Ответ cryneon в «Авито покрывает мошенников?»

Зачастую при поиске определенных вещей на Авито приходится просмотреть сотни объявлений из которых живыми окажутся штук 10, а остальные с несуществующим товаром, обманом по характеристикам и т.д.  Я уже пару лет с нетерпением жду когда Авито догадается сделать возможность бана продавцов. Добавил "продуктивного бизнесмена" в игнор у тебя в ленте не отображаются его 5000 фейковых и дублированных объявлений. После этого пусть этот продавец хоть 20к объявлений размещает и платит Авито за них миллионы, мне будет абсолютно срать на это если я перестану видеть их в поисковой выдаче.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы мне то же самое три года назад говорили ТРИ СУКА ГОДА. Автосалоны мошенники заполонили всё, но я не могу добавить их в игнор и должен выискивать неговно среди объявлений этих пидарасов.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это мешает не только покупателям, но и честным продавцам. Я тоже плачу Авито за объявления. У меня их в районе 10-15 стабильно. Но мои объявления просто теряются в куче спама.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
А не в том ли выгода авиты, чтобы ты видел 20к объявлений, за которые им деньги платят?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом в том числе.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы перестанете их видеть, продавцы не будут платить миллионы )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Авито есть куча других вариантов для монетизации своего ресурса. Уверен, что есть возможность компенсировать потери.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Авито сделает такую функцию, причем она будет платной.

А потом выкатит обнову, где сделает игнор банов для продавцов. Еще более платный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Вами Авито еще не связались по поводу работы маркетологом?))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Идея не нова, «авито» знает про это, почему не реализует - догадайтесь сами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в Авито работает, далеко не рядовой программист. Там на самом деле очень много над чем работают, что не видно и не заметно на первый взгляд. Хочется верить, что знают, но руки не доходят до реализации. Но скорее всего Вы правы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как меня выбешивают объявы о натяжных потолках, по 20 страниц в поиске, откуда у них только деньги на объявления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там покупаются пакеты объявлений. По итогу спамить выходит очень дешево, купил 1000 размещений и одна объява стоит 10 рублей, а для обычных и адекватных пользователей такое же объявление будет стоить например 60 рублей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто поддерживаю, но Авито - коммерческий продукт, и зарабатывает он с тех самых продавцов, которые платят, а не с тебя.


Не будешь ты это говно видеть, не будут платить продавцы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Но я искренне уверен, что есть достаточно других вариантов для монетизации. При этом эта монетизация не будет вызывать негатива у покупателей. Текущий способ заработка самый простой, очевидный и унылый.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продавцу платить Авито миллионы, если его объявления никто не будет видеть? Вот собственно и ответ на ваш вопрос. Кто девушку поит, тот ее и танцует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю бизнес модель Авито, но всегда существует компромисс. Вопрос только в желании Авито прислушиваться к мнению своих пользователей.

показать ответы