"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider"

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Нельзя сказать что это "старая" игра и легендарная, но ей богу, прошло уже много лет. Многие успели, за это время, окончить школу, получить диплом в институте, устроиться на работу. Например, это я.

Однако, я скажу ещё одну непопулярную вещь, готовы? Tomb Raider намного интереснее, чем старые версии о Ларе Крофт, начиная там где у неё "треугольные сиськи" и заканчивая Legends, Underworld.

Да может есть ценители именно классической "Лары", но я же любитель именно такой, какой её показали Square Enix. И вот потратив немного времени, установив в Steam "Tomb Raider" я решил сделать обзор.

Если вам интересно узнать об игре. или же вспомнить её тихим добрым словом, то добро пожаловать в этот пост.

Ну что же, давайте начинать обзор

*Я поехала искать Пимико, а нашла потерю своих товарищей, тлен, безысходность и драку с бомжем в конце*

Я не особо люблю сюжет в данной игре. Увы, сюжет в той же Underworld или Legends выглядит куда правдоподобнее. Там по крайней мере, говорят нам, что Лара ищет артефакт, или берётся за то, чтобы завершить дело отца.

А что тут? А тут появляется откуда не возьмись Сэмми, японка, и говорит Ларе: слушай красавица, моя прабабушка на острове была императрицей, давай найдёт её могилу а? И Лара такая берёт корабль, нанимает капитана, а также программиста, Йону(это такой добрый Ваас), а также ещё парочку людей. Казалось: ну плывите себе, поройтесь в развалинах и назад домой в Лондон. А нет

А вместо этого, нас ждёт полный ужаса остров, где Пимико есть, но также присутствуют бандиты, грозы, наводнения и многое другое. По крайней мере не скучно, да и дальше по сюжету будет как обычно одно и тоже: удивление, принятие, торг и настоящий тлен.

И всё же, сюжет тут есть, а ещё можно находить и читать вот такие дневники, и другие документы, чтобы узнавать больше о "лор" острова

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

По сюжету лишь скажу, что мне нравится лишь две вещи. Во-первых, тут Лара показывается сначала наивной девушкой, которая не замечает предательства вокруг. А потому с каждым убийством волка, бандита или других тварей главная героиня меняется, и уже по другому ведёт свой "дневник".

Второе это наличие действительно Я ПРОСТО РОТ ЕБ*** финала, когда нужно драться с Матиасом. Это то от чего у меня бомбило, да так что летели клавиатуры в стену, и приходилось купить новую, чтобы пройти эту игру. Я серьезно, нервы в молодости были не в порядке.

Что же по сюжету всё ясно: приплываем на остров Яматай, ищем Пимико, по пути попадаются наёмники, также посещаем гробницы, где Лара открывает ларец и такая

-Ух ты

А потом кладёт себе сокровище в карман и идёт дальше.

Вот о чём стоит детальнее поговорить так это о геймплее

*Изучаем остров, лазаем на скалы, убивает огромных бугаев киркой, сражаемся с щитовиками, разгадываем загадки и многое другое*

Итак геймплей. Поначалу, он нам показывает, что нужно просто управлять главной героиней, где она пробирается через подземные пещеры, или прыгает на "трамплины". А иногда даже поджигает себя, вот такая Лара крутая девушка

Да настолько она hot, что взрывается всё вокруг

Ладно, извините меня за такую вольность. На самом деле, геймплей строится на том, что мы действительно управляем Ларой Крофт, которая должна выживать на огромном острове.Тут встречаются не только бандиты, которые не прочь трахнуть нашу археологичку, но и даже волки, которые в отличие от мужиков хотят отведать свежего мяса

Кроме того, нужно собирать запчасти, чтобы улучшать своё снаряжение.

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

Усиление позволяет наносить больше урона, открывать огромные металлические сундуки, и многое другое. В основном, этим можно заниматься только найдя себе лагерь, где Лара также будет рассказывать что было в "предыдущей серии"

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

Также тут можно сменить костюм Ларочке, дав ей не просто майку и штаны, а тёплые вещи, или костюм амазонки. Ну DLC есть для этого а я перехожу к следующему.

А именно к тому, что не только луком и стрелами предстоит пользоваться, чтобы убивать врагов. Также тут есть пистолет, автомат, и другие оружия, что будут убивать наёмников огромными толпами. Только успевай подбегать и поднимать с них патроны.

Не любите убивать? Кстати я тоже, но не людей, а животных. Увы в этой игре чтобы Лара выжила в самом начале нужно убить бедного оленёнка(

Однако не только на этом строится геймплей. Убивать это конечно придётся, но большую часть игры это ПАРКУУУР. Прыгаем со скалы на скалу, в эффектном прыжке забираемся на ржавый самолёт и лазаем, лазаем и ещё раз лазаем

Да действительно система "паркур" тут постоянная. Чаще всего нужно не только быть на поверхности, но и под землей, так как есть возможность найти гробницы, и там собрать много для себя полезного.

Ну и в добавок, если отыщите определённые предметы, их можно рассмотреть внимательно и заработать дополнительный опыт. А также достижения

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

И последнее это навыки. За убийство врагов, разделку животных, а также за находку различных сокровищ начисляется опыт. Он же конвертируется в уровни, а уровни в очки навыков. Их можно потратить на вот это

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

В основном геймплей будет зависеть от трёх составляющих. Во-первых ваш стиль: любите тупо бежать на врага и валить его, или же использовать стелс, и красться. Ведь действительно игра предлагает различные способы прохождения заданий, а также действия во время встречи с врагом.

Второе это от того, как именно будете проходить игру. Можно тупо бежать сразу на сюжетные метки, а можно на это "забить" и полазать по острову, чтобы найти новые предметы, или отыскать все гробницы.

И третье это соответственно сложность игры. Поставив низкую и среднюю, убивать врагов довольно просто, Лара получает мало урона при падении, и так далее. А вот высокий, тут уже нужно думать над каждым шагом, потому что враги бьют больно, ошибаться нельзя

"Оливер Куин в женском теле" или обзор игры "Tomb Raider" Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Лара Крофт, Видео, Мат, YouTube, Длиннопост

Что же если подводить общий итог, то по сравнению с прошлыми частями эта самая лучшая. Лично для меня, как для вас не знаю. Скажу то, что мне всегда нравилось бегать по этому острову, проходить задания, слушать прекрасные диалоги, а также прекрасный голос озвучки самой Лары. Да и вообще тут встречается много испытаний, есть возможность погрузиться в "Оливер Куин на острове" и даже изучить историю Японии.

Ну и хочу отметить также саундтреки к игре, они прекрасны

*Общий итог*


Tomb Raider - отличная часть про Лару Крофт, которую я советую пройти/перепройти на досуге.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца

Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров