Очередной таксист-нарушитель решил поучить водителя!

Неуважаемые таксисты-нарушители и иже с ними, не забывайте смотреть на знаки "Направление движение по полосам", особенно в Подольске на перекрестке площади Ленина, где с Комсомольской улицы с крайней левой полосы вам запрещено двигаться на ул. Кирова, ибо с этой полосы только на Б.Серпуховскую, иначе вы не только создаете аварийную ситуацию и можете стать спонсором, но и легко можете лишиться ВУ за выезд на встречную полосу через двойную сплошную!
Всем нормальным таксистам, соблюдающим ПДД, огромный привет!

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

29
Автор поста оценил этот комментарий

Доебался до таксиста мастурбека, который вчера на ишаке ездил и этого же ишака ебал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель Регика дебил, который сам нарушил ПДД.

Посмотрите по какой траектории повернула газелька перед региком и в какую полосу она встала, и по какой траектории поворачивает регик залезая в полосу таксиста:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время ответить за "дебила". Итак, мы видим на знаке "Направление движение по полосам", что таксист с левой полосы может двигаться только на Б. Серпуховскую, а мы со средней полосы можем двигаться и на Б.Серпуховскую и на Кирова, при этом нам ничто не запрещает занять крайнюю левую полосу на Кирова, т.к. мы поворачиваем на Кирова с крайней левой полосы, по которой разрешен поворот именно на Кирова! А теперь представь, если бы мы поехали именно на Б.Серпуховскую, то тогда таксист точно стал спонсором, поэтому, если ты там регулярно ездишь и не видишь эти знаки, то ты слепой, если видишь эти знаки, но не понимаешь, то ты тупой, а если видишь, понимаешь, но сознательно нарушаешь и подрезаешь, то ты либо такой же таксист, либо будущий спонсор, но в любом случае, за дебила ты проотвечался, а значит ты сам дебил!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниже там расписал) если кратко - в случае дтп приезжает инспектор, выписывает 2 протокола - автору и такси. Автору то что при перестроении не уступил, такси - за стрелку. На этом этапе формально обоюдка. Далее либо участники либо страховая направляет в суд определить степень вины, т.к. гибдд этим не занимается. Суд 100% виновным установит автора, т.к. при перестроении не уступил.

Фото извинений скиньте если это произойдет, хочу убедиться что такое случается))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Подольск и повтори такой же маневр таксиста через двойную сплошную и можешь даже меня бортануть, если ты так уверен в своей правоте, но ПДД выше твоих заблуждений и на деле ты будешь удивлен исходом событий, а заодно снимем прекрасное видео, которое поможет таким же как ты. Ну что, ты готов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации тс неправ и воображаемом дтп суд признает его виновным. Тут вопрос - соизволит ли тс извиниться перед мигрантом?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты еще скажи, что обочечник, который лезет с обочины в полосу, будет прав при ДТП))) Кстати, а ты часом не обочечник, что всячески пытаешься оправдать нарушителей с обочечным инстинктом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте чуть разберу эту ситуацию, часто езжу в этом месте, т.к. живу рядом.

Регик поворачивает с средний полосы, таксист с левой.

Посмотрите на скрине куда повернул регик. Он ехал за газелькой(обратите внимание в какую полосу повернул газелист(правильно), а в какую ТС), но повернул почему то в крайнию левую, вытесня таксиста на встречку. С чего регик взял что таксист хотел повернуть направо-непонятно.

тут как бы очевидно, что регик не умеет ездить, таксист тут абсолютно прав. Или то, что таксист мигрант автоматом делает его виноватым? @Movrespect,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, ездун, тебе третий раз объяснить или ты уже понял, что ты обос.....ся?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за такой вариант песни "Атас"? Очень заинтересовала версия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обморок и мама - Атас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мля юморист))) этому перекрестку достаточно 2х дебилов. спасибо за предложение, мне ваша компания неинтересна)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не двух, а одного, который с левой полосы едет на Кирова, и которого ты тщетно пытаешься защитить. Но слив засчитан и я рад, что ты наконец-то понял, какую ты нес фигню про обоюдку, поэтому больше не нарушай!

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сплошных - вижу что ты проехал через двойную, таксист через одиночную сплошную)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмотай дальше, там из-за эффекта "рыбьего глаза" тебе покажется, что я въехал в таксиста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

век современных технологий и удаленки. включаю панораму 2024 года на яндекс картах, двигаюсь по указанному перекрестку с комсомольской на кирова, вижу знаки и разметку.

кстати сегодня проезжал подольск и завтра там буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, напиши во сколько, в каком месте, марку и номер авто, встретимся и проедем этот перекресток вместе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, wv, в глаза долблюсь.


он в первую очередь водитель такси



нет. Если он сейчас её с пассажиром, то он в первую очередь просто водитель, а дальше уже пошли определения по каким то признаком. Водитель такси, водитель вага, водитель Подольска(по регионам тожемлюбят водителей определять) и т.п.


А в посте ТС сам долбаеб. Он повернул не в свою полосу, что видно на записи. Он в крайний левый ряд поворачивает, вырезая таксиста, который с крайнего левого поворачивает туда же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время ответить за "дол....ба". Итак, мы видим на знаке "Направление движение по полосам", что таксист с левой полосы может двигаться только на Б. Серпуховскую, а мы со средней полосы можем двигаться и на Б.Серпуховскую и на Кирова, при этом нам ничто не запрещает занять крайнюю левую полосу на Кирова, т.к. мы поворачиваем на Кирова с крайней левой полосы, по которой разрешен поворот именно на Кирова! А теперь представь, если бы мы поехали именно на Б.Серпуховскую, то тогда таксист точно стал спонсором, поэтому, если ты там регулярно ездишь и не видишь эти знаки, то ты слепой, если видишь эти знаки, но не понимаешь, то ты тупой, а если видишь, понимаешь, но сознательно нарушаешь и подрезаешь, то ты либо такой же таксист, либо будущий спонсор, но в любом случае, за "долб....ба" ты проотвечался, а значит ты сам долб....б!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Элисте попробуй поездить или в Пятигорске. Там пиздюки тачек понакупят и гоняют и по встречной полосе и режут тебя легко, вообще даже не задумываются то, что могут совершить дтп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске был прошлой весной, вот как раз по пути туда встретился с местными обочечниками)
Обочечник получил по заслугам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

уж коли вы соизволи перейти на ты, что предполагает более интимное общение, мой юный друг у меня к тебе вопрос - вротвозьмешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои влажные фантазии оставь для своего парня

Автор поста оценил этот комментарий

стрелки как и разметка указывают на количество полос для движения, в отсутстаии их участники руководствуютя габаритами и интерваламм. Если водитель сменил полосу при выезде и въезде - наказание и штрафа не предусмотренр, но случае дтп как это чуть не произошло у автора, виновником будет авто который перестроился, т.к. создал помеху движущемся попутному транспорту. Это будет рассматриваться в первую очередь, а уже потом кто куда должен был ехать.

Я же приводил пример с автобусной полосой и обочиной. Поправку ВС ниже по тексту не зря озвучил, т.к. есть такой пррбел в пдд. До сих пор считается что авто даже если двигается с нарушением все раано имеет преимущестао при движении по своей полосе или траектории. Но ее пока не принимают во внимание. Могу привести огромное количество судебной практики в схожей ситуации. Или можете поискать в гугл по запросу- перестроение на перекрестке. Далее только ссылки по факту, теорию уже и так всю по полкам рпзжевал, с указанием и пунктов пдд и примеров.

п.с печатал с телефона, изаиняйте за мой французский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


На перекрестке есть знак, поэтому уточни, на чём основаны твои заблуждения - на слепошарости или на тупости?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел видео ещё 2 раза, я почему то был уверен что ты на серпуховскую повернул.
но я сначала подумал что ты с Ленина ехал.

Признаю, был не прав, долбаеб таксист, ты ехал по правилам, моя шлепошарость меня подвела;(

P.s. Да, забыл. Приношу извинения(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения приняты

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знак движения по полосам, однако, довольно всратенький... Правая полоса - направо, прямо и налево... Средняя - налево и ... еще левее? Левая - совсем на лево?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знак движения по полосам, однако, довольно всратенький... Правая полоса - направо, прямо и налево... Средняя - налево и ... еще левее? Левая - совсем на лево?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас неоправданно высокие ожидания чужой ответственности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, по себе сужу, виноват, каюсь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит каяться, сохраните веру в людей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Водятел регика тоже молодец. Вести беседы пока едешь на автомобиле, пусть и на низкой скорости, - такое себе. Зачем вообще с такими таксёрами разговаривать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он случайно нарушил ПДД, тогда после такого разговора он станет грамотнее и безопаснее - водительская солидарность!

8
Автор поста оценил этот комментарий
В поддержку Яндекс.Такси не обращались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, думал так ему помогу

показать ответы