Очень удобный активатор Windows

Делюсь чудом чудесным, нашел его чисто случайно. Прост как 2 копейки, работает безотказно.
https://github.com/massgravel/Microsoft-Activation-Scripts
Качать ничего не нужно, просто запустить команду в Powershell. Подходит также для WS2022, на Windows 11 не пробовал.

Думаю, многим может пригодиться.

UPD: В комментах много пишут про вредоносы, но тут в отличие от KMS сорцы есть. Если есть опасения, бегите смотрите, что там внутри, даже декомпилировать не придется. KMS по факту можно скачивать только по ссылкам из твиттера Ратиборуса, больше ниоткуда. Но вот незадача, пару месяцев назад форум этот лежал недели 3-4, так я и набрел на этот скрипт. Ну и вишенкой на торте все же является что можно дефендер не отключать, а этот парень не так плох как кажется ввиду того что сигнатуры все равно подсасывает с вирустотала и от 95% вредоносов вы уж точно будете защищены. Каждый по итогу сам выберет что ему удобнее, всем добра :)

Лига Сисадминов

1.5K пост17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

OEM ключи покупаются за 70-100р на винду и за ту же цену на офис.

Заплатить 200р и не парится с установкой всяких программ и тд - считаю достойной платой.

раскрыть ветку (103)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем платить когда можно не платить (особенно актуально в условиях неработоспособности российских карт на международных площадках)? Винда прекрасно активируется без плясок с бубном.  С офисом - да, временами проще купить чем корячиться (я кмски не люблю)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще активировать? Что нельзя изменить, кроме персонализации, или что бы на работало?
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бесящая надпись внизу экрана

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор куда выводить звук заблокирован пока лицензии нет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я вроде могу выбирать между наушниками и колонками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может имеется ввиду не возможность выбора устройства вывода. Ну типо если несколько звуковых стоит в компе.

Я бы проверил, но не знаю как откатить обратно активацию...
Автор поста оценил этот комментарий

софтину от реалтека ставь. и через заднюю панель выводит, и спереди.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь виндой и офисом, но поговаривали, что офис вообще не работоспособен без активации.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, твоарищ притаскивал ноут супруги, там какой-то из предустановленных офисов... год работал, теперь вещал что мол не удалось проверить подписку, оплатите. И не давал печатать! Знатно я удивлен был.
КМС подлечил, но... ранее такого я не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятного совпадения апдейт: вчера жена вечером принесла ноут и сказала, что офис просит активации. Без активации даже копировать текст из открытых документов нельзя.
kms решил проблему за 2 минуты, соответственно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А где продаются? Просто я не в теме

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На алике их валом было
раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Слетают через 1-6 месяцев стабильно. Толку платить за ключ, если можно его сгенерировать. Купленный таким образом ключ лицензионней винду не сделает.

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

покупал несколько раз для винды на ибее -- за несколько лет ни один не слетел. покупал для офиса365 на авито (корп.лицензия) -- слетают через год. последний раз продавец написал, что есть "вечный акк" подороже, недавно купил, посмотрим, слетит ли

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
покупал для офиса365 на авито (корп.лицензия) -- слетают через год
Не слетает, а заканчивается срок действия, так как офис 365 это подписка.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один OEM не слетал. Покупал их для родни не один десяток. Хватит врать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то, что сходу нашел. Оба слетели в пределах 6 месяцев.

Если вам повезло, и вы с таким не столкнулись, не означает, что кто-то врет.

Тем не менее, как я сказал, покупка таких ключей не делает вашу версию windows/office лицензионной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это на али?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ибее брал за 5 баксов года 3 назад, полет нормальный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года не слетело с 4х компов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал ключ 6 лет назад для 8, не слетел, хоть уже обновился до 11

Автор поста оценил этот комментарий

Хз где вы покупаете, брал в 2019-м на Ебей, до сих пор работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Наебее дешевле чем по первой ссылке в гугл. Но на Али тоже есть. Всем ключам уже около 3/5 лет . Офис сделан на уз Майкрософт внутри учётки лежит персональный exe на 5 ПК максимальная версия. тоже 5 лет полет норм. Переодически что-то ими активирую будь то это новая сборка или новая виртуалка. Ключи успешно прописываются в Биос и при перезаливке подтягиваются . Для ПК с  уз Майкрософт активировал 10 через переход по ключу с 7ки теперь при замене ПК и входе с этой уз активация подтягивается. Купленный таким боком ключ делает Винду полностью лицензионной если ты пользуешься дома. Понятно что для органов в  ИП/бизнеса/школы и ТД и тп должны быть либо наклейки/коробки/договор а не просто активация по ключу оем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я брал на ебее. 3 года уже или даже 4 работает. Ключик за 3 бакса

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, покупал три, ни один не слетел.

Автор поста оценил этот комментарий

4 компа, всем года по два, с офисом. Живые и не выпендриваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ключ для офиса (правда не за 100р, а за 2200) работает уже 4 года нормально. Причем я активировал офис на сайте майков

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал за 1200, уже 2 года полет нормальный

3
Автор поста оценил этот комментарий

ggsel,plati

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на плати по 3-5к

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял за что минус поставили.
На авито куча таких объявлений.
Сам покупал - всё работает,

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито Озон ВБ

Автор поста оценил этот комментарий
На авито брал
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли softkey.
Автор поста оценил этот комментарий
на Авито
Автор поста оценил этот комментарий

На авито

29
Автор поста оценил этот комментарий

И получаешь ты за 100 рублей тоже самое. Активированную винду, по факту без лицензии. Вот купил ты 10 этих липовых ключей, уже штуку выбросил. Плюс я активирую винду быстрее чем ты сможешь провести оплату. ))

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж чего я совсем не понимаю) пират на то и пират, чтобы бесплатно всё распространять. А платить пиратам - какой-то верх идиотизма) типа как платить всяким пиратским сервисам с фильмами

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А платить пиратам - какой-то верх идиотизма)

Когда мелкий бегал менять\покупать диски.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
типа как платить всяким пиратским сервисам с фильмами

не, вот конкретно тут как раз есть причина оплаты, они предоставляют качественный сервис(лучше чем большая часть офицальных сайтов): все фильмы, а не куча разных подписок, куча переводов, нет мороки с торрентами(а для многих настроить torrserv и vlk проблема, а иногда просто не на чем), приложения для всех нужных устройств, стабильная скорость отдачи контента даже в пиковые часы.

РС. у меня стоит на проекторе бесплатный агрегатор, но первоначально с ним пришлось предаваться развлечениям что бы там заработало всё как хотелось, ну и регулярно бегать на 4пда за обновленной версией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я под соседним комментом свою позицию пояснил. Из принципа пиратам платить не собираюсь. Я лучше на торрентах скачаю или в кино схожу / у официалов куплю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пираты предоставляют тебе сервис. Ты платишь за этот сервис, если не хочешь платить за контент или смотришь рекламу, что по факту является тоже оплатой. Или вообще ничего не платишь и сам всё ищешь.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чем платить пиратам, я лучше заплачу официалам, поддержав их. Те хотя бы постарались, чтобы создать интеллектуальную собственность, будь то софт (пусть и иногда неоправданно дорогой) или контент (пусть иногда тоже или неоправданно дорогой, или просто дурацкий, за который не хочется платить). Только вот настоящие пираты - идейные, они альтруисты, которые ломают защиты, пишут кряки, делают сборки и просто делятся контентом. И делают это из идеи доступности всего для всех. А это же жадные пидоры, которые пиздят у разработчиков их собственность, чтобы самим на ней навариться.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, расскажи про альтруизм и идейность пиратов. Халява - вот что движет пиратами. Потому что когда доходит до финансовой поддержки всё скатывается к хуям. Люди не хотят даже копейку в сто рублей заплатить тем, кто даёт доступ ко всему(почитай комменты где люди ВООБЩЕ не хотят платить ничего не кому, вспомни как по копейке собирали на жёсткие диски Хранителям). Я и лицуху покупаю когда есть вариант и пиратов поддерживаю, когда они дают сервис. Но для большинства пиратство это просто халява.

В данном случае реально просто ввести ключ, тем более когда делаешь не себе. Мне, помогая кому-то с переустановкой винды, проще скинуть ключ, чем объяснять что-то про активатор.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про альтруизм и идейность я имел в виду тех, кто распространяет очевидно, а не тех, кто пользуется. Не знаю, про кого ты, но я из идейных имел в виду ребят типа хаттаба или тех героев, кто на раздаче редкого хлама стоит.

А эти вот, которые "сам спиздил и перепродаю ворованное" уважения у меня не вызывают. Пусть хоть там в тысячу раз удобнее, но ценность этого продукта в том, что он даёт возможность другим пользоваться тем, что создал не он и что распространять не имеет права. Максимум в форме доната по желанию можно собирать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ключи продавцы не пиздят, а покупают типа для сборок оптом, которых по сути нет, и продают и вполне себе дёшево. Барыги, которые накручивают 10 цен на такое это уже другой разговор. А про платить пиратам - например пользуюсь агрегатором сайтов с фильмами и сериалами, поиск по разным сайтам, скачивание, торренты. Это удобно, человек писал программу, обновляет, всё работает чётко и за это заплатить считаю не зазорным. Потому что не всё есть в официальных сервисах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта винда с лицензией, в противном случае она бы официально не активировалась и не привязывалась к учётке. Но это лицензия, покупку которой подтвердить ты не сможешь. Но для домашнего использования это пофиг. Зато не будет торчать активатор на компе и не будет через батники и скрипты что либо качаться на комп. 50 рублей не те деньги, которые есть смысл экономить. Я лучше заплачу ещё, чтоб лишней хери не было на компе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через активатор она тоже официально как бы активирована по мнению микрософта. Обновления прилетают и тд. Только если твой комп захотят проверить, то она будет считаться пиратской.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мв говорим про дом, да кмс даёт думать что винда активирована но при этом всем вносит изменения в систему и может внести иные изменения в ваше личное пространство, ПК это уже не та фигня из 2005 на которой в основном был офис/пиратские игры с кряками, и прочий маусор который не жалко потерять.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что кмс тебе внедряет ничего в систему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Винда привязана к аккаунту мелкомягких, ставишь винь на новый девайс, вбиваешь логопасс и у тебя активированная винда.

Щас на счету как минимум 6 девайсов и я даже не помню была ли это купленная винда или это был апгрейд с 7 на 10

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит без лицензии? В плоскости использую дома это самая настоящая лицензия со всеми обновлениями и ТД и тп. без сапорта со стороны MS , для бизнеса точнее для проверяющих органов это да не считается за лицензию.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ввести одну команду в консоль - еще менее запарно, не?

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, давайте будем качать непонятно какие скрипты, когда в каждом втором репозитории пишут "we support Ukraine" что же может пойти не так? И да, гитхаб не банит и не сносит такие репозитории, даже если там прям весь репозиторий для этого и предназначен, сколько раз кидал жалобы и писал в поддержку итого закрыли из них ровно ноль
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Такие" это какие? Что было в этих репозиториях?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый наглый был для дудоса РФ сайтов. Инструкция как у себя запустить и чтобы от тебя шли запросы, а куда они сами направят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело же тебе, наверно, живется. Соболезную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из-за таких работников как вы наверно потом базы слитыми оказываются и все недоумевают как же так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таким работникам как я понятно, какие скрипты они исполняют. А ты удаляй скорей винду, ее хохлы писали.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает сколько лет назад подогнали ключ на 7 винду (он то ли корпоративный, то ли где). Уже и на 10 с него обновился и на 11 - никаких проблем.

А так тоже не понимаю этих танцев с бубном. ОЕМом среди знакомых не обмазался только ленивый.

Вообще недавно племяннику ставил винду с офсайта мелкомягких без активации - пятый месяц уже, ключи так и не требует

1
Автор поста оценил этот комментарий

по 70-100 они уже давно не покупаются, увы. Особенно на офис

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 100 рублей найдёте ключ на enterprise версию?

Подсказка - нет. Ценник стартует от 10$. Я бы так и купил давно, но вот 3 покупки и каждый не подходил - забил (бабки ебей вернул).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

те кому нужна версия Enterprise (Корпоративная) явно имеют деньги и должны покупать лицензию за фуллпрайс, ибо в случае покупки обычного ключа получат пизды.

Тут речь про домашнее использование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю про домашнее использование. LTSC наше всё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот офи стак и не нашел, ни на ибее, ни на алишке

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 10 и 11 винду подходят ключи активации от семерки. Сколько раз ключи вводил, все работают. Даже с ноутбуков на компе активируются.

Автор поста оценил этот комментарий

раньше на ebay видел и даже себе один прикупил за 5-8 долларов. Сейчас там уже все поудаляли и такие объявы блочат похоже. Но есть хитрожопые барыги с плати, которые толкают эти самые OEM ключи по 3-5к рублей. Это типо дешевле чем 12к за лицензионный ключ (когда их продавали у нас). Но все таки дофига за привязываемую к железу лицуху. Поэтому вынужден был скриптом через HWID ноут активировать

Автор поста оценил этот комментарий

Старые ключи подходят к десятке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купленный спижженый ключ не делает твою винду лицензионной, и к тому же может слететь внезапно. В итоге ты просто даришь бабло тому, кто спиздил ключ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на озоне по 400 рублей минимум на 11 винду ключи (к цене в карточке товара нужно добавить 149руб за "курьерскую доставку")

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что вб? там те же цены

Автор поста оценил этот комментарий

Глупость жи) проще с 10й перейти )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но дешевле 400 там все равно не найти
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где покупать то?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ggsel,plati

4
Автор поста оценил этот комментарий

Авито, Озон, ВБ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Алик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На алике последнее время живых объявлений не находил. Озон, вб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там такие же сгенерированные ключи, как и в активаторе.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, они все одноразовые и с привязкой к конфигурации ПК.


У меня вообще лицензия из аккаунта Microsoft, которая там появилась в период халявного обновления до десятки - я тогда обновил крякнутую семёрку.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше брать ключ с наклейкой. Это надежнее, чем оем. На авито полно. По 100р как правило корпоративные ключи поодаются. Микрософт их пачками выдает по 50 активаций на 1 ключ.Вот они могут отвалиться в любой момент. И про запас не купишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку