Огласка. Тихая гражданская война

То, что не покажут. Требуется огласка и привлечение внимания общества.

Огласка. Тихая гражданская война Шиес, Беспредел, Самоуправство, Огласка, Мусор, Полигон, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это Шиас. Архангельская область.9 месяцев там война. Народ против всех. Чопа, ментов, омона.Строить там нельзя, ни одного документа у них нет. Суды молчат. Люди теперь живут реально на стройке и тормозят телами незаконную стройку полигона под Московский мусор, а их бьют менты и чоп, а прикрывает омон.

П.С. До того момента, пока мой товарищ не уехал в Шиес, я даже не знал о его существовании и то, что там происходит. Он находится в данный момент там, попросил сделать пост, чтобы привлечь внимание к ситуации: Пикабу ведь все может. С храмом в ЕКБ же помогли.

Прошу вывести в Горячее, действительно нужна поддержка.


Если будут вопросы - задавайте, я передам Михаилу доступ, чтобы он сам смог напрямую отвечать с места событий.


Комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо долбиться. надо пытаться. не это, так другое, но не то что сейчас. потому что иначе ничего хорошего нас не ждет. или это не очевидно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо не то, что сейчас - это очевидно. Но это не значит, что именно коммунизм. Есть нормальная, проверенная модель либеральной рыночной экономики. Это тоже не то, что у нас сейчас. У нас этого и близко нет и не было. И этим путем прошли уже многие страны и добились успеха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, помимо неудачного совочка есть неудачная Кампучия, неудачная Северная Корея, неудачный Китай до реформ Сяо Пина, неудачный Вьетнам, неудачная Куба, неудачная Венесуэла. И это непросто НЕУДАЧНЫЕ эксперименты, это эксперименты, которые стоят миллионы жизней. Твои идеологические собратья обычно говорят про самолет, который пролетел несколько метров, и от него не отказались. Да, только самолет не заправлялся литрами крови моего народа, и его новые версии не предлагают заправлять кровью моей семьи.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

все режимы питаются кровью. и надо быть пиздоглазым долбоебом, чтоб этого не замечать. суть в том, что с этим надо что-то делать, не так ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только ответ на это - не коммунизм и коммунисты. Есть много полит.идей, которые говорят что власть государства нужно уменьшать. Выбирай тот что тебе ближе и вперед.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я не говорю что коммунизм - это единственный возможный путь, ну бред же. но нельзя не согласиться, что идеи коммунизма вполне хороши, а то что мы не смогли их воплотить в жизнь, так это не идеи дискредитирует, а нас, как вид. тоже самое можно и про христианство сказать. да и про любую доктрину в основе которой лежат простые для понимания истины, основанные на, если обобщить, эмпатии. и каждую подобную доктрину, учение, религию (не важно), человечество традиционно засерает. так в коммунизме ли проблема?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но нельзя не согласиться, что идеи коммунизма вполне хороши

Ну, а я не соглашусь. Идея мира биороботов, ничем друг от друга не отличающихся мне не нравится.

а то что мы не смогли их воплотить в жизнь, так это не идеи дискредитирует, а нас, как вид.

Вот уж прости, но я люблю человечество больше, чем любые полит.идеи.

и каждую подобную доктрину, учение, религию (не важно), человечество традиционно засерает.

Потому что все эти доктрины, учения и религии почему-то очень хотят человеческой крови.

так в коммунизме ли проблема?
Опыт подсказывает, что да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а я не соглашусь. Идея мира биороботов, ничем друг от друга не отличающихся мне не нравится.

может тебе сначала узнать что же такое коммунизм, а потом чего-то умозаключать?

Вот уж прости, но я люблю человечество больше, чем любые полит.идеи.

вот уж не прощу, ибо человечество на краю очередного пиздеца. и балансирует на нем последние 50 лет. прикольно, правда? збсь же, что войны не прекращаются. кто-то пухнет с жиру, а кто-то с голода. кто-то получает все, а кто-то ничего. а некоторые даже аспирин себе позволить не могут. охуеть ты любишь человечество, себе-то хоть не ври.

Потому что все эти доктрины, учения и религии почему-то очень хотят человеческой крови.

в каком месте христианство или буддизм, в основе, а не интерпретации, хотят человеческой крови? можно цитату из евангелия или "алмазной сутры", например?


"Опыт подсказывает, что да"
опыт последних 500 лет развития и становления капитализма показывает, что нет! даже после ренесанса. все эти века люди мочат друг друга ради наживы. и в рамках личных отношений, и в масштабах геополитических. скажешь стало лучше? а может присмотришься хоть чуть-чуть к происходящему в мире. даже в просвещенном 21м веке. как-то не помогают ни демократия, ни рыночная экономика. обвинять коммунизм в жертвах, это все равно что в чужом глазу соринку видеть, а в своем собственном очке 200литровый синий кислородный баллон не замечать. кругозор расширяй, а потом рассказывай мне как ты человечество любишь, лол.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как минимум одна ложь.

Дело в том, что в Кампучии не было террора красных кхмеров, а была обширная компания по очернению народного правительства Пол Пота.

Суть такова.

Камбоджийские интели отворачивались от картин сокрушения своих сограждан в ходе операций США (драматизация - см Апокалипсис сегодня, Коппола), а потом когда расклад поменялся - селюки вытащили их из городов и бросили без очков и прочих удобств, на восстановление коммуночек, в качестве возмездия за непротивление злу.

Все эти горы черепов - это то что собирали камбоджийские крестьяне после налетов американских бомбардировщиков в 1970-1973 годах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Freedom_Deal

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в Кампучии не было террора красных кхмеров, а была обширная компания по очернению народного правительства Пол Пота.

Вот это просто пушка. Знаешь, я хочу пожать тебе руку. Ты первый на моей памяти человек, который рассказывает что террора красных кхмеров не было. Я слышал тысячу оправданий, и что это не коммунизм, и что коммунизм, но не правильный, и что да, мы убили толпу народа, но потом коммунистический Вьетнам все исправил. Но что это все очернение... такого бреда, взятого из головы, я не слышал никогда. Поздравляю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, это все давно уже разобрано в работах малоизвестных, но серьезных исследователей.

Просто у вас местечковое понимание событий, вам один раз Радио Свобода про геноцид пропело и вы это проглотили.

Изучайте.

https://en.wikipedia.org/wiki/Cambodian_genocide_denial

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, это все давно уже разобрано в работах малоизвестных, но серьезных исследователей.
Many scholars of Cambodia and intellectuals, opposed to the U.S. involvement in the Vietnam War, denied or minimized the human rights abuses of the Khmer Rouge, characterizing contrary reports as "tales told by refugees" and U.S. propaganda.

Ты бы сам читал что кидаешь, лол. И это у меня местечковое понимание событий. Я просто в голос. Ты надеялся что я не стану читать на английском языке?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Читать сейчас умеют процентов 90 населения этой планеты.

Понимать прочитанной - несколько процентов.

Я все уже объяснил выше - массовые жертвы в Камбожде  - это следствие американских бомбежек. Местные селюки были выбешены тем, что правительство в Пномпене просто тупо отмораживалось  и даже не заявляло в ООН о том, что камбоджийцы умирают под бомбами американцев.

Потом в 1975 году американцы отошли от ЮВА и селюки ворвались в Пномпень, вытащили интелей из городов и потыкали их мордочками в горы черепов, которые те игнорировали в течение многих лет.

Ответочка за игнор. Честно говоря, у меня нет сочувствия к камбоджийским горожанам, но это должно быть уроком для всех, кто игнорит проблемы и живет по лжи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не знаю, смеяться или крутить у виска пальцем. Выходит, что КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Вьетнам оклеветал Пол Пота по указке США, с которыми они только что закончили 20-ти летнюю войну. Воистину, понимать прочитанное могут не все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Это была спецоперация Радио Свобода по прикрытию жуткого скандала, который почти вырвался наружу.

Надо же было как-то защитить США от фактов массового уничтожения камбоджийцев бомбами США и последовавшего инферно.


А Вьетнам вписался туда по той причине, что Пол Пота поддерживал Народный Китай, с которым внезапно в 1979 году Вьетнам вел короткую но жестокую войну.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Заговоры, кругом заговоры. Правда Китай тоже потом решил что Пол Пот им не товарищ, но это тоже операция Радио Свобода. Так сказали неназванные интеллигенты в самой Камбодже и какие-то серьезные исследователи, которых никто не знает. Из пруфов только ахуетительные теории. Зато выходит что США плохие, а Пол Пот - нет. Хе-хе. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, считаете что США в ЮВА в 1955-1975 годах были хорошими?

Даже сами американцы признают, что это было грязное дело.

Пересмотрите Апокалипсис наших дней, что ли. Обратите внимание на сюжет в Камбодже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И само собой это означает что любая маргинальная теория, поддерживаемая неназванными источниками является правдой, ведь там злодеями выставлены США. Можешь с тем же успехом поискать статью на вики про отрицание холокоста. Там та же тема. Еврейский заговор в США потребовал обвинить бедную Германию в геноциде. Товарищ Гитлер ничего не знал, в Рейхстаг пробрались враги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Польша, Финляндия, Швеция.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, есть куча стран где он правильный получился, тот же Сингапур

А вот социализм и правда у вас вечно неправильный

Не надо свои отмазки другим приписывать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты совок!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снова байки про неправильный капитализм. Да поймите вы, при нынешних условиях он не может быть другой. Торговля сырьем на экспорт порождает именно такой капитализм. Мы встроились в миросистему как сырьевой придаток. Это не неправильный капитализм, это периферийный капитализм. Еще в 1898 году Струве писал, что чем дальше на восток, тем подлее буржуазия.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каких условий? Экономических? Мне думается все дело в классовом балансе. Средний класс слаб и малочисленен, только поэтому у номенклатуры есть возможность с помощью обмана и фальсификаций удерживать власть в своих руках, и творить то что они творят. Народ то туповат.. им сказали что средний класс агент госдепа они и верят. Не задумываясь о том что служат фашистам.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким еще может быть средний класс, если экономическая политика государства направлена с начала 90-х на благоприятный режим сырьевым корпорациям и душит свое производство и средний-малый бизнес. А крупный бизнес, наоборот, поддерживает такую политику

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же торговля сырьём в Норвегии не породила такого? Нытьё совкодрочеров порядком надоело и устарело. Благо возврату к совдепии не будет уже никогда, даже несмотря на сегодняшнее положение дел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы сравнить пятимиллионную Норвегию и Россию. В Норвегии, кстати, развитая промышленность, где занято четверть населения страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И этому явлению тысяч 5 лет, примерно)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это при капитализме люди воровать начали, до этого никто не воровал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только не вы, левые ещё хуже
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ленский расстрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю... Скоро опять как в 1917 получиться если и дальше простой народ обдирать и гнобить -плохие рабочие обидели хороших буржуев...Ай ай ай... А царь батюшка хороший был и то же не при чем, ничего не видел, ничего не знал и прям голодал вместе с народом...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть коммунисты все эти годы не пургу нам пороли? не может быть

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно набегают эльфы и рассказывают что вот есть святой капитализм в вакууме, который не хуесосит наемных работников. Забывая о том что западный капитализм имеет возможность хуесосить и нагибать всяких латиносов, черножопых и азиатов. А в нашей стране в роли черножопых мы сами

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку