Офисные любители печенек

Работал в компании, руководство которой и не жлобилось, но и не шиковало - чай, кофе, печенье, вафли, сливки никогда не заканчивались. В смысле пополнялись с запасом и так было всегда, пока не появился Славик. До его появления всё, что было на офисной кухне, как приятное дополнение к серости офисных будней :) На территории бизнес-центра было несколько кафешек, на разные вкусы и кошельки, но любители домашнего обедали на офисной кухне, благо были микроволновка, термопот, холодильник и чайник. Весь этот нехитрый уклад был разрушен Славиком уже на следующий день после выхода на работу. Первым делом, придя на кухню, он взял глубокую тарелку, доверху насыпал печенье, в супную кружку одной из сотрудниц налил кофе, который разбавил пачкой сливок. Ощутив на себе изумленные взгляды присутствующих решил как-то разрядить ситуацию: "Блин, проспал сегодня, даже пожрать не успел" и с этим ушел к рабочему месту. Народ медленно расходился, вполголоса обсуждая увиденное. К двум часам дня Славик вновь пришел на кухню, опять тарелка печенья, пачка сливок, кофе. За час до окончания рабочего дня всё повторилось. На следующее утро мы услышали новое объяснение: "Аванс не дают, вынужден вашим печеньем давиться". Подавился, правда, не Славик, а финансовый директор, скромно сидевший в углу: "Ты ведь в первый же день у меня аванс подписывал на 20000, главбух тебе его выдал, я распорядился". Славик невозмутимо догрыз очередную охапку печенья и спокойно ответил: "Та, разве это деньги"и вышел. И, хоть и неприятно всё это было видеть, но то ли воспитание, то ли природная скромность, но замечаний Славику никто не делал. Вот только как-то вечером генеральный, спустившись с облаков, демократично отпустил секретаря и решил похрумтеть печеньем/вафелюшками под собственноручно заваренную чашечку чая. Зайдя на кухню он долго и безуспешно искал хоть что-то съедобное и так и ушел ни с чем и забыл об этом. Но через пару недель ему напомнила об этом уборщица, которая нудно и громко бубнила в пустом офисе что-то про мыло, туалетную бумагу и лампочки в туалете. Шеф вышел и стал прислушиваться к монологу, а потом спросил: "А в чем дело собственно?". И тут понеслось... "Мыло каждый день уносят, туалетной бумаги не напасешься, на кухне ни чаю ни кофе, понаберут по объявлению"... На следующее утро все приходящие самыми первыми были в ох...и - генеральный сидел на ресепшн и всех радостно приветствовал: "Доброе утро". Народ понял - что-то грядет, т.к. раньше часа дня его в офисе не было никогда. Движуха началась, когда пришел Славик, генеральный встал, поздоровался со Славиком и попросил его пройти к рабочему месту. По пути Славик бросал в тишину безответные приветы, но всё ещё не чуя недоброго. Подойдя к столу он немного смутился присутствием генерального рядом и попросил несколько минут - переобуться и привести себя в порядок. Генеральный не смутился: "Не стесняйтесь, валяйте при мне". Делать нечего - Славик включил компьютер и сел за стол. Шеф подождал немного и продолжил: "Слава, не могли бы Вы на минутку открыть все ящики стола?". Цвет лица Славика передать было невозможно - это была цветомузыка. Была ещё робкая попытка имитации потери ключа, но секретарь уже спешил с запасным ключом и стол пришлось открыть. Вокруг молча скапливались сотрудники и смотрели, а посмотреть было на что - банки кофе, пачки сахара, упаковки печенья, лампочки, несколько органайзеров, коробки с ручками и карандашами, рулоны туалетной бумаги, конверты, ножницы, пачки сливок... Руководитель бэк-офиса задумчиво сказал: "А я ещё думаю, нафига он у меня вторую тумбу к столу выпрашивал". Предчувствуя дальнейшее кто-то из девчонок спросил: "Славик, а ты у меня 3000 брал на неделю, когда отдашь?" Потом заговорили и остальные и выяснилось, что за неполный месяц Славик успел наодалживать около 50000 под убойный аргумент: "Дома жена с двумя малыми детьми, жрать нечего, в зарплату отдам". В общем ему дали доработать ровно столько, чтобы были розданы все долги и уволили за один день.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,походу этот Славик к нам устроился,только зовут его почему-то Алексеем...Может имя сменил?Со старым видимо уже никуда не брали)))
раскрыть ветку (54)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вот парадокс - нормальные люди собеседование пройти не могут, а такие мрази...
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

а такие врут, не краснея, и говорят то, что от них хотят услышать, вот и просачиваются...

7
Автор поста оценил этот комментарий

так эйчары то кто)

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он у нас теперь. Но зовут его Олег. Исчезает всё даже из личных шкафчиков. Бить бесполезно
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не увольняют?
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работала такая женщина, не увольняли, потому что все друг с другом иного лет знакомы, "ну чего ты, она не специально" и все такое. Пропадало все, что неудачно положишь. Однажды она умудрилась стащить мой ланчбокс, думаю, для внучки, уж больно тот мультяшный был. Когда я устроила скандал, мне сказали, что я сама забыла, куда положила, а также, что "это болезнь такая, ну чего ты". Скандал длился несколько дней, ланчбокс чудом материализовался в шкафу, но подгорает у меня до сих пор, как ее встречу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что приходит в голову при мысли о наказании таких наглых людей - прийти на работу пораньше, и покакать таким людям на стол, стул, а ящички стола, на клавиатуру...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть задатки руководителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;D Славатегосподи, с такими руководителями не приходилось работать.)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он от кого то из начальников. Но на самой грязной и малооплачеваемой работе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
плохо бьете значит, если есть чем воровать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без следов. В кутузку как то не горим ехать.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было нечем - надо отрубать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно воровать собирать выбитые зубы сломанными пальцами

2
Автор поста оценил этот комментарий

только хотел шуткануть, что "Славик, брат Олега", а вон оно что, Михалычъ..

1
Автор поста оценил этот комментарий
(ловите стишок-пирожок, раз Олег отличился опять)

олег не мог остановиться
он жрал печеньки пил вино
пока до офиса доперло
не человек он а говно
29
Автор поста оценил этот комментарий
ТС ниже написал, что имя изменено. Кто знает, может история как раз именно про Алексея? :)
135
Автор поста оценил этот комментарий

а что у вас вкусного на кухне?

раскрыть ветку (23)
355
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ничего,Лешенька!Абсолютно НИЧЕГО!
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ох, сколько же боли чувствуется в этом комменте!!! ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

...Доедай червей и пошли домой :)

91
Автор поста оценил этот комментарий
Да и треху верни к пятнице...
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне ее сначала займи

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос,утром в офисе за чашечкой воды из под крана...не опаздывай...
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это я тебе отдавать так треху буду потом, а сейчас кидай ее мне на карту

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сфотографируй мне карту с двух сторон.

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в данном топике мне абсолютно на это пох, уж извини, бро!)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
8)) узрел ведь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, 2 недели толерантности в студию

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя карта все того же "Отдайденьгибанка"?Пришли мне те пять цифр,что придут тебе смской,а то у меня без них транзакция не проходит!)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не могу, бро, я у себя этот сервис отключил - дорого

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас Максик, брат его наверное

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Катя, начальница, их сестра, 100%! Пиздит всё съедобное с наших рабочих столов. Если что-то оставил на столе и ушел на перекур, не удивляйся, если по возвращению не досчитаешься или конфет, или кофе, или печенья, или колбасы....Или всего сразу. При этом у человека зп в 3 раза больше, чем у нас, её подчинённых.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку