Особенности бизнеса в РФ

Я не удивляюсь, когда мне налоговая или пенсионный фонд присылают заказные письма о задолженности по пеням в размере 2,83 рубля. Не удивляюсь и когда она сама потом списывает это с банковского счёта. Но вот эта история меня сильно порадовала.


2 сентября 2018 года ИФНС по Дзержинскому району Оренбурга приостановила операции по банковским счетам «Метро Кэш энд Керри», что в простонародье называется METRO. Причина для такого решения была веская - налоговая задолженность в размере 3000 рублей (три тысячи рублей это вам не хухры-мухры!).

Но вот досада: налоги были все уплачены. Пока бухгалтера METRO бодались с налоговой, пока  доказывали им что всё корректно, прошло целых 3 дня. 5 сентября ИФНС признала свое решение необоснованным в связи с реальным отсутствием у компании налоговой задолженности и отменила его.
Не частая, но достаточно типичная история для отечественных предпринимателей. Сняли блокировку со счетов - радуйся, отнеси тортик налоговикам, даже если они были неправы, ведь в конечном итоге тебе позволили дальше работать(это ирония)!

Но юристы METRO, вдруг сделали совершенно неожиданный ход: Они попросили у  налоговой 1,9 млн рублей упущенной прибыли, указав что 2 сентября, в день блокировки счетов, METRO намеревались открыть депозиты в банках на сумму 3млрд рублей, но т.к. счета были заблокированы, то не смогли этого сделать, а значит и проценты с депозитов недополучили. Такой финт на российском рынке в сторону налоговой ещё никто не делал. Дело дошло до суда и т.к. блокировка была необоснованной, то суд  постановил упущенную прибыль компенсировать.

Такие дела.

Ну и ссылка, на всякий случай: https://www.kommersant.ru/doc/3798294

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1090
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно - могу запилить пост о жизни районной налоговой в одном городе миллионнике, с точки зрения обычного сотрудника юротдела налоговой. Я там давно не работаю, терять мне нечего. Там... с одной стороны интересно, с другой - когда работал охуевал от циничности, распиздяйства, отношению как к рабам к сотрудникам отдельных отделов, охуенных премий начальства под НГ ("осваивали" так средства как не освоенные за год) и мизерных для тех, кто реально въёбывает там... Ну и саму атмосферу всего этого блядского цирка. Если интересно - у меня скоро отпуск, времени навалом будет, напишу, если хотите.

раскрыть ветку (183)
516
Автор поста оценил этот комментарий
эмм подождите, тоесть налоговая проебалась и теперь из бюджета и моих налогов в частности будет выплачена сумма на которую проебалась налоговая я правильно всё понял?
раскрыть ветку (31)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Почти слово в слово, что я произнёс после прочтения
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбаемся и машем
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаемся и платим

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаемся и плачем

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Плачем и платим
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Плачь и смотри

Со стороны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Шоуа и ВикторияТалышинская перелогинтесь!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Платим и машем
79
Автор поста оценил этот комментарий

Комрад, там такие суммы списывают ежемесячно - ты охуеешь! Спасибо, что напомнил, про списание тоже надо написать будет вкратце.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался))) жду с нетерпением))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подписался в ожидании.

Автор поста оценил этот комментарий
омагад, я подпишусь, хоть не извашей страны, но мне кажется у нас така же дичь
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду:)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех обманул, пост не написал, а уже прошло туева хуча времени
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Я зассал такое выкладывать. Не дай бог завирусится, а мне ещё жить и работать.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, из того бюджета, который расходуется на содержание налоговой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вся налоговая на ваши деньги и работает.

Просто теперь деньги ВНУТРИ организации будут перераспределены.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На фунциклирование этой службы выделили 100500млн на год. Вот из этих денег оплатят, а потом служащим урежут что нибудь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это только гипотетически так.
Фактически же деньги, которые вы называете "мои налоги" уже никакого отношения к вам не имеют. Это теперь "их" деньги. Печально, возмутительно, но факт современности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно так, но возмущает тот факт что призвать к ответственности нет здравой возможности. Козлом назначат кого не жалко и ничего в их работе не измениться, а проблема не в конкретном человеке, а в системе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - именно так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие регресса.
Г-во возмещает, потом предъявляет требование к лицу допустившему убытки возместить их в бюджет.
Но все понимают где мы живем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага, крайней признана уборщица Тоня - она и возместит в полном объеме.


Какие возмещения, какие виновные, совок уже закончился а законность ещё не устанавливали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, это ж охуенную схему замутить можно в сговоре с налоговиками...
Автор поста оценил этот комментарий

а если это был сговор одного такого работника и МЕТРО? kek

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты все понял правильно..
Увы.
Налоговая, добросовестно действуя от лица государства, взяла государственные деньги (которые туда поступают от граждан и добросовестных налогоплательщиков), и перечислила их добросовестной организации.
Все все сделали правильно, и никто не виноват

Нет, если бы налоговики добросовестно действовали с самого начала, а не на этапе раскидывается государственных денег, то государство осталось бы чуть - чуть богаче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут в следующем периоде тебе сделать "скидку" в размер долга. Короче ты просто меньше налогов заплатишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да так и будет. И косяки будут искать с еще большим рвением.
Автор поста оценил этот комментарий
После суда врядли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои деньгм ровно до тех пока ты не оплатил в казну,все остальное по усмотрению старшего брата
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс...
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересно, как уговорить налоговую от меня, наконец, отъебаться. Уже год с ними бодаюсь, чтоб убрали задолженность, которую мне накидали за имущество и авто, которое принадлежит моей полной тёзке. Из другого города. Сначала мне предложили съездить в ГАИ и получить там справку, что авто мне не принадлежат. Оке. В ГАИ извинились, дали справку, более того, майор распечатал карточку авто с персональными данными хозяина (очень просил, чтоб я эту распечатку не отдавала налоговикам, т.к налицо нарушение - разглашение персональных данных). В налоговой почесали репу и убрали два авто. Что делать с квартирой? Примерно, то же самое. Обращаться в БТИ, откуда пришла инфа. Т.е ехать за 350км. Очень, блять, смешно. Говорят, в личном кабинете редачь. На этом наитупейшем сайте... Где то технические работы, то обновления, то еще какая херь.
Вчера пришло письмо с судебным приказом. Прикинула, что если проигнорировать, деньга чудесным образом аннигилируется с банковской карты. Писанула на суд.рф, типа, ребята, какого члена вы там без разбора приказы выносите?! Уже утром судья позвонила и пригласила на прием для анулирования приказа. Вообще, в лёгкую! Приехала, написала заявление, приложила копии обращений в налоговую. Приказ анулировали.
В личном кабинете тоже всю некорректную собственность убрали, НО! Все что начислили, висит и обнуляться не собирается. Инфу, как добиться результата я нигде не могу найти и рычагов воздействия сверху не знаю. Я заебалась.
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть за справкой куда-то сходить можно. В моём случае было ещё циничней - жили себе, не тужили, и тут моей жене налоговая внезапно присвоила 2 ИНН и стала самозабвенно хуярить двойной налог на всё имущество. Причем не поленились пересчитать неуплату по клону за какие-то мохнатые года и пней своих сраных выкатить за то, что уплачено давно. Заебались заявления писать, и в очередях стоять, пока у них там в мозгах все просралось. Сначала клона грохнуть пытались - не смогли, он возрождался, как ебучий феникс (тем временем пени начисляли исправно), потом начали рандомно выставлять счета то одному ИНН, то другому. При этом заверяли, что не парьтесь - всё рассосётся само через пару месяцев (нет). А я смотрел на сумму долга и тихо охуевал. В итоге блядский цирк прекратился только когда завалили письмами их центральный городской балаган. До сих пор сука печет. Ненавижу, блядь, налоговиков!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может взять кредит на полного тёзку и оплатить долг в налоговую?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня история, давным-давно, по другой теме, но выход из неё возможно вам поможет. Привёз авто из Испании, Сантана, растоможил (тогда в этом был экономический смысл). А на учёт не ставят - типа есть дублёр на другом конце страны. Полугодовая переписка ничем не помогла, хотя дублёрский ПТС был выдан позже, чем родной испанский на моё авто. То есть вроде бы всем очевидно, что умельцы срисовали номера в Испании, и здесь сделали "копию".
Изрядно заебавшись, и, главное, поняв что отвечают на письма даже не в тему, подал в суд, ответчик МВД.
На четвёртый день вечером звонок в дверь. Два мужика. Дают хрустящий ПТС, свидетельство о регистрации, номера, бутыль коньяка (ОСАГО тогда ещё не было). Просят забрать заявление.
METRO поступили очень хорошо, они вовсе не первыми "охуели". Угроза наказания действует только тогда, когда есть уверенность в его неотвратимости.
2
Автор поста оценил этот комментарий
сменить Фамилию или Имя?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что ИНН останется прежним)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может в суд сразу подать? Пусть оплатят затраты, моральный вред и услуги юриста...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожая ситуация, просто решили начислять в течении 3-ех лет транспортный налог на авто, которым я владел 5 месяцев, справки у них есть из ГАИ, так же у меня есть ответ налоговиков, что это их ошибка. Но по прежнему на мне висит задолженность и капают пени, сумма уже около 30к. Поеду к ним уже раз в шестой, но я уверен, что ничего не изменится. Может кто знает как действовать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После 30к могут не выпустить заграницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе, если заведут ходатайство в фссп

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть тёзка в моём же городе где я родился, у него одинаковые ФИО и дата рождения, более того, я с ним был в одной группе в автошколе)) Молюсь за то что бы у него всё было нормально)

Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру обратится пробовали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще нет. Времени свободного не так много...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На портале госуслуг...
Автор поста оценил этот комментарий

Ваяете до судебную претензию и идёте на приём к начальнику/замначальника налоговой Вашего района. Я думаю, вопрос быстро решится. А, ну и не забудьте доки (хотя бы копии) на квартиру.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня нет квартиры 😬 В том-то и дело. Вменяют налог на две машины и квартиру, принадлежащей моей тёзке. Она в Адлере, я в Краснодаре.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь к начальнику налоговой (идти с паспортом соотв.), иначе Ваш вопрос никогда не решится, а потом ещё и в суд на Вас подадут, заебетесь. Через начальника - точно всё решится, а в обычном порядке - Вам мозги ебать будут и даже, если пообещают - не факт, что Вам не прилетит потом снова письмо по уплате... В случае чего грозите тем, что будете жаловаться в спортлото в Администрацию города - они от этого ссутся. Запишитесь, встретьтесь, объясните ситуацию (можете попросить начальника налоговой, чтобы их сотрудник прямо на месте, пока Вы там - проверил по базе инфу, есть у них эта база) поговорите спокойно (не надо орать только, понятно, что вся эта ситуация Вас заебала утомила, но неадекватов никто не любит и конструктива не получится).


Что случилось на самом деле: Есть база данных по налогоплательщикам, там дохера ошибок, сам софт кривой, короче там очень много бывает т.н. "задвоений" - т.е. когда полные по ФИО люди, но это разные люди, а редактор (человек) принимает их как "задвоение" одной записи, одна запись удаляется и всё вешается на оставшуюся. Скорее всего это и произошло в Вашем случае.


P.S.: Ругайте начальство налоговой, но не несчастного оператора, он въёбывает за мизерную зарплату, а объём обработки в сутки - огромен (я когда помогал им - за 8 часов обрабатывал ~3 тысячи таких "задвоений", но это рекорд))) ). Всей этой хуетой отдел регистрации занимается (в некоторых налоговых он называется отдел по работе с налогоплательщиками, но это редко).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Номер паспорта тоже дублируется?
Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь к начальнику налоговой (идти с паспортом соотв.), иначе Ваш вопрос никогда не решится, а потом ещё и в суд на Вас подадут, заебетесь. Через начальника - точно всё решится, а в обычном порядке - Вам мозги ебать будут и даже, если пообещают - не факт, что Вам не прилетит потом снова письмо по уплате... В случае чего грозите тем, что будете жаловаться в спортлото в Администрацию города - они от этого ссутся. Запишитесь, встретьтесь, поговорите спокойно (не надо орать только, понятно, что вся эта ситуация Вас заебала утомила, но неадекватов никто не любит и конструктива не получится).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрите этот коммент, смотрите рядом.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же пост могу про Транснефть запилить)) (только названия поменять и все)
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило Транснефти - никому не рассказывай о Транснефти)))) Тут творится порой такое, что и не поверит никто.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? Пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СБ бдит)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напиши, очень интересно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ОСТ?) Могу дополнить!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И на тебя подписался!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу написать про судебный спор Транснефть Надзор и работника, который уволился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пили, очень интересно) ТН это блядский цирк)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ты пили) ждемкаем

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля как же ваши посты потом не проебать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на тебя! С нетерпением жду поста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, и вы, Шура!
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите,пожалуйста. Родственник работает в плавсоставе, "верхушка" им такую сладкую жизнь периодически создает, что перестрелять всех охота
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка в помощь: "Все нужно делать согласно инструкции строго соблюдая". Достаточно пару-тройку дней.
Автор поста оценил этот комментарий
И на тебя подписался. Ждём пост.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

давай, будет полезно. Вообще лучше целый цикл постов, близкий к реалиям, а то бывают пишут о рейдерских захватах, каких-то мутках, а у тебя лишь шавермочная...

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, побаиваюсь в том плане, что вычислить меня легко (я часто указываю свои данные в Сети), а если я расскажу честно весь тот пиздец - есть опасения типа: "Ща напишешь, не дай бог выйдет в горячее, а там понесётся...". Никогда не угадаешь, иногда грандиозные посты - не заходят, а иногда совсем наоборот, хотел просто поделиться с людьми, а вышло в топ, а ты и не хотел этого, но в итоге случается.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши мелким шрифтом. Мы никому не скажем.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если в горячее выйдет, тем более не скажем..Между собой поделимся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

тогда подменяй на васей и на город Мухосранск и т.д Чем делов то?

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

если что, можем и в минусах утопить, что бы не палиться))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в начале, написать что это художественный вымысел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вышеописанное художественный вымысел. Автор не разделяет описанной ситуации и обстоятельств а также не несет ответственности за достоверность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вам бояться после того, как вы всё напишите? Все тайны раскрыты, никто их уже не развидит. И кому вы будете так интересны, чтобы что-то делать и подставляться? А главное - зачем, добавить экшн в историю?

А вот если представить, что я что-то знаю, и Якудза знает, что я знаю, и знает, что я ещё ничего никому не рассказывал... в общем, я бы лучше написал на Пикабу:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с якудзами аналогия немного некорректна. Любая подобная организованная преступность старается наказывать и после разглашения информации, хоть это и нерационально в краткосрочном периоде. Так как она на это готова пойти и люди это знают, то они могут побояться выкладывать, в долгосрочном периоде профит. Почему и хранили секреты)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты 3ий на кого я подписан:) не хочу пропустить. Действительно очень интересно. И Это мой первый комментарий на пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

договорись и опубликуй через кого то еще...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе примерный шаблон написания:

Начало поста: "В некотором царстве, в некотором государстве, жила была компания (фирма, ООО, ОАО) --->ТУТ название чисто схожее впишешь<--- и вот незадача, в этой фирме..." дальше надеюсь сам допишешь?

А в конце: все совпадения фактов с реально произошедшими случайны, весь материал вымышлен. Типа, у меня фантазия богатая ¯\_(ツ)_/¯


А так у нас куда не плюнь, какая-то хрень творится, ВЕЗДЕ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про фирму не вариант, тут надо о налоговой и ситуациях, особенностях и порядках... и максимально охватить все аспекты, желательно с примерами, но в то же время изложить всё ёмко и доступно. Пока потихоньку всё это дело формирую в вордовском документе, вычитываю и пр. Шутки и приколы для разрядки, как это любят делать - пришлось выкинуть т.к. занимают место... но в итоге пост получится какой-то... ну, какой-то уж совсем депрессивный и полный пиздеца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А реальности не так?
Автор поста оценил этот комментарий
СраньНюфть, город Засранск
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, Пикабу прикроет :)

Автор поста оценил этот комментарий
С нас подписка ты напишешь а мы минусовать будем чтоб твое сердце не тревожилось
Автор поста оценил этот комментарий

Обещаю не плюсовать

Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под вашими словами, в налоговой в нашем мухосранске абсолюбно так же. все сроки по проверке документов просраны, потому что отчет из управления, еще тупое задание из управления и еще что то сделать в утравление, но никто не сказал как это сделать, грандиозные оклады в 4 тыс., но есть доплата до мрот, пол года ты сосешь лапу, и раз в квартал поемия, на которую тебя пытается наебать руководство. Прощение долгов налогоплательщикам ведь чел уже не платил налог 5 лет и набежало прилично, отписка, долг прощен! Трудовой договор составлен так коряво что по формулировкам тебя могут обязать делать что угодно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лапа хоть - своя?
Автор поста оценил этот комментарий
Создай новый аккаунт, и напиши. Только намекни нам, что это ты))
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник камерального отдела, мысленно тебя обняла и смахнула горькую слезу....

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа! Камералы нарисовались) И Вам привет. Как с з/п, квартальными, матпомощью, премией? У Вас начальник отдела - тоже небось, мягко говоря, далеко не на отечественных авто приезжает на работу и отдыхает не на курортах краснодарского края?)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы Майями и Бугатти Широн завуалировали, еле уловил))
Автор поста оценил этот комментарий

Зп? А что это? 😁 Аааа, погоди. Это те копеечки которые иногда приходят на карту? Ну хватает на хлеб, квартиру оплатить и садик. Правда ещё есть мега крутые выплаты! Аж 40 тыщ! В виде смс... За 3 месяца. Деньжища мать его... Начальник отдела наш ездит на маршрутке. Видимо боится спалиться 🤔😁

Автор поста оценил этот комментарий

Работа ваших коллег из Москвы временами напоминает работу плохого полицейского из плохого боевика, сплошные угрозы и развод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозы? Это как? Мы своих плательщиков обязаны любить и полностью удовлетворять. Чем и занимаемся всё время.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У бати никогда небыло проблем с налоговой, всегда платил всрок, не проверяя цифры.

А однажды ХРЕНАК сумма вместо привычной 15к, ВНЕЗАПНО 75к!!!

Деньги с собой взял, ну мало ли, что то изменилось в налогообложении, но проверить, таки, решил.

Приходит, добивается встречи с руководством налоговой, спрашивает Откуда такая сумма ВНЕЗАПНО?

Вызывают того хуепуталу, который эти цыфры нарисовал.

Этот придурок в костюме, выслушав претензию, тут же выдает: НУ ДАВАЙТЕ НЕ 75, а 35к? и лыбится, падла.

@Тоесть, вы поняли, да? Цифра придумывается на ходу.

Батя встает, говорит РАЗБИРАЙТЕСЬ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ПОКА НЕ УВИЖУ ОБОСНОВАННУЮ СУММУ.

Обоснованную сумму 14500р назвали через 3 месяца. НО ему начислили ПЕНЮ, за просрочку 75к/

@Тоесть, блять, понимаете, да? Они накладывают на него ШТРАФ за свой же косяк.

И ведь, блять, пугали его судами. Но ему друг, работавший там, сказал НЕ ССЫ, ПУСТЬ ПОДАЮТ - ОТСОСУТ.

Так и вышло. Лет 10 его кошмарили ежемесячными угрозами суда.

МЕНЯ кошмарили на работе, когда в отдел недоимки приходил, мол А ЧЁ ТВОЙ БАТЯ НЕ ПЛАТИТ? ТАМ НАКАПАЛО ДОХУЯ! ЩА У ТЕБЯ ВЫЧИТАТЬ БУДЕМ!


Потом, еще через 5 лет, когда я свалил на более оплачиваемую работу, батя сказал, что в суд подали и таки соснули.

Теперь с него сняты все эти ПЕНИ, наконец то!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то прислали налог на несуществующий автомобиль. Я написал письмо в свободной форме что, мол, буду оплачивать всё за вычетом того чем я не владею. Мне ответили что у них "такая информация". Я в ответ написал что ОК, долг будет копиться, в итоге они захотят получить с меня недоимку через суд, суд запросит в ГАИ инфу, они соснут. Главное, что мои труды - один раз в суд сходить по вызову, две минуты пешком. В следующем налоговом уведомлении ничего лишнего уже не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получилось. Но знаю, как они ДОПУСКАЮТ такое. Баба клава с затраханными глазами может просто случайно вбить лишний символ в форму, а проверять? НЕ НЕ СЛЫШАЛА.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем-с

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Работаю помощником арбитражного управляющего и планирую этим заниматься и впредь. Могу сказать, что больших членососов, чем налоговая в качестве кредиторов сложно придумать)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёмс
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Шура, пилите

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, как его зовут??? Не пилите, Шура, тут золотой человек уже на вас отдельную папочку сшивает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть места где блядского цирка нет? Наверное в частном бизнесе, где батрачат за полтарелки супа? Но пост поддержу...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то как пиздешь звучит. Люди идут работать в налоговую, чтобы победить в игре самый изворотливый хуй и занять должность повыше, посадив по пути всех своих бывших товарищей. А достигнув уровня с деньгами начинать их нервно фасовать по карманам. У частника человек обычно просто работает свою работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте и у частников блядский цирк творится. Всю жизнь пахал на частников и такого насмотрелся. Особенно в копицентрах сетевых.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы гражданам Оренбурга теперь не подать в суд на ответственных лиц налоговой и не заставить их оплатить этот проёб из собственного кармана? Ну и проценты, может они тоже собирались положить эти бабки на депозит...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили!!!! Ты ж не Алексеев, пинать не надо надеюсь ждать не заставишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, жгиииии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад был вариант в юротдел в налоговую попасть. Отказался.Как человек прошедший этот путь скажи,зря я отказался?До работы ехать почти 2 часа было.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город миллионник, друг 5 лет назад работал юристом в налоговой, зарплата 10-13 тыщ я думаю ты ничего не потерял
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял опыт, который бы очень ценился , Есди профессия связана с финансами и юриспруденцией.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там опыт? Делать рутинную и однообразную работу никак себя не совершенствуя как юрист, уж лучше в конторку мелкую пойти и с договорами повозиться чем в это дно вечного дрочева и жарева
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт есть. Другое дело, когда сам не хочешь его получать. А ещё работа в налоговой - это хороший способ найти нужные связи. И для работодателя нового в резюме такая бывшая работа будет плюсом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это работа в госорганах для адекватного работодателя стала плюсом? Все подозрительно смотрят, если даже полгода работал. Тупеет человек, работая в этих конторах... Все по шаблону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек будет тупеть в любом месте, если сам этого хочет. Вы не понимаете плюсы работы в налоговой ? Тогда бесполезно объяснять. Вы не понимаете, что такие нужные знакомства могут позвонить и предупредить об определённых процессах ?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вам не начальником отдела или замом предлагали - то не зря. Плюсы и минусы опишу, да, при всём пиздеце, есть и плюсы, ну, если так, объективно... ну, я постараюсь объективно описать в силу своего субъективного мнения.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где пост про налоговую?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, хотел на прошедшей неделе этим заняться, но с понедельника на работе жопа началась, а теперь 23 февраля, суббота и я пью пиво. Я доделаю пост и выложу обязательно, не бейте меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня какая отмазка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пиши, я думаю на этом примере мы поймем как работает налоговая и все прочие бюджетные или гос учреждения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, ждемс :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, подписался
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили!  Подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий

да хотим хватит томить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём с удовольствием
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий анонс, бегу за попкорном

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, не ссы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс....Главное близко к реалиям

Автор поста оценил этот комментарий
подписался, жду
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался))
Автор поста оценил этот комментарий
Давай правду матку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, давай пили)

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиши. Ведь не все знают, как оно на самом деле. Блядь да многие даже не поверят, что оно так. Они скорее в полоскую землю поверят.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду поста
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим, ждем

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пиши, подписался.
Автор поста оценил этот комментарий
Пили
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отпуск?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С Пн., перед этим днюха, извиняйте. Но Пилить начал... Не так просто большой объём изложить ёмко и понятно, там просто ситуаций и нюансов много и я хочу их максимально понятно и ёмко написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Жду тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, ждем пост :)

Автор поста оценил этот комментарий

Любая госкомпания такая же, в том числе школы, универы.

Автор поста оценил этот комментарий

Жду

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно пилите!

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Оооочень интересно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, пост будет, дайте днюху-юбилей отгуляю и выкачу. Я уже в вордовском файлике всё потихоньку упорядочиваю, чтобы уместить всё в один пост т.е. чтобы было ёмко, но не упуская важных аспектов, ну и доходчиво.

P.S.: Я офигел когда подписалось почти 1,5к. человек из-за одного коммента (и даже страшно немного стало). Я не подведу, напишу (ну, может не так красиво и занятно как про баню парень писал, у меня талантов таких нет, ещё пришлось отказаться от шуточек и картинок в посте - много места занимают лишнего, а инфы много и хочется т.с. впихнуть невпихуемое в один пост). Прошу немного терпения, хочется пост по уму сделать, я в этих делах новичок и поэтому медленно и основательно стараюсь подходить к вопросу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и где пост? Может, я что-то пропустил, но поста не было в моей ленте.

Автор поста оценил этот комментарий
Долго еще ждать? Отпуск закончиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

207 дней назад. Постов нет. Грустно

Автор поста оценил этот комментарий
Когда напишешь то?
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост)))
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Прошло 22 месяца. А обещанного поста так и нет. Может всё-таки напишешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не написал!!! Пиши уже!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите.
Автор поста оценил этот комментарий

Тож подписался,пили пост . Я уж помираю

Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, мне интересно. Я тоже там работал и тоже видел весь этот балаган-секту.

Тетка ВЪЯБЫВАЕТ с 07:00 до 22:00 КАЧЕСТВЕННО ЗА МРОТ, по тем временам 3000р (т.к. налог уже забрали).

А рядом сидит другая тетка, с 8:30 до 17:30 прямо по часам уходит приходит, нихуя не заморачивается с качеством работы, а получает 30+к.


Про освоение по принципу: Вот, с нинкой мы в садик вместе ходим, ей премию +100500%, а вот с Леной мы знакомы 10 лет, но не пересекаемся - ей премию +0,001% хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку