Отец только что сообщил, что я - плод измены мамы 18 лет назад. Поэтому, он не будет платить за мою учебу, хотя оплатил ее моим сиблингам

Пост является переводом сабреддита "r/relationship_advice". Mom had an affair 18 years ago, I [18M] am the product of it. My dad just informed me of all this, and told me he will not pay for my college, while my siblings got their college experience paid by our dad.

7 июля 2019

В общем-то, название поста отражает его суть. Я понятия не имею, как все это переварить и совершенно не готов к тому, что ждет меня впереди :(

Мои старшие брат и сестра учились в одном и том же колледже. Мой брат закончил колледж два года назад, моя сестра должна закончить его через два года. За учебу обоих платил наш отец. Отец оплачивал все их расходы на колледж, включая аренду, еду, машины, карманные деньги и так далее.

У моего брата сейчас есть работа, собственное жилье, он живет вместе со своей невестой и его жизнь налажена.

У моей сестры уже есть хорошо оплачиваемая работа, но отец по-прежнему оплачивает для нее почти все.

Меня приняли в тот же колледж, что всегда было в планах и я с нетерпением ждал возможности поговорить с родителями о дальнейших шагах и попросить их помочь мне так же, как они делали это для моих сиблингов. Я всегда полагал, что у них есть деньги, отложенные на колледж для меня, так же, как и для сиблингов.

Вместо этого мне рассказали об изменах мамы, о том, что я - результат ее измены и о том, что отец не хочет больше поддерживать меня в дальнейшем.

Папа сказал мне, что у мамы было 18 лет, чтобы дать мне знать и подготовить меня к будущему, но, очевидно, она этого так и не сделала. Он сказал, что не имеет права ничего говорить, поскольку я не его сын и не хочет вмешиваться в мамино воспитание.

Очевидно, мои бабушка и дедушка знают, что я не биологический сын отца, но они тоже не удосужились мне ничего сказать.

Сиблинги понятия не имели об этом и они удивлены не меньше меня, потому что никогда не было и намека на то, что что-то не так. Возможно, я наивен, но мне всегда казалось, что у меня прекрасные отношения с отцом. Мы вместе ходим на спортивные соревнования, вместе ездим на рыбалку, он занимался со мной, когда у меня были трудности с математикой (папа - инженер), он научил меня водить машину. У меня никогда не было и намека на то, что он хранит на меня обиду. Он дал мне мое имя, объяснил, что оно означает и очень этим гордился. Эту историю он рассказывает время от времени. Ему нравится говорить обо мне такие вещи.

Мама никогда не говорила ни слова ни о чем и, очевидно, она должна была провести со мной "разговор", но так и не провела его.

Я чувствую себя брошенным и не готовым к тому, что ждет меня впереди. Я даже не уверен, что смогу поступить в колледж - я всегда полагал, что за него заплатят мои родители. У меня никогда не было работы и я не знаю, какую работу я могу найти, чтобы прокормить себя в колледже. Я понятия не имею, как подавать заявку на кредит.

Моя мама только и делает, что плачет и извиняется. Но ничего существенного, она понятия не имеет, как мне помочь.

Я даже не знаю, примут ли меня дома, все под вопросом. Мне стыдно выходить из своей комнаты и если меня попросят съехать, я не знаю, куда идти. У меня нет никаких сбережений, у меня есть всего 400 долларов.

Я злюсь на маму, я запутался в своих отношениях с отцом. Есть человек, который является моим отцом и который никогда не хотел иметь со мной ничего общего. Я чувствую себя отвергнутым и понятия не имею, что делать, чтобы исправить эту ситуацию.

У кого-нибудь есть идеи, что можно сделать?

Извиниться ли мне перед отцом? Что мне ему сказать?

Я застрял в своей комнате в последние несколько дней, читая и просматривая reddit. Я понятия не имею, что делать.

Дополнение: Комментарии приходят быстрее, чем я успеваю отвечать, но я составляю список со всеми советами о финансовой помощи, медицинской страховке, приобретении собственного телефонного плана и т.д., о чем я даже не думал раньше. Спасибо всем.

Я постараюсь ответить как можно больше, но комментариев больше, чем я могу обработать.

Обновление:

Извините, что пропал, ничего плохого со мной не случилось.

Вчера удалось поговорить с мамой, но я струсил на полпути к тому, что должен был сказать :(

Хорошая новость: меня не выгоняют, не отрекаются и т.д.

Спасибо всем за поддержку, через несколько часов я позвоню в отдел финансовой помощи в своем колледже и буду действовать дальше.

У моего дедушки неделю назад случился инсульт и папа помогает бабушке с устройством сиделки, так что вчера его не было рядом.

Я дам вам знать, как я справлюсь.

Еще раз спасибо.

Обновление 2:

Извините за отсутствие обновлений, вчера утром скончался мой дедушка.

Со мной ничего не случилось, но моя ситуация сейчас на втором плане. Несмотря на это, я думаю, что со мной все будет в порядке, благодаря вашей удивительной поддержке и помощи.

Моя сестра в курсе всего и сказала, чтобы я не волновался, она меня прикроет, у меня есть ее поддержка.

Я обещаю сообщить, когда и если произойдут значительные изменения, сейчас же мне нужно поддержать бабушку.

Еще раз спасибо всем.

Обновление 3:

Привет, ребята, обновление уже было опубликовано. Пожалуйста, не пишите мне больше так сердито.

Обновление. 13 июля 2019.

Реакция на мой первоначальный пост заставила меня написать это обновление.

Не уверен, что это то, что вы хотите услышать, но все более или менее вернулось в "нормальное" состояние, если принять во внимание другие события.

К сожалению, в начале этой недели умер мой дедушка и я все еще переживаю это.

Мне удалось поговорить с мамой и папой и я знаю, в каком положении я сейчас нахожусь по отношению к ним, а также к моим братьям и сестрам.

Я не уверен, что у меня хватило бы смелости сказать то, что я хотел сказать, если бы не помощь и советы в комментариях.

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что оба моих родителя любят меня. А то, что произошло две недели назад, было чрезмерной реакцией на ссору между родителями. Мне не по себе от осознания того, что я не знаю своего окружения, что незнакомец в комментариях может рассказать мне о том, что происходит в моей жизни, прочитав несколько строк моего текста. Многие комментарии точно отражали то, что происходит в моей жизни.

На данный момент я просмотрел 40 % (по моим подсчетам) комментариев, но я сдался, их слишком много, чтобы я мог за ними угнаться.

Вывод таков: я точно пойду в колледж, это будет тот колледж, в котором я всегда хотел учиться и я получу тот же опыт, что и мои сиблинги. Деньги на оплату всего этого уже есть, моя семья не разорится, как предполагалось, просто у отца произошел душевный срыв из-за всех проблем, связанных с дедушкой и его ссорой с моей мамой.

Даже если бы мой отец пошел на это, бабушка сообщила мне, что дедушка оставил мне и моим сиблингам сумму, которую нам придется разделить на троих, но которой хватит, чтобы обеспечить меня колледжем.

Начало всему скандалу положило неудачное время с моей стороны: родители только что поссорились и тут появляюсь я: "Эй, заплатите за мой колледж".

Родители говорили о нас, своих детях и мама сказала что-то вроде: "Подумать только, ты хотел разойтись, когда я вернулась беременной" или что-то в этом роде, меня там не было, это то, что она мне сказала. Думаю, папа говорил о том, как гордится своими детьми, а мама хотела выразить свою "благодарность" за то, что папа растит меня как своего собственного, а папа воспринял это как "роман был лучшим решением в моей жизни" или что-то в этом роде. После этого их ссора разгорелась и мама сказала папе что-то вроде "с чего ты взял, что кто-то из них твой".

Да, с этого момента все быстро пошло кувырком. Вскоре после этого появилось мое тупое лицо и вот я здесь.

Папа и мама с тех пор помирились, но мама все еще не в себе, а папа тоже не слишком хорошо переносит уход дедушки из жизни.

Я поговорил с сиблингами и сестра подняла бурю и прилетела сюда, пока по телефону ругала моих родителей, ха-ха. Мой брат был более спокоен, но тоже дал понять о своих чувствах, как только вернулся домой.

Уход из жизни моего дедушки, как мне кажется, помог успокоить дух и переключить внимание на решение этой проблемы.

Чтение комментариев открыло мне глаза. Я чувствовал себя неподготовленным к окружающему миру. Многие спрашивали, почему я понятия не имею, как подавать заявки на кредиты или гранты. Что ж, в свое оправдание скажу, что, когда ты год за годом готовишься поехать в колледж, зная, что тебе не о чем беспокоиться, что твой колледж уже оплачен, тебе не нужно беспокоиться ни о чем другом. Конечно, я знал, что существуют кредиты и другие вещи, о которых студенты должны знать, но меня это не касалось.

Менее чем за сутки я прошел путь от "я собираюсь в колледж, не могу дождаться" до "ты не мой сын и я не буду платить за твой колледж".

Другие были подготовлены к этому. По крайней мере, они знали, что им придется брать кредит или устраиваться на работу, искать жилье и так далее. Для меня же это была внезапная смена реальности.

Просматривая комментарии, мне удалось составить список с различными "советами и подсказками": какая работа доступна для студентов, как найти жилье, как получить кредитную карту, банковский счет, тарифный план сотовой связи и так далее. Очень хороший материал, который, я думаю, даже после возвращения к нормальной жизни поможет мне.

Родителей обзывали больше, чем они сами и это было неприятно читать, а я даже не прочел все комментарии. Я даже не могу представить, что еще лежит в комментариях и ждет.

Папа очень сожалеет, извиняется за свою реакцию и поведение. Я понимаю его реакцию, но мне все равно больно от этого. Я понимаю, что он был не в лучшем расположении духа, но я тоже не могу контролировать свои чувства. У нас все будет хорошо и это не нанесло непоправимого ущерба нашим отношениям.

Мама не очень хорошо со всем справилась. Но она приходит в себя и ответила мне еще на несколько вопросов.

Когда много лет назад у мамы случился роман и она забеременела мной, мои родители начали разводиться. Мама переехала к мужчине, с которым у нее был роман, но через несколько месяцев тот парень решил, что не хочет иметь с ней ничего общего. Он выгнал маму и ей некуда было идти. Тогда мои бабушка и дедушка взяли ее к себе, потому что она все еще была матерью их внучатых племянников (меня сильно осуждают за эту "ошибку", но в культуре моей семьи бабушки и дедушки тоже называют своих внуков - внучатыми племянниками). Мама и папа снова сошлись, после долгих трудов папа взял меня к себе и с тех пор это моя жизнь.

Человека, который является моим родным отцом, больше не существует. Отец не знал, кто он такой, а мама с тех пор не слышала и не видела его. Он был в курсе, что мама беременна его ребенком, но, видимо, у него были дела поважнее. Но не похоже, чтобы он собирался лечить голод во всем мире, она познакомилась с ним в баре, а не на сборе средств.

И я не чувствую необходимости знать больше о том, кто он такой. Я размышлял над этим вопросом последние две недели, с тех пор как я обо всем узнал и не испытывал желания узнать, кто он, где он, жив ли он еще, есть ли у меня другие сиблинги.

Мне предложили пойти и купить набор ДНК от 23andme, может быть, я смогу найти его таким образом, но я думаю, что я буду избегать делать это специально, чтобы не найти его или чтобы он нашел меня. Насколько мне известно, у меня есть мама, папа, брат и сестра - и это моя семья.

В будущем я планирую найти работу и стать более независимым, но не для того, чтобы отдалиться от семьи, а чтобы почувствовать, что я не потеряюсь в мире, если моя семья вдруг исчезнет.

Мама признает, что нянчились со мной гораздо больше, чем с моими сиблингами и что им следовало бы больше готовить меня к тому, что будет дальше.

Я узнал, как обстоят мои дела в семье и могу с уверенностью сказать, что меня любят и у меня есть выбор. Я думал, что нахожусь в изоляции, но мой мир шире, чем я думал. Бабушка и дедушка, сиблинги, тетя, кузены - все они меня поддерживают.

Я думаю, что мои родители - люди и они совершают ошибки, и даже если это был не самый лучший момент для них, я думаю, что буду смотреть на все как на слабый момент в прекрасных отношениях.

Спасибо.

Дополнение: в культурной среде моей семьи бабушки и дедушки тоже называют своих внуков племянниками. Перестаньте обзывать меня, это не было ошибкой, пожалуйста.

Время охyительных историй

873 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.