Ответ 11ore11 в «Риелторы»

Вот, я тут хочу высказаться.... больше нет сил молчать.

Всегда не понимала эти шутки и всякие оскорбления к риелторам. Всегда задумывалась, ну почему люди их так ненавидят, они же помогают все оформить и выбрать нужную квартиру\дом\дачу...
Не понимала до тех пор пока сама с ними не столкнулась..

Тут можно мне смело дать звание: " лох года" и я даже не обижусь, потому что так и есть!

Решили мы с мужем купить небольшой дачный домик, прям маленький, чтобы с детьми выезжать за город. 
Обратились за помощью к знакомому, который уже много лет работает риелтором. Думали, раз человек из близкого окружения, то точно нам поможет, все нюансы расскажет и денег сильно мы не потратим.

Что в итоге было:
Риелтор: А вы хотите дачу купить? Ну так смотрите объявления, скидывайте мне что нравится, а там я посмотрю и скажу что брать.

Мы смотрели, выбирали и скидывали. В ответ тишина.

Далее он пишет: " Ну, что из этого точно купите?"
Окей... определились. Сообщили ему.

В ответ: " Так, все понял, принял. Сейчас назначу дату. когда поедем смотреть домик"
В день Х, он нам звонит и говорит " Я тут завален работой, вы же на машине, съездите посмотрите, понравится или нет. Потом сообщите мне, чтобы я связался с владельцем"

Окей... съездили посмотрели, понравилось.


Риелтор: " Отлично, я сейчас свяжусь с риелтором продавца и назначим встречу для сделки"...

В процессе оформления покупки, я на ровном месте за всякие не нужные услуги потратила 15тыс. Риелтор уверял, что это все очень нужно и важно. Только в день сделки, в росреесторе я узнала, что все это можно было и не делать.

Тут хочется ругаться очень сильно и громко!!!
Риелтору я озвучила свое негодование.... и пыталась намекнуть, что по совести он должен от своей оплаты снять эту сумму и все было бы честно. Его ответ меня поразил. Ничего он не собирался высчитывать, и должны мы ему оплатить всю сумму, которую обговорили в первый день.

Муж мой не конфликтный, оплатил ему всю сумму и сказал, что это было первое и последнее дело с ним и что никому он его как риелтора не будет рекомендовать.

По итогу получилось так,  что мы сами выбрали домик, мы сами поехали смотреть его, заплатили за ненужные услуги, риелтор сидя на жопе заработал себе зп которое больше моей зп в два раза.

Пиздец!!! Не зря я себя называю тупая секретарша......в тексте много ошибок и это не удивительно, ведь писала его злая и тупая секретарша.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.