Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Откупиться от мобилизации

Заголовок можно было сделать менее противоречивым и более пафосным, но...
Я пузатый пиджак 42 лет, с 2 детьми и беременной женой. Я отчетливо понимаю цели и задачи ВСО. Но воевать не могу и не хочу. Полностью осознаю вопрос социального неравенства и чего то такого, но если спросит у бойцов на передовой, моя ли им тушка нужна или 3 мавика в топе (дроны, 450 тыщ каждый), они посмеются и выбор будет не в мою пользу.
Управляю небольшой компанией, на 70 человек, и моя работа, в большей степени, заключается а извлечении прибыли из человеческого ресурса, можно в водителе рассмотреть логиста (определяет маршруты, распределяет грузы и тд), в продавщице РОПа(руководителя отдела продаж), самая дичь использовать человека по неназначению.
Я, правда, готов по повестке встать в строй, я понимаю почему нет официальной таксы (социальный вопрос), но, при этом переполняем интернет вопросами что мобилизованному купить и взять с собой. Может я этим парням, кому желаю удачи и победы 20 Бронников с касками куплю?
P. S. Я категорически не понесу эти деньги военкому на дачу или начмеду, я хочу что бы мне дали возможность купить спокойствие и помочь фронту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1989
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилизованным самим покупать экипировку, рюкзак, жгуты и всё остальное!? Блять да как так! Где эти миллиарды денег с газа этого ибучего? Государство одеть и обуть солдата не может. Братишка друга в телеге шлёт фото, пишет броник пузо не закрывает почти, он шпала нестандартный, это же писдос.. Простому человеку озадачиться и в кредит лезть? Надо ещё ведь денег семье оставить. Ебаный пиздец это всё. Слов нет. Идти воевать за что? Чтобы отстоять власть и богатство людей, которые собрать солдата не могут?

раскрыть ветку (144)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мобилизованные сами собирают себя на войну, в регионах, например, в Воронеже, собираются потратить на новогоднее убранство главной площади 65 млн.
No comments.
485
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какую огромную, не реальную просто кучу денег сожрали и перевели, скорей всего, за границу все причастные к перевооружению армии за последние 15 лет, особенно тыловики. Недаром все эти пожары на складах то тут, то там, которые хотели спихнуть на каких-то укродиверсантов. Все это теперь спишет война. Одна радость, все их заграничные активы для них навсегда потеряны.

раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Угадайте, кто будет им компенсировать потерю выведенных за границу денег?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
191
Автор поста оценил этот комментарий

Все их заграничные активы давно переведены на довеоенных лиц, а то, что арестовано - это как для меня пивка попить.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ты думаешь что человек, которому хватило ума это все спиздить,прикрыть жопу и остаться на свободе не сможет элементарно правильно распределить и легализовать деньги за границей? Смешной чел, или ты думаешь он на карту себе в Австрию кинул просто ;)?

раскрыть ветку (20)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно нахерачить много денег большой ум не нужен, а вот ребята за границей и умные и опытные, не раз обезжиривали

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как то странно, почему то людей у власти у нас считают тупыми. Они там суки охуевшие, зажравшиеся, но не тупые и как спрятать честно спизженое - разобрались, уверен на 100%
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит вспомнить Захарченко. Бабла целая квартира - что с баблом делать не знают, хранят в мешках.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего это был тупо перевалочный пункт между обналом и дальнейшей отмывкой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю это особенность способа добычи нечистых денег + личная тупость/чувство полной безнаказаности. Всё-таки большинство я думаю получше кровные спрятали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо думать что они сами разбираются как правильно тырить и мыть деньги. Там специальные юридические услуги и консультации покупаются и назначаются управляющие, бухгалтеры, а чел сидит только счёт в онлайн банке проверяет и подписывает документы какие скажут умные люди
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть опыт работы с этими консультантами (крупный западный банк специализирующийся на wealth management). по моему личному мнению, несмотря на всю так называемую безупречную клиентскую историю, они данные сливают куда надо, если надо прижать и ободрать хоть даже миллиардера, эти ребята сделают.

А раз они это могут сделать, то рано или поздно это будет сделано. Методы подбираются индивидуально, а практика за несколько столетий наработана обширная и никакие консультанты не помогут защититься, а даже скорее помогут наоборот)

Если интересно, погугли закон о взяточничестве принятый в Великобритании ещё в 2010 году.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только в последние годы так, сейчас даже швейцарские банки обязаны сливать данные, и оффшоры тоже не анонимны больше
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел дело ещё в 2000х.

Сейчас это в публичную плоскость вылилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я тоже раньше считал их умными, но чем больше я на них смотрю, тем больше убеждаюсь, они не умные, некоторые порой так и вовсе тупые, у них просто есть деньги и связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кажется что тупые. А кажется потому что они охуевшие. Они палятся не по тупости , а потому что похуй
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там сидели "энштейны" мы бы не оказались там где мы сейчас. Да наглые и приспособляемые, но не умные.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

этих "умников" обувают на ра-два- и недвигу отбирают и тд)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите что там большой ум нужен? Я думаю там схема максимально простая, привезли(или не привезли), и списали тут же. Все пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий
На карту в Австрии, Англии, Германии, США.
Диверсифицировал, так сказать
43
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вопли про то, что Путин "армию поднял"?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В стратосферу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кричащих уточните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас понятно задним числом, что не все гладко. Не экспертом как это было понять? В Сирии не плохо вроде воевали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как вам, а мне 24 февраля было понятно, что воевать будем со всем миром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это. Я про подготовку армии к боевым действиям. Техника, профессионализм солдат и офицеров и тд.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не радуйся, ничего для них не потеряно. Только для нас.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-там было про тылы лет десять назад (вот ссылка: https://versia.ru/gnev-ministra-oborony-sergeya-shojgu-v-adr...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, так потеряны.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что-ли? Хорошо!

ещё комментарии
139
Автор поста оценил этот комментарий
Где грит деньги от газа...
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на мыло рабочее пришло: "Довожу до вашего сведения о том, что в рамках поддержки мобилизованных работников руководством Компании приняты следующие решения:
- выплатить работникам предприятия, направленным в зону действия СВО, материальную помощь в сумме 100 тысяч рублей каждому.

- обеспечить закуп и доставку мобилизованным работникам военной амуниции (спец.одежда, СИЗы, аптечки, спальные мешки и т.д.)"
Завод численностью 1000 человек, а тут государство...
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вас не просили на это скинуться со своей зарплаты?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам уже сказали что будем скидывать деньги.Я думаю скорей всего налом,С ЗП не будут же удерживать ?Хотя ....
35
Автор поста оценил этот комментарий

Правление завода само скинет с их зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас оклад плюс к нему надбавки за проф. уровень. Зарплата всегда одинакова.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос ,у нас в стране сколько долларовых милиардеров? Фронту помогут?

83
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь. Если всем покупать жгуты то может не хватить бабла на 20 тысяч залпов феерверка к празднику 23 февраля.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу представить, чтобы американским солдатам, солдатам НАТО или даже китайским солдатам на экипировку собирали по телеграм каналам, как это делают наши военкоры. Это какой-то беспросветный позор.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А как со стороны-то выглядит! Всех пугали, что у нас супер армия всякие гиперракеты и супер костюмы Ратник, а всем миром собираем на теплую одежду, зубные щетки и броники....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего что это уже посеяло в их головы сомнения. Король то голый оказался. Придумать бы ещё как ядерный щит обезвредить и бери их тепленькими.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ядерный shit

3
Автор поста оценил этот комментарий

А помнишь, как ржали над "Купи менi лiтак"? Уже не так смешно.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ой шо там тех денег с того газа? Всего-то 800 миллионов евро в день!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь 2,6 яхты в день.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А при средней стоимости одного квадратного метра жилья в Белгородской области в 650 евро (округлим для простоты до 800 евро за метр) это как минимум 1 млн кв. метров жилплощади. При нормативе 20 кв.м на человека (80 м на семью из 4 человек - хорошая трёшка или даже 4комнатная) выходит 50 тысяч человек. Война идёт больше 200 дней, газовых прибылей хватило бы поселить у себя 10 млн русскоговорящих украинцев.

Это не учитывая, сколько денег просралось на само ведение войны. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще столько же - то и им на заплату хорошую хватит на 20 лет)

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где эти миллиарды денег с газа этого ибучего
вот плывут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот. Аж в кадр не помещается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитав как готовятся мобилизованные в ахуе просто от цен и списка того что приходится брать.
Скажите может быть просто никто не ожидал мобилизации и не думал что будет столько народа призываться и вот в связи с таким огромным количеством народа нет всего?😅 ( огорчённо вздыхаю зная ответ )
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, почему предлагают купить вот это все на Авито? Даже не в военторге (в котором, как кем-то когда-то утверждалось, можно купить любую форму), а на Авито? Подозреваю, что вся эта экипировка все же была за счет бюджета изготовлена и приобретена на склады, а потом - хоба - и вдруг на Авито!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот - опять!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что вся эта экипировка все же была за счет бюджета изготовлена и приобретена на склады, а потом - хоба - и вдруг на Авито!
ну так понятно что не алиэкспрессе куплена! хотя...
Автор поста оценил этот комментарий

Так и кто в итоге виноват, что в армии бардак? Бардак по всей стране, но в новостях "великая россия".

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне (около 500 населения) собираем в школе по 1000 рублей на помощь участникам СВО.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эти миллиарды где надо. А на броники семья скинется. И это не я придумал, кстати. Не надо минусить.
215
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно поддерживаю это негодование. Кроме вопроса "за что". Я не готов ни за что воевать. Ни в атаку,ни в защиту,нахер мне это не надо . Но,увы, решает сильнейший . В данном случае военком решает судьбы

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, на фронте больше шансов выжить, чем при нападении на военкома?

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фронт у нас один, а военкомов как говна за баней

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотелось бы, чтобы больше фронтов не было.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всегда есть выбор, а не быть бараном
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За всем есть цена. Уехать за границу, но там нужно на что то жить при взвинченных ценах и не высока вероятность найти работу.

  Уволиться с официальной работы и устроиться неофицально в рф, пока не начали ловить на улицах или не подали в розыск как на уклониста.

   А что делать, если ужесточат наказание за уклонение и примут закон, что все запасники, которые ранее не были в военкомате по повестке будут обязаны добровольно прийти и встать в очередь, если не сделаешь этого за 3 месяца, то срок 10 лет. За границу не уедешь. Нее, выбор не велик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь они продержатся 10лет?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Но,увы, решает сильнейший
*организованнейший 
185
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне именно такие мысли приходят, глядючи на эту вакханалию. Бегать не буду, пошел защищать. Что ты пошел защищать?! Правительство, о людях думающее, строящее будущее? Или кучку пидорасов, которые наворовали миллиарды себе?

Он замутил заваруху, чтобы дворцов себе понастроить и теперь отправляет ПУШЕЧНОЕ МЯСО, ЧТОБЫ НАБИТЬ СЕБЕ КАРМАН. К людям отношение как к скоту. Старики пенсионеры выживают. Учителя, врачи стонут.

Так ещё и снаряжение покупать себе. Вот уж воистину, если русскому сказать, что по субботам теперь в жопу будут черенком от лопаты ебать, то он и пораньше приедет, и черенок свой принесёт. Как же горит, неимоверно.

раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а на Пикабу в горячем будут посты про то, какую смазку лучше купить (а то забесплатно только вазелин просроченный) и как занять очередь в пятницу, чтоб в субботу пораньше освободиться.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям моего брата описал - он подписал контракт и заговорил лозунгами "кто, если не я? Лучше я, чем тот парнишка"
больной с ног до головы алкоголик и почитатель Рен-ТВ
Завтра уезжает. А меня трясет, я не знаю говорить об этом матери или нет, ибо ее это точно убьет.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
сломай ему что нибудь
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ему и ломать ничего не надо. Из заболеваний: алкоголизм, но это мелочи, гипертония, неправильно сросшаяся пятка (долго ходить не может), геморрой, гайморит, и один глаз не видит.
одна надежда что врач на медкомиссии не для галочки сидеть будет
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет медкомиссий...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда есть нихуевый шанс сдохнуть от естественных причин и забесплатно
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм, но это мелочи, гипертония, неправильно сросшаяся пятка (долго ходить не может), геморрой, гайморит, и один глаз не видит

Солдат от Бога!!!)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, говорит, пойду возвращать исконно наши земли.
они не наши, отвечаю, уже давно.
-при царях они были нашими!!
-твоими они блять вообще никогда не были. Ты еще каменный век вспомни.
- а при чем тут каменный век?
- а при чем тут цари?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и воин...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё прикол в новостях вышел, где работодателям предлагают оплачивать мобилизованных работников 80% оклада и ещё несколько окладов разом за мобилизацию, пипец

12
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то дошло. Пока тебя не коснулось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Часть на авито )

38
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил парень с учебки, говорит всё есть кроме тапочек

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

От региона зависит. Где-то все есть, Где-то все уже закончилось, как в Чечне, а где и не было вообще.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

закончилось, как в Чечне

эти со своим оружием могут приходить.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не слетят, жить будет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Белых?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А цвет откуда знаешь?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Белых - это наш бывший губернатор, который сидит в тюрячке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там был вопрос про белые тапочки, ахахахаха. А ты про губернатора)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз вижу комментарий «звонил, все есть кроме тапочек» вы в другом посте это уже писали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но сегодня узнал, что 25 отправляют на границу. Куда - хз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ж волонтёры очень много собирают продукты, вещи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас так и делают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку