТимошаЖ не умеет заправляться. Просто весь стаж оказывалась на колонках с заправщиками, и навык не отработан до автоматизма, поэтому и растерялась.


вы, я полагаю, среднюю школу закончили, и как решать квадратное уравнение (прыгать через козла, курить за гаражами, etc) знаете, однако, если давно этого не делали, то навык не остался на прежнем уровне автоматизма, и придется поднапрячься

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поднапрячься, не не впасть в ступор и не знать что делать. Мне кажется, это немного разные вещи. Ну и прыжки через козла и решения уравнения - не равно управлению средством повышенной опасности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"заправка" не равно "управление". "впасть в ступор" не равно "затупить" (а у некоторых особовсегдаспешащих секунда промедления на заправке приравниваются к убийству любимого котика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заменить колесо, понять что с машиной что-то не то и она опасна - это тоже не есть управление. Это эксплуатация. Это не посудомоечная машинка, не смартфон, не пылесос, а штука, которая на раз два убивает других. Было бы неплохо знать, как эту штуку эксплуатировать. И не учиться базовым вещам типа заправки - это маразм.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и объяснили бы знающие люди в той же очереди. Сигналом тут явно не поможешь. А вот со сравнением с тормозом Вы явно перегнули. Впервые столкнуться с заправкой без сотрудника - одно, а вот не понять, что авто, которое ты водишь, не в порядке - совсем другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне кажется, что ситуация с проваливающейся педалью тормоза - еще более "непонятная" и неожиданная, где растеряться гораздо проще. Проще прослушать стук незатянутого колеса, пока оно совсем не открутилось. Я считаю, что это, возможно, не связано напрямую, но показывает отношение человека к делу (воздение тс), которым он занимается.

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажите, что никто вас не называл ниггером и черножопым, а значит это ложь, пиздеж и провокации.

Я с мамой в детстве часто ездил, с начала 90-ых. Прекрасно помню, что даже на дороге часто неадекватно реагировали на женщину за рулем.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В больших городах обычно все пох, на далёкой переферии часто на общительных натыкаешься

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:01
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно заехал на заправку, а на все колонки очередь, кроме грузовых. Пока шел до кассы, ловил скорее взгляды зависти, чем насмешки.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сам неоднократно наблюдал, когда девочки на каком-нибудь условно Мерседесе заливала 92 бензин.
Также видел как в машину типа Туарега заливала девочка бензин. А у неё сзади TDI шильдик.
Автор поста оценил этот комментарий
Подъедет какой нибудь фольц к колонке с ДТ - внимание никто не обратит. А классика, да с девчёнкой за рулём - это уже в глаза бросается)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное работать на фуре и по привычке залить дизель в собственную машину..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье две машины: бензин и дизель. Муж постоянно на дизеле, я на обеих.
Соответственно, заправляю обе. Ни разу не было путаницы.
Как же у вас так обидно вышло?
Во что встал ремонт?
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку