«Однажды в старой Дании...» (Песня Сказочника) — Марк Минков | исполняет Андрей Киселев

В 1986 году свет увидел двухсерийный фильм режиссёра Николая Александрóвича, поставленный по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» и являющийся как бы её продолжением.

Кай и Герда повзрослели. Как известно, "маленькие детки — маленькие бедки, а большие детки — большие бедки". Вот жизнь и ставит перед нашими героями всё новые и новые вопросы. Но сумеют ли они справиться с их решением?

Изумительные, на мой взгляд (а также слух и вкус), песни написал к этому фильму советский и российский композитор Марк Анатольевич Минков, знакомый широкому слушателю по таким маленьким шедеврам советской эстрады как "Не отрекаются любя", "Ты на свете есть" и "Уж сколько их упало в эту бездну..." ("Монолог"), снискавшим популярность в исполнении Аллы Борисовны Пугачёвой.

Долгое время я вынашивал идею отдать должное этим чудесным песням, написанным Минковым в соавторстве с русским и советским писателем, поэтом, драматургом и сценаристом Вадимом Николаевичем Коростылёвым, исполнив и записав их все, и вот наконец дошли руки (а также ноги, голова и прочие части тела, принявшие участие в записи) и до этой затеи.

Так что сим постом я открываю серию публикаций, посвящённых моей интерпретации песен Марка Минкова и Вадима Коростылёва к фильму "Тайна Снежной Королевы".

Вот так, открыв в неведомое двери,
Как говорится, будем в сказку вхожи.
Конечно, можно верить и не верить,
Что сказка в жизни как-то нам поможет.
А вдруг поможет?
Сказка – добрый друг, вот мы и понадеемся на «вдруг».

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.