«Очнулся — лужа крови»

Прошу поднять в топ этот случай беспредела. Коментарии для минусов внутри.


Жестокая расправа над посетителями бара в ТРЦ «Июнь» всполошила Красноярск — жертвы говорят о выстрелах в затылок, но у второй стороны конфликта своя версия ссоры

«Очнулся — подо мной лужа крови»

В ночь с субботы на воскресенье на парковке у популярного ТРЦ прогремели выстрелы травматических пистолетов. История двух жертв нападения из бара «Облака» облетела соцсети: одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом. По словам мужчин, нападавших было не меньше 6, но задержан только один. Мы выяснили подробности происшествия и услышали мнение второй стороны громкого конфликта.


В воскресенье, 15 мая, ТРЦ «Июнь» встретил первых посетителей пятнами крови. «Ближе к Енисею на асфальте многочисленные капли крови. Почему-то сразу подумала про "Облака"», — вспоминает жительница Красноярска Елена Новосельцева.


За свою 4-летнюю историю этот бар неоднократно фигурировал в криминальной хронике. Сразу же после открытия пьяный борец устроил здесь поножовщину, погиб охранник. В 2014 году не прошедший фейс-контроль пьяный парень открывал стрельбу у входа. В 2015-м охранник заведения распылил газ в лицо посетительницы.


На этот раз жертвами расстрела в упор стали два 35-летних посетителя заведения Максим и Константин. Один из них — с ранами от пуль из травматического оружия — лежит в БСМП, лицо второго изуродовано ударом ножа.


В заведение парни прибыли в 2 часа ночи. Атмосфера внутри не предвещала даже намека на конфликт. «Посидели, маленько выпили. Потом встретились там со знакомыми девчонками. Стояли с ними, разговаривали, выпивали», — вспоминает Максим. Парень уточняет, что девушек ни у кого не отбивали: те пришли в заведение одни, знаки внимания им никто не оказывал.


В 5:05 молодые люди вызвали такси и вышли наружу. Машина остановилась на парковке со стороны Партизана Железняка — примерно в сотне метров от входа заведения.


Внезапно на пути парней остановилась «Нива». Именно перепалка с ее водителем и стала первой цепочкой кровавого конфликта, но подробностей той ссоры разгоряченный алкоголем Максим даже не помнит:


«Там один чувак был и что-то такое нехорошее кричал. Какой-то провокатор. Честно, не помню, что-то типа: "Куда вы пошли?". Я ему ответил, он вышел. Повошкались вдвоем. Костя в сторонке стоял, что [ему] лезть? Два мужика разбираются? Разобрались и пошли».


Однако дойти до такси парням так и не удалось — на парковку влетели красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera. «Из "Панамеры" несколько человек полетели на Костю, водитель "Кайена" сразу начал стрелять в меня. С травмата бил по ногам», — утверждает Максим.


У одного из нападавших в руках сверкнул нож. Парень пытался защититься, но ударом сзади его повалили на землю. «Я выключился. Очнулся — подо мной лужа крови. Когда лежал на асфальте, меня уже резали», — вспоминает он.


Судя по фото, огромная рана, на которую наложили несколько швов, протянулась почти по всей щеке парня. Пытались ли нападавшие перерезать горло или цель была именно изуродовать — мужчина не помнит. Все, что осталось в его памяти, — это поток угроз («Кричали что-то "да мы твою маму"») и «красивый» номер черной «Панамеры» из 3 одинаковых цифр. Друзья второго пострадавшего — Кости — утверждают, что парня уложили на асфальт первым же выстрелом из травмата в затылок. Затем в голову лежащего выстрелили почти в упор.


Придя в себя, парни на вызванном ими такси добрались в травмпункт на Джамбульской. Мужчины утверждают, что нападавших было шестеро и все они напоминали уроженцев Кавказа. «Спортсмены, возрастом 25–27 лет. Все молодые, такая небольшая группировочка», — описывает нападавших друг молодых людей Никита и просит не связывать драку с национальной принадлежностью.


На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня. При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки.


«У нас по материалам уголовного дела есть только один пострадавший, который лежит в БСМП. От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения. Задержан именно тот, кто подозревается в стрельбе», — поясняют в полиции.


Имя и род деятельности задержанного полиция раскрыть отказывается, однако близкие пострадавших опознали в нем красноярца А.М. 9 лет назад его имя упоминалось в числе победителей турнира по вольной борьбе. Согласно базе «СПАРК», полный тезка мужчины несколько лет назад вел бизнес в сфере грузоперевозок.


Страница молодого человека в соцсетях пестрит фотографиями из спортзала и снимками Porsche Panamera, чей номер совпадает с тем, что запомнил Максим. На некоторых снимках А.М. запечатлен со спортивного вида молодыми людьми, под фото — шутливые комментарии: «"ОПГ:)", с братьями». Другие снимки показывают парня мирно сидящим в кругу семьи или с дочерью на руках.


Десяток друзей и родственников парня наши сообщения в соцсетях проигнорировали. «Зачем все это нужно-то? Что из мухи слона делать?» — удивлялся поначалу вопросам журналиста один из друзей задержанного по имени Вазген.


В итоге он представил нам версию, которая идет вразрез с историей пострадавших.


«Они пьяные кидались на одного нашего друга [на "Ниве"]. Он хотел уезжать уже, но они не давали, оскорбляли его семью, близких, били. Потом приехал А.М., кинулись на него», — утверждает мужчина. Он уверяет, что в руках посетителей бара были ножи, и категорически отрицает как факт стрельбы, так и факт ударов ножом по лицу Максима.


Обе стороны пытаются подтвердить свою правоту видеозаписями с камер наружного наблюдения «Июня». Работники ТРЦ на условиях анонимности уверяют, что все записи инцидента уже изъяты полицией. Видимо, на основании этого материала в понедельник вечером следователи полиции подали ходатайство об аресте 26-летнего задержанного.


http://ngs24.ru/news/articles/2455373/ источник.


P.S. дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить. А вы говорите, ссылать их в Сибирь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Русским похоже можно только умирать безнаказанно. вот все что нам можно. Может быть нужны времена по круче и устроить геноцид таких падонков, чтоб за это ещё и платили.

раскрыть ветку (294)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, ты еще можешь посмотреть как цыгане делают незаконные врезки, повторно, и кладут хуй на решение суда. Ну а еще мы можем отсосать у власти бесплатно.

раскрыть ветку (13)
158
Автор поста оценил этот комментарий

за отсосать вычтут как за питание

раскрыть ветку (6)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если глотать, а так, просто амортизация.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не плохой экономист, чувствуется опыт

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Первое образование именно из этой области.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое образование именно из этой области.

Хотел уточнить, правильно ли я понял, из какой, но не решился.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гусары, молчать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Законы и замки придуманы для честных людей.
Для остальных вопросов есть государство с монополией на насилие.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Законы это и есть монополия на насилие.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное забыл: можно попиздеть об этом интернетике, пока.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за комментарий в тюрьму не посадят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне реально. При том, что в гости к тебе придут сотрудники ФСБ.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и смех, и грех.

51
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ не прав ты. просто те были на кайене и панаме. если б стрелял басурманин с метлой, то давно бы в кпз сидел и ждал суда. то же самое если б стреляли русские (дети Газпрома) по обычным не русским - было бы ровно точно так же. У кого деньги - тот и сильней (с)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не газпрома, а лукойла уж тогда...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этой который Шамсуаров? Русский, блядь, мухаха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типо, в свете последних событий?

60
Автор поста оценил этот комментарий

цыгане хачики делают что хотят власти на все срать

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто выходцы с Сев Кав фигурируют в новостях, как самые злостные нарушители закона и правопорядка и почему то мы не слышим о том, что они наказаны...Всегда сверкают ножами, пистолетами, избивают толпою..А на цыган плевать, они всегда были изгоями общества.

раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не плевать, когда изгои общества живут в двухэтажных особняках на деньги с наркотрафика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да, не спорю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подобные суки пользуются животным языком, языком силы, причем таким древним, что доходит до вырезания лиц, как тут. Как можно блять человека пырнуть я понимаю, аффект и т.п. но блять по лицу. Ебануться.
ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе армяне зарезали мента в кафе по гражданке, весь город молодых пацанов встал и начал их где видели днём и ночью ловить и бить, поджигать их мерсы, бить стёкла в домах, они поубегали в посадки, прятались там с детьми и женами, город взяли в кольцо омон, опасаясь что приедут помогать этим армянам с других городов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=SAbJsjkMLz4

Подозреваемого вывозили окольными путями с города, потому что люди приходили в больницу, пытались устроить самосуд над засранцем, оцепили, не пускали, вывезли с города ночью. Сейчас их почти нет, уехали с города все, а те кто остались, ведут себя поскромнее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отрадно что люди еще не так пассивны, пытались его достать, жаль, пока еще не так активно наше население..

Автор поста оценил этот комментарий
и что с ним сделали в итоге?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, что сделали с тем, кто убил милиционера? Я не знаю лично и не интересовался и от них не страдал, думаю его посадили. Да какая разница, речь о том, что если сильно захотеть, люди могут в космос полететь.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем порылся я и нашел. Вот держи, надеюсь для обитателей пикабу педивики авторитетный ресурс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0...


Как я понял Самвелу дали пожизненное. И армян больше не видно в городе. Не знаю, результат это требований жителей от городских властей, то ли от того что они стали боятся за свои шкуры.

13
Автор поста оценил этот комментарий

вот вывод, у преступности нет национальности и религии...и геноцид нужно объявлять не нации а отморозкам...и действовать сообща... А разобщений и разделение наций в стране и приписывание особой уникальности каждой приводит к формированию  разных землячеств и сокрытию преступников своей национальности

5
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это лучше чем то, что сделали те, кто зарезал? Если верить вашим словам, пострадало много армян и наверняка далеко не все из них были замешаны в каких-то преступлениях.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай воспитывают своих попуасов(невинные семьи, которые вырастили их), чтобы они понимали что они в гостях, это не говорит о том что они ниже аборигенов, но ведут себя они неподобающе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько велика и тесна в вашем городе армянская диаспора, но может быть и такое, что они даже не были знакомы с теми, кто зарезал того товарища. Что бы вы думали, окажись в другой стране и отхватив там только за то, что какие-нибудь русские там что-то вытворили?
Да и по поводу того, в гостях ли они - тоже спорный вопрос. Был у меня знакомый кореец, семья которого прожила в городе хуеву кучу поколений, корейского он практически не знал и вообще отличался только внешностью. Не думаю, что он считал себя там гостем. В принципе, мне кажется, что если человек прожил в стране определенное количество лет, он может считать ее своей.
Короче, мне кажется просто глупым как-то сваливать грехи отдельных представителей на весь народ, ведь в каждой нации хватает как полных ублюдков, так и нормальных людей. Конечно и законы должны наказывать всех одинаково жестко, вне зависимости от национальности, но это уже зависит от самой страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не смог отредактировать комментарий, заминусовали, хотел добавить, что когда происходит нечто такого рода, что произошло у нас, дошло до точки кипения, у людей нет желания и так много там морали, чтобы разбираться, кто прав, кто виноват. Зарезали они молодого пацана, спортсмена, милиционера, его много кто знал в городе, это стало последней каплей, которая видимо заставила людей сказать хватит на то, что они воруют с местной мэрии бюджетные средства, издеваются своими толпами над кем то одним из наших и прочее, что терпят от кауказцев в России. +Даже если бы люди начали разбираться, пытаться выяснить у этих семей где Мамвел или Самвел, это точные имена братьев которые виноваты, их бы семьи прятали и говорили мы ничего не знаем, вы ошиблись адресом, проще говоря включали бы дурака, наша хата с краю, мы ничего не знаем, в подобных ситуациях я думаю это присуще не только им.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что все идеалисты и хотят жить в шоколаде. Но мир такой, каков есть, жидов тоже били во все времена, не всегда виноватых, жиды банкиры как ставили целые государства раком, так и ставят по сей день, а когда терпение лопается у народа, то бьют портного Симу, да стоматолога Фиму(А банкиров евреев с которыми пытались бодаться такие единицы как Генри Форд, с настоящим виновником никто ничего не делал). А насчет того что мы русские, хоть я и с Украины, стоит мне две буквы написать на кириллице в англоговорящей среде, начинается волна плохо скрываемого презрения и наездов. На счет размера диаспора, в городе всего 20к населения граждан, армян же порядка 50-и семей было, в общем все в курсе были кто чей выпердыш.

11
Автор поста оценил этот комментарий
я не из россии,но с интернетов и друзей что побывали там в последнии года ,сложилось впечатление что не кому против них идти то. огромная часть боеспособного населения тупо спивается день за днём.сбыдливается,похер им на оборзевших горных шакалов.. =(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну ну) Конечно же рузке просто олкоши и бобик у них не гавкает. 2\3 алкаши 1\3 наркоманы ага ага. Дело в том, что в нулевых пикуля в каждом уголке страны бежали в панике завидев лысую макушку. И лозунги там были про повервайт и цифры еще фигурировали. Так вот , в один прекрасный момент всех этих добрых активистов с бритыми черепами начали прикрывать по статье . Одного за другим. Раз раз и на 10ку зону топтать. А без духовных лидеров дело как то не спорилось,да и сидеть людям меньше всего в жизни хочется. Так вот и сошло движение на нет, ну и соответственно на открытую нишу пришло другое движение,с бородой,травматом и борьбой. Выгодно просто то завести бритоголовых,потом как они сделают свое дело,сразу слить. Теперь вот выгодно рюзке струщать бородатым травматоносцем. Не похер людям. Просто сидеть меньше всего хочется кому. А идейные только в интернете и остались. В перерывах между уроками лозунги строчат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том и беда, заложники своих страстей, морального и физического разложения

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, зависит от ментуры. Я знаю случай, когда лезгина посадили за ствол, который нашли при нём. Тут банально чей-то родственничек богатенький бесится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку