Огласка. Тихая гражданская война

То, что не покажут. Требуется огласка и привлечение внимания общества.

Огласка. Тихая гражданская война Шиес, Беспредел, Самоуправство, Огласка, Мусор, Полигон, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это Шиас. Архангельская область.9 месяцев там война. Народ против всех. Чопа, ментов, омона.Строить там нельзя, ни одного документа у них нет. Суды молчат. Люди теперь живут реально на стройке и тормозят телами незаконную стройку полигона под Московский мусор, а их бьют менты и чоп, а прикрывает омон.

П.С. До того момента, пока мой товарищ не уехал в Шиес, я даже не знал о его существовании и то, что там происходит. Он находится в данный момент там, попросил сделать пост, чтобы привлечь внимание к ситуации: Пикабу ведь все может. С храмом в ЕКБ же помогли.

Прошу вывести в Горячее, действительно нужна поддержка.


Если будут вопросы - задавайте, я передам Михаилу доступ, чтобы он сам смог напрямую отвечать с места событий.


Комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, да! смена формаций всегда происходит под воздействием реакции.  сколько времени занял переход от феодализма к капитализму? сколько длилась реакция?

а тут ты хочешь чтоб все по щелчку пальцев произошло?

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвый КО, максимум КИ. Иди учи предмет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Новочеркасскому восстанию не повезло случиться после Краснодарского, Муромского и Александровского бунтов, на которых выдвигались не экономические требования, а "всех ментов-козлов порезать, епта" и где в качестве заводил выступали судимые и маргиналы. Издержки десталинизации, после которой народ начал прочно ассоциировать милицию исключительно с НКВДшными палачами. Там ещё впоследствии Хрущёву МВД СССР расформировывать пришлось.


ЕМНИП, в Новочеркасске тоже стрельба началась после того, как протестующие начали отбирать оружие у военных. До этого им даже не оказывали сопротивления - восставшие прямо по танкам лазили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А военные зачем туда с боевым заряженным оружием прибыли? Аааа, наверное, хотели поучаствовать в митинге против повышения цен! Или для поддержания порядка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, не повезло случиться после ауешных бунтов. По опыту тех выступлений, сил местной милиции оказывалось недостаточно, вот и в этот раз пригнали военных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, кому-то не понравилась моя формулировка "ауешные бунты". Для примера привожу список организаторов восстания в Александрове:

Четырежды судимый за хулиганство шорник Барабанщиков;

Судимые за хулиганство Логинов и Савасеев;

судимый за хищение государственной собственности Федотов.


Все впоследствие приговорены к смертной казни.


Восстание началось с того, что милиционеры прилюдно забрали в отдел двух пьяных дембелей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И этому явлению тысяч 5 лет, примерно)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это при капитализме люди воровать начали, до этого никто не воровал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только не вы, левые ещё хуже
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ленский расстрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю... Скоро опять как в 1917 получиться если и дальше простой народ обдирать и гнобить -плохие рабочие обидели хороших буржуев...Ай ай ай... А царь батюшка хороший был и то же не при чем, ничего не видел, ничего не знал и прям голодал вместе с народом...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку