Ответ Asovalisa в «Это всё, что нужно знать об образовании»

У меня стойкое отторжение к русской классике благодаря учителю литературы в старших классах. Классика - есть её мнение и неправильное.

К моменту нашего знакомства, счет прочитанных мной книг был за сотню и как мне кажется шел к тысяче(могу и соврать, давно дело было). Я тогда был абсолютно не разборчив и читал вообще все до чего мог дотянуться. Но отбить желание читать классику она смогла.

До сих пор русская классика для меня ассоциируется с чем-то неприятным, то что любят ограниченные и самовлюблённые личности. Которые вместо того чтобы почерпнуть оттуда что-то стоящее, жизнеспособное, будут тыкать тебе на основании лишь того что они читали, а ты говно. Что тупое знание текста важнее смысла, вплоть до постаничной зубрежки. А если в сочинении нет ссылок на текст, который ты уже давно читаешь блоками выхватывая смысл, то ты не читал. А значит все что ты написал есть априори говно, как и ты сам, тебя надо высмеять перед всем классом и пытаться настроить остальной класс против тебя.

Но.. в ту пору появился интернет, диски "домашняя библиотека N такая то", книг стало так много, что физически трудно было все прочитать. Так что идите нахуй, моя тройка в аттестате по литературе вполне заслуженна и я ей горжусь.

PS

И да, я уверен, что детям в школе лучше читать Джека Лондона, а не пиздострадания высокой литературы.

Лига образования

4.5K пост21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)