Очень вкусные синнабоны! Тесто воздушное и мягкое!

Очень вкусные синнабоны! Тесто воздушное и мягкое! Еда, Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Вкусно, Булочки, Кулинария, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/CBOXBR5HMPE/?igshid=xmdq5v73h05n
К сожалению, не знаю как загрузить видео сюда!
Ароматные, мягкие и очень вкусные
СИННАБОНЫ !
Такие булочки понравятся каждому 😊
А аромат корицы будет стоять по всему дому
Попробуйте и вы👌
———————————————————

🔸Ингредиенты:

Тесто:
Тёплое молоко 300 мл
сахар 1 ч.л. (для опары)
Дрожжи «живые» 25 гр ( если сухие, то 1 ч.л. или 7-8 гр).
Обратите внимание, что написано на упаковке с дрожжами на сколько грамм муки рассчитан пакетик, если на 500гр, значит добавляем один пакетик, если на 1 кг, то половину или чуть больше)
сахар 1 ч.л. (для опары)
Но я вам настоятельно рекомендую попробовать «живые» дрожжи, тесто получается очень воздушное и нежное!

Яйцо 2 шт
Сахар 80 гр
Сливочное масло 80 гр
Ванильный сахар по вкусу
Мука 500-600 гр
(Зависит от вашей муки, у меня ушло все 600 гр. Тесто должно быть не плотное, а мягкое и до расстойки может немного прилипать )

Начинка:
Сливочное масло 30 гр
Сахар 40 гр
Корица 30-40 гр
Если не любите корицу, то можете добавить какао или тертый шоколад, есть полет для фантазии!

Крем:
Маскарпоне или творожный сыр 250-300 гр
Молоко 1-2 ст.л. (можно вместо сливочное масло)
Сахарная пудра 100 гр


🔹Приготовление:

Смешиваем тёплое молоко, дрожжи и 1 ч.л.сахара и оставляем на 15-20 минут.
Смешиваем яйца, сахар и размягченное масло.
Соединяем дрожжевую опару и яичную смесь.
Постепенно добавляем просеянную муку. Вначале удобно венчиком, потом силиконовой лопаткой и закончить вымешивать лучше руками. Тесто очень любит руки 😊
Накрываем тесто и оставляем в тёплом месте на час.

После тесто раскатываем, смазываем маслом и посыпаем корицей и сахаром.
Скручиваем в плотный рулет и режем на несколько частей. У меня получилось 12. Форму застилаем пергаментом и выкладываем получившиеся «улиточки».
Даём отдохнуть нашим «улиточкам» 20 минут и отравляем в заранее разогретую духовку на 25-30 минут при 180 градусах.

В это время делаем крем. Смешиваем творожный сыр или маскарпоне с сахарной пудрой или молоком.

Достаём из духовки булочки и смазываем их кремом пока они горячие. Так они пропитаются и будут ещё вкуснее.

Обязательно к приготовлению!
Приятного аппетита☕️

Дрожжевое тесто иногда очень коварно😊
Если есть вопросы, спрашивайте. Я обязательно отвечу!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г