Официант Татьяна

Официант Татьяна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Оффик с двумя вышками? Пиздец наверно в питере на дворника как инимум три вышки надо наверно, на машиниста метро красный диплом с шести высших учебных заявлений.
раскрыть ветку (86)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после первого замуж не вышла, пришлось получать второе. Снова мимо. Приходится рекламироваться в чеках.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, то есть офик с двумя вышками - это ненормально, а вышка, "чтобы замуж выйти" - норм, чё.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло с одногрупниками. Наверное нужно пойти на третье высшее.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, моя бывшая подруга была официанткой.

И да, у меня всегда припекало что инженеры с вышкой получают 20-30, начальники отделов под 35-40, а у нее обычно те же 40 были, а то и до 60.

Без пяти потерянных лет в универе и всего такого.

раскрыть ветку (27)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это временно и завидовать нечему, до 50 лет в официантах бегать не будешь.
раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, к этому времени можно и управляющим заведением стать
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а там опять зп копеечные! замкнутый круг!))))))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, у нас админ зарабатывал меньше официанта
Автор поста оценил этот комментарий
"Я обслуживал дипломатические приемы - восемнадцать блюд на обнос! Пусть я сгнию в этой желтой клетке, но убирать грязную посуду со стола не буду!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут еще имеет смысл задаться вопросом о воспитании)

"Не стыдно убирать, стыдно жить в грязи")))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В европе официанты мужики 50-60 лет в дорогих престижных/семейных ресторанах и это нормально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это часто владельцы или их родственники. Да и в Европе уровень жизни и зарплат другой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то помню пост на эту тему, в большинстве случаев официант - "тупиковая" профессия, т.е. в 20 лет ты, будучи официантом, зарабатываешь больше своих ровесников, но годы идут, ровесники нарабатывают опыт, продвигаются по службе, и в 30 они уже, как правило, зарабатывают существенно больше тебя, а ты все еще официант с прежней ставкой, при этом уже фактически потерян шанс начать с нуля в более перспективном ремесле.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец, охранник, водитель и прочие специальности фактически без карьерного роста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официанты могут зарабатывать очень хорошие деньги. Всё зависит от места.

Другое дело, что с возрастом сложнее терпеть скотское отношение к себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь речь была о должности охранника.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, совести ради ей уже за 35 и она отличается от остальных офецеантог.

Работала в 5-звездочных отелях, была администратором и тд.

И даже в текущем заведении она одна зарабатывает 60 - остальные 30-40, хотя работают все одинаково.


Что ни говори, а квалификация рулит

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, работал я официантом в гостинице. И продавцом в магазине. Ну да, платили деньги норм такие.

Только весь день ты на ногах, даже на обед не присесть, плюс переработка, ноги после смены горят огнем ебаным. Приходится водой горячей отхаживать, чтобы ожили.

Плюс отношение к обслуживающему персоналу известное, ибо лица этих господ, увы, не овеяны дыханием интеллекта.

Да и коллеги - люди с которыми ты не сможешь обсудить проблематику героев Воннегута или поэтику хокку средневековой Японии.


Да такими темпами ты инвалидом станешь быстрее, суставы к 35 сотрутся и никакие деньги тебе уже не понадобятся.

Так что завидовать тут определенно нечему.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда не повезло с местом значит. Я вот работаю Барменом в гостинице, имеется столовая для персонала, где за еду просто вычитается из ЗП 4000 зато у тебя есть выбор из 2-х супов, 3-4 вторых, нарезки овощей и салаты не считаются (ешь скок захочешь) на всё это тебе выделяется час из 9-и часового рабочего дня, и кстати можно его потратить просто подремав в комнате отдыха! зп не менялась с 2007 года))) 25000! но это и не страшно потому что живем мы на чаевые, а зп отдаем за иппотеку))) требования правда минимум два языка один на разговорном обязательно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, с местом-то повезло. Это смотря в каком смысле. Гостиница офигенная, клиенты часто иностранцы. Блюд дофигища. Еда была бесплатнаяи охрененная, сейчас не знаю как. Но официанты сбиваются с ног всегда, если пришел, значит не присядешь, причем не просто стоять, а беготня и переноска блюд, за неправильную сервировку конские штрафы.

Многие ко врачу обращались из-за ног.

А зп кстати у нас также не менялась с 2007 :) Такие вот совпадашки.

Автор поста оценил этот комментарий
а домой с собой хавку можно завернуть? а то 4к както многовато всё равно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
200 рублей обед — много? Уху ел?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом
Автор поста оценил этот комментарий

кому ты сказки рассказываешь...у нас в городе(я 10 лет по кабакам проработал,но об этом позже),официантов моложе 40 вообще очень мало,причем они работают часто в ужасных рыгаловках...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что у вас за город, у нас в официантах, что в гостиницах, что в дешманских барах молодежь, редко встретишь кого-то старше 35.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

один из сотен на карте нашей необъятной и многонациональной....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для того, чтобы получать такие деньги официанту надо не фигово так побегать, это работа очень выматывает как физически, так и морально. Я работала официанткой, завидовать тут и правда нечему, а уж сколько экзаменов мы сдавали, сколько я в универе не сдавала
Автор поста оценил этот комментарий
они не курят натощак и за спиной у них филфак, а может гитис

я не в курсе, но мб хорошее образование котируется в заведения высшего света

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае вряд ли, но вообще может быть ситуация, когда образование для души, а вот официком зашибать бабки.

Официк может зарабатывать 200-300 тыс. р. в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке-Чердак ООО"Вантуз"...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вышкой(не филолог) таксистом работал - всякое бывает) потом устроился на основную работу и все равно таксистом работал в свободное время, зато кредит закрыл на полтора года раньше. Потом ещё один взял, а то ленивым становился)
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нестандартное применение кредита xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ещё один взял, а то ленивым становился)

комрад, что делать, если два кредита не помогают с ленью?)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо повышать ставки. Ща плотненько на ипотеке сижу. Потом наверно у МВФ кредит возьму)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ща плотненько на ипотеке сижу

Теперь ясно, почему такой ник)

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление, #comment_77773984
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и худеть можно. Новая 100% эффективная кредитная диета.

Автор поста оценил этот комментарий

Academeg перелогинься

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется все начали забывать смысл образования, который никак не количеством и краснотой корочек измеряться не должен, а должен измеряться количеством знаний и навыков, которые ты смог усвоить. Если не тупой и можешь заниматься самообразованием, то и вышка не нужна для зарабатывания денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это лишь говорит о том, что человек закончил не очень престижный ВУЗ по бесполезной специальности типа философа или историка (да простят меня люди с такими же специальностями, которые работают действительно ими). Многие гуманитарии с трудом могут найти нормальную работу по своей специальности, поэтому в основном идут какими-то менеджерами или работниками в фаст-фуд.


Да и может женщина просто любит свою работу. Ей нравится в сфере общения, а с чаевыми при хороших социальных навыках можно получать неплохо. Не все же такие гордые, некоторые люди не прочь обслуживать других. Ну или она нимфоманка и не против отдаться многим посетителям. Мало ли. :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Питер только приехал (относительно не так давно), тоже офиком работал первое время. У нас почти все были с высшими, у пары человек по 2 высших) у кого-то вроде магистратура была.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Питер, детка! )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
От ваших минус 5 у меня зуб на зуб не попадал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Африки приехал, что ли? )) Я-то приехал в Питер с севера, у нас там Питер называют не иначе как "тёплое болото" )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С Урала я. У меня -30 спокойнее переносится чем питерские -5
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, всё ясно, смена контрастного и сухого континентального климата на умеренный влажный морской, многими тяжело переносится. Мне наоборот, морской подавай, хотя питерские -25 это адский ад, зато недолго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недолго? Потом быстрая смерть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почти ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку