Одна из самых страшных сцен в фильмах ужасов

По крайней мере, для меня.

С детства люблю жанр "ужасы". Книги, фильмы, сериалы, игры, комиксы. Стивен Кинг, Клайв Баркер, Уэс Крэйвен, Джордж Ромеро, Дэвид Кроненберг, Джон Карпентер, Дарио Ардженто, Сэм Рэйми и многие другие. Лавкрафт, правда, прошел мимо меня.

В начале 90-х вслед за добротным фильмом "Чернокнижник" (1989) я посмотрел фильм "Чернокнижник-2" (1993; в оригинале "Warlock: The Armageddon"). В главной роли сыграл недавно погибший в калифорнийских горах британский актер Джулиан Сэндс. RIP Julian, как говорится...

По сюжету фильма Чернокнижник (сын сатаны, в исполнении Джулиана Сэндса) должен собрать 6 магических камней, дабы вызвать на свет божий своего батю. Он, собственно говоря, их и собирает, попутно убивая и калеча владельцев камней и вообще всех, кто подворачивается ему под руку. Одно убийство совершается изобретательнее и кошмарнее другого . Но больше всего меня впечатлило, поразило и напугало до чертиков то, что Чернокнижник сотворил с одним антикваром в дорогом костюме.

Вот эта сцена, ради которой пишется данный пост:

О, ужас! Как жаль этого беднягу! Мало того, что ему безумно больно, он еще каким-то образом не умирает, обречен на бесконечную пытку и абсолютно бессилен что-либо сделать.

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.