Охота и рыбалка глазами женщины

Вкратце. Болтовня в одной из групп в WhatsApp коснулась охоты. И тут...

Охота и рыбалка глазами женщины Охота, Муж, Жена, Рыбалка, Юмор, Длиннопост
Охота и рыбалка глазами женщины Охота, Муж, Жена, Рыбалка, Юмор, Длиннопост
Охота и рыбалка глазами женщины Охота, Муж, Жена, Рыбалка, Юмор, Длиннопост
Охота и рыбалка глазами женщины Охота, Муж, Жена, Рыбалка, Юмор, Длиннопост
Охота и рыбалка глазами женщины Охота, Муж, Жена, Рыбалка, Юмор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1485
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории всё прекрасно: и браконьерство, и вождение в пьяном виде, и нарушение ТБ на воде.

Типичная русская рыбалка/охота.

раскрыть ветку (164)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Линолиум. Ах этот озорник Линолиум. Всегда из-за него падаю. И откуда он берется в разных местах, ума не приложу. Но он стал неотъемлемой частью всех пьянок. Думаю что Колян его таскает с собой всегда, падла. Больше не будем его брать.
раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется сказать, "Гравитация, бессердечная ты сука" =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поскользнулся на линолеуме, а мордой приложился к асфальту ;))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это как те ниндзя, которые постоянно режут лук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С его братом Ламинатом такая же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и печеньки были просроченные, вот народу и поплохело а тут еще и линолеум мокрый ...

113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кузьмииич!

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В какой сарай мы водку сгрузили?!

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты Лёва!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы блин даёте!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я?...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

головка от ружья "Заря"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавил,называется,недостающую реплику из этого момента фильма и получил минусы
"зря я это сказал"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Мороженое!

Автор поста оценил этот комментарий
Что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где мы, Кузьмич?

Автор поста оценил этот комментарий
Видел его три раза за прошедшие 2 недели - в Краснодаре, Питере и Москве. В краснодаре он едва на ногах стоял
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, просто вспомнился один подобный случай, только когда всё закончилось печально. Два года назад хозяин коттеджа в деревне, где у нас дача, приехал туда на выходные отдохнуть и поохотиться вместе со своими приятелями/коллегами. На охоту захватили с собой не только ружьё с патронами, но и "боеприпасы" калибра 0,5 и 0,7. На привале в лесу эти "боеприпасы" и были пущены в дело. Сколько - потом выясняли следователи. В разгар пьянки кто-то вспомнил легенду о Вильгельме Телле. Ту самую с яблоком на голове и стрелой. Недолго думая, хозяина под пьяные крики "ты ж мужик, бл...!" приставили к стволу сосны и поставили ему на голову бутылку. Изрядно выпивший его зам взял в руки ружьё, заряженное дробовым патроном...

Хоронили в закрытом гробу. У хозяина осталась жена и трое детей, его зам надолго сел, оставив малолетнего сына без отца...

Уж сколько раз твердили миру, что алкоголь и оружие - 2 вещи несовместимые...

482
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб охоты и рыбалки по другому проходили, на них бы никто не ездил.
раскрыть ветку (46)
337
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно тут, вы оскорбляете нормальных рыбаков\охотников

раскрыть ветку (23)
249
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скучных рыбаков\охотников.
раскрыть ветку (20)
95
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы не потворить херни далеко в лесу у черта на куличках? я вот практически не пью в городе. не напиваюсь. но когда едем на рыбалку, даю волю чувствам. это увлекательно когда рядом единомышленники)

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня папа так же, но мама ревнивая, поэтому в детстве я ездила на все эти рыбалки и охоты вместе с папой. Было весело ;-) теперь папа по здоровью на такие мероприятия не ездит, теперь приходится возить его в другие города, чтобы выпить :-D
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попрошу дочь, чтобы меня тоже куда-нибудь вывезла на культурную программу))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Мск или СПб, то это работает не так хорошо :-D
У нас это происходит так: я регулярно мониторю сайты с афишами концертов, на предмет интересных мне (папа, мой муж и я слушаем примерно одно и то же). Чаще это города в пределах 700км от Перми, чтобы я могла до туда доехать за рулём ни с кем не меняясь. Но раз в год все равно приходится ездить и до Мск.
Потом под предлогом очень интересного концерта мы втроём уезжаем, перед концертом начинается 'культурная программа', после она продолжается, иногда ездим в гости к папиным друзьям (их у него по РФ в каждом городе по парочке найдётся). Когда мальчики нагуляются, я гружу эти дрова в машину и мы ночь проводим в дороге. Потом перегружаю дрова на кровать/диван. С утра они просыпаются хоть и 'уставшими', но уже дома, чему очень рады :-D
75
Автор поста оценил этот комментарий
Поехала я однажды с папой, бабушкой к ним на маленькую Родину, в далекую деревню, где они когда-то жили, пока не переехали в город, посмотреть, как родственники старые поживают и вообще прочувствовать жизнь  там.

Идем по их бывшим соседям, видим женщину, мать паренька, с которым папа когда-то играл.

- Где Сева? В город еще не переехал? - спросил мой папа.

- Что ты? Он умер давно..

-Как?

- На рыбалку поехал, по пьяный спрыгивал с кузова ( или как там называется открытый загон на машине, где большие компании катаются) и ноги подкосились, на смерть.

Пошли дальше, встретили еще одного соседа, пообщались, речь зашла о его младшем брате:

- Как у Артурчика дела?

- Умер он,

-???

- Поехал в лес за грибами с друзьями, водку пили, не откачали..

Дальше был папин друг, который умер от того, что пьяный на мотоцикле за бухлом поехал, разбился.

Муж бабушкиной подруги, остался инвалидом потому что пьяный пошел кому-то крышу помогать делать.

Еще один с моста железнодорожного на спор спрыгнул.

Но да, почему бы не поделать херни, не повыпивать на природе с друзьями. Такие посиделки с единомышленниками часто заканчиваются тем, что бухло закончилось и конечно кто-то пьяный садится за руль.

И эта поездка в старую деревнбю, где половина жителей постарела и занимается хозяйством, а другая бухает, оставила у всех очень неоднозначные впечатления.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Но да, почему бы не поделать херни, не повыпивать на природе с друзьями.

Потому что если ты бухой на природе вьебешься на машине, то плохо будет только тебе(и единомышленникам, но на то они и единомышленники), ты никого чужого не убьешь, а что они со творят со своим здоровьем или жизнью это их личное дело

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хоть и не могу сказать , что неистово плюсую, но.... я себе не позволяю себе бухать за рулем в городе и ездить с похмелья ибо отвечаешь за жизни других, а в глухомани после литряка пива. Почему нет? адекватности не теряешь  и просто кайфуешь от простора поля. не зря в европе более мягкие ограничения по алкоголю в крови. у нас из за национальных особенностей это обычно заканчивается в уматину за рулем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А бухие которые в людей стреляют с ружья! А потом простите пожалуйста я просто был невменяем, так жаль, что так вышло, но вашего мужа (сына) больше нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не вожусь с людьми кто за ружье по синьке хватается и друзей своих знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно быть долбоебом, вот и всё. То о чем Вы рассказываете имеет место быть, но это не значит что везде одинаково. Не разводите панику. Просто не нужно быть долбоёбом...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь расскажет случай как его знакомый накурился до смерти канапли? Вряд-ли. А всё потому что канапля это зло. Не то что алкоголь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, потому что она конопля, а не канапля =_=


я вот могу рассказать как держала за шкирман великовозрастного лба, накурившегося конопли, на балконе, чтобы он не прыгнул, ибо по накурке он поверил в то что он мотылек и собирался "полететь". И еще одного товарища приходилось удерживать, чтобы под машины не кинулся, ибо на дороге росли очень красивые и вкусные цветы, которые ему хотелось собрать и съесть.

Не до смерти, конечно, но анамнез намекающий

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кАнАпля не так распространена как синька, ты об этом не думал?
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это первое правило нашего клуба, не сдохнуть как закупок. Если мы на воде, то все в жилетах, все без исключения. Ездим обычно на небольшие острова, это уменьшает возможность контакта с другими хомосапиенсами и блуждания по лесу. Да и вообще, кто нибудь будет чуть трезвее чем самый пьяный и немного да убережет от необдуманных действий. Белочников с собой не берем.
Я понимаю, что риск есть, но где его нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь он не бензин. за городом расход больше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,очень весело сетью рыбу ловить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"не хороших" рыбоков\охотников

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай от рук отбились дети,

Скрипит сварливая жена,

А на рыбалке солнце светит,

И тишина, и тишина

23
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал так один товарищ на рыбалку. Выпил, уснул в луже..нет больше отца семейства. Вот и вся рыбалка.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал так один товарищ в театр. Покурил, сбила машина..нет больше отца семейства. Вот и весь театр.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала так одна семья в театр...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчика зовут Брюс Уэйн (он же Бэтмен).

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если шутка надо объяснять, это плохая шутка =(

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-погоди. Твою шутку прочитали две группы людей - те кто знает историю про Бэтмена, и те кто не знает. Так вот для первой группы я твою шутку не объяснял. А для второй группы твоя шутка не является шуткой, поэтому получается, что и для них я ее не объяснял. Так что вывод такой, что я никому ее не объяснял. Поэтому убирай свой минус.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я минусы вообще принципиально не ставлю, не надо на меня гнать =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извини, был неправ )

Автор поста оценил этот комментарий

(*шутку. блин, не успел отредактировать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он специально стал курить на автостраде? или первого пить заставляли?
96
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: На них бы не ездило быдло.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

оп,нибыдло завезли

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в быдле дело. Я тоже езжу на природу бухнуть и не проснуться. Мне нравится этот экстрим. Нравится ехать на УАЗике по говну, полдня выбираться, потом в зимнике топить печку и готовить жрать в грязном котелке и пить палёную водку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, речь как бы о "браконьерстве, и вождении в пьяном виде, и нарушении ТБ на воде" и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу браконьерства, многое тут зависит от бюрократов. В период путины на Дальнем Востоке когда лосося в реке просто кишит и он тупо дохнет, нам не поднимают квоты на вылов. А квоты распределяет...Москва. Им же там лучше видно с другого конца планеты.

Вождение в пьяном виде по бездорожью, где никого больше нет, почему бы и нет? По говнищу сильно не разгонишься.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, я тоже ТБшник... Но я всей душой хочу на такую рыбалку/охоту. Да, со мной ехать пьяным не больше 30 км/ч будем и плавать в жилетах, но чёрт возьми, все же люди!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не все в касках!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тост за ТБ поднимается всегда в белых касках )

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ключ - бирка на стиральную машину с мясорубкой?)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Таковы особенности национальной рыбалки)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу...за рыбалку!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал тем же голосом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и ружья с удочками не брать. Мы так в 2002, 2003 весело провели время

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из автобуса не выходить, удочки не брать :))))

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда повода не будет, а это уже не интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был с собой парусный катамаран :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

по другому рыба не клюёт

8
Автор поста оценил этот комментарий

За сети я, как рыбак, утопил бы этих ублюдков.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, как рыбак, как думаешь, что лучше: или вся рыба сдохнет от недостатка кислорода или ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько русских людей бухает, столько же и сети ставит. Ты просто масштаба не представляешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки представляю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тверская область: за полдня около 40 сетей выловили недавно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

живут же люди(((

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тебе кто мешает? руки в ноги и пиздуй по лесу и болотам с удочкой-ружжом наперевес, да ебашь водку из горла! медведя только с балалайкой и АК не забудь позвать, да и водкой его угости, а не то обидится и не будет тебе играть на балалайке. Только это, не забудь про реактор, дровишки там подкидывать же надо. Или у тебя жена будет дома?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе смотрю этот способ мужского отдыха диким кажется тебе наверное по душе сидеть в теплой уютной квартире и везать носочки,неспорю каждому свое))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще-то не в укор охотникам и рыболовам или традиции выпить свой комментарий написал. я бы и сам с радостью сходил на летнюю рыбалку, да только уже почти зима, а зимняя рыбалка мне не по душе. на охоту бы не сходил, ибо лень, да и не доверяю я себе с ружьём в руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо с заповедника (причем под охраной) либо пишешь из камышей, в которых тебя забыли друзья???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вне дорог - хоть пьяным хоть без тормозов хоть голым и без ремня безопасности. Главное не в черте города и не по дорогам - не имеют права остановить и штрафовать. Тут только нюанс в том что если уж идти по закону - такое вождение должно быть без пассажиров)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо про фильм снять! Погодите, "Особенности национальной охоты" как раз про это :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная рыбалка/охота*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку