Очередной таксист-нарушитель решил поучить водителя!

Неуважаемые таксисты-нарушители и иже с ними, не забывайте смотреть на знаки "Направление движение по полосам", особенно в Подольске на перекрестке площади Ленина, где с Комсомольской улицы с крайней левой полосы вам запрещено двигаться на ул. Кирова, ибо с этой полосы только на Б.Серпуховскую, иначе вы не только создаете аварийную ситуацию и можете стать спонсором, но и легко можете лишиться ВУ за выезд на встречную полосу через двойную сплошную!
Всем нормальным таксистам, соблюдающим ПДД, огромный привет!

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё не встретил ни одного мигранта, который способен был бы признать свою ошибку. Если вдруг встретите, сделайте фото, хочу убедиться что такие существуют.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они свято верят в то, что если признают свою ошибку, то тут же жопа отвалится.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Которая сверху или снизу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из 15 примерно признаёт и даже извиняется

Правда до этого на него надо орать с чувством, толком, расстановкой (и желательно из страшного жыпа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда продукты в сбере заказываю, каждый второй извиняется, что так долго вез, хотя даже первоначальное время еще не вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации тс неправ и воображаемом дтп суд признает его виновным. Тут вопрос - соизволит ли тс извиниться перед мигрантом?)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты еще скажи, что обочечник, который лезет с обочины в полосу, будет прав при ДТП))) Кстати, а ты часом не обочечник, что всячески пытаешься оправдать нарушителей с обочечным инстинктом?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу послушать в чём именно по ПДД "не прав" пострадавший.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниже там расписал) если кратко - в случае дтп приезжает инспектор, выписывает 2 протокола - автору и такси. Автору то что при перестроении не уступил, такси - за стрелку. На этом этапе формально обоюдка. Далее либо участники либо страховая направляет в суд определить степень вины, т.к. гибдд этим не занимается. Суд 100% виновным установит автора, т.к. при перестроении не уступил.

Фото извинений скиньте если это произойдет, хочу убедиться что такое случается))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Подольск и повтори такой же маневр таксиста через двойную сплошную и можешь даже меня бортануть, если ты так уверен в своей правоте, но ПДД выше твоих заблуждений и на деле ты будешь удивлен исходом событий, а заодно снимем прекрасное видео, которое поможет таким же как ты. Ну что, ты готов?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

век современных технологий и удаленки. включаю панораму 2024 года на яндекс картах, двигаюсь по указанному перекрестку с комсомольской на кирова, вижу знаки и разметку.

кстати сегодня проезжал подольск и завтра там буду.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, напиши во сколько, в каком месте, марку и номер авто, встретимся и проедем этот перекресток вместе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сплошных - вижу что ты проехал через двойную, таксист через одиночную сплошную)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмотай дальше, там из-за эффекта "рыбьего глаза" тебе покажется, что я въехал в таксиста)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про всякие там эффекты это к полицаям. им такие истории очень интересны.

Автор поста оценил этот комментарий

мля юморист))) этому перекрестку достаточно 2х дебилов. спасибо за предложение, мне ваша компания неинтересна)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не двух, а одного, который с левой полосы едет на Кирова, и которого ты тщетно пытаешься защитить. Но слив засчитан и я рад, что ты наконец-то понял, какую ты нес фигню про обоюдку, поэтому больше не нарушай!

2
Автор поста оценил этот комментарий

любой кто перестраивается, с обочины или на обочину, теряет преимущество и должен уступить. Даже если Вы съезжаете на обочину-уступите обочечнику, не блокируйте ему дорогу, преподавательский навык здесь ни к чему, к сожалению закон пока не на Вашей стороне. Ждем когда эту поправку ВС внесут в пдд и коап.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку