Объясните за аутизм, пожалуйста!

Не хочу оскорбить или разозлить. Чисто для понимания.

Почти каждый пятый пост про детей с диагнозом аут. Почему так много? Это эпидемия?
Почитал про признаки болячки и вспомнил старое. У меня два двоюродных брата есть. Когда старший из них родился- я уже матерился и пробовал курить. А младший из помёта тётки, родился чуток недоноском. Его оберегали все. И мои и не мои. Пацан бегал на цыпках, катался по полу и делал прочие неприглядные вещи. (Так, как это описано в мед.литературе) Старшего же гнобили и обделяли вниманием. Старший пиздил младшего за это, и тот перестал мракобесить из страха перед пиздюлями. Теперь он, конечно, не то, чтобы совсем нормальный, но имеет семью и работу. Опять же... Нормальность в моём смысле не для всё нормальна.
Вопрос: каков процент детей аутистов-навсегда, когда они единственные дети, и каков процент их, когда есть старший брат? Я просто хотел бы знать. Ну или ошибиться в слепом неразумении.

Аутистические расстройства

684 поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав в этом. Жили возле горнолыжки, воздух чистейший. Молодые, без в/п. Родился аутист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел обидеть вас.
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею конечно, но по личному опыту, вы неправы. Мой сын, отчётливо не мог встать на полную стопу. Не знал тогда, что это грозный симптом. Только потом, узнал. Мой сын - аутист. Если бы я не упустил ситуацию, тот малейший намек на аутизм, мой Макс уже нормально бы развивался. Играл бы с мальчишками, ставил себе синяки, дразнил бы девчонок. Я очень прошу. Пусть люди перестрахуются. Не мешайте.


Основные этапы развития ребенка и признаки патологических состояний, при которых надо бить тревогу, надо каждому знать, у кого есть дети.


Вы вообще, что сделали для этого? Чтобы каждый родитель знал этапы развития ребенка и признаки патологических состояний, при которых надо бить тревогу? А? Может, развернутый пост опубликовали? Может не затыкаете рот сомневающимся? В чём ваша задача? Если вы медик, объясняйте. А вы морализируете. Стыдно вам должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не медик. По поводу стыда: если причинил боль- прошу простить. Старался не обидеть. Если обидел, то в силу хренового словарного запаса, а не от замысла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безумие и аутизм - это чуть ли не противоположность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в инете написано, что земля плоская. Тож веришь?
Если ты про синдром беспокойных ног, то это не аутизм. Впрочем, если твоего брата вылечили пиздюли, то никакой серьезной болезни не было. Пиздюли лечат только хуевое поведение, и то не всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Именно это я пытался донести. Беззлобно. Без издевательств и причинения боли реально больным.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили, что у вашего младшего двоюродного брата был аутизм, а не обычные закидоны избалованного ребенка? В пользу второго говорит то, что ему помогли вылечиться пиздюли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что он бегал на цирлах. И ногами сучил на полу. Так в интернетах написано: сучит ногами- болен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё многое из того, что сейчас политкорректно называют аутизмом, раньше называлось умственной отсталостью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел этого говорить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это защитная реакция сознания. Все помнить - умом тронуться можно. А боец должен быть светел и трезв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не.. Тай боец. Он до 6 лет косы носил- мамка там вафля. Потом мы встретились, я отрезал ему волосню и он стал бойцом.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой необразованный взгляд, целование в зад и оптиздюливание не являются исчерпыаающим инструментарием в вопросах общения с малолетними демонами. Я практикую много разных метод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например: прикинуться ещё большим демоном. В большинстве случаев работает. Но. Иногда бывают девочки. Им ваще похуй. Тогда нужна сказка про волоса
Автор поста оценил этот комментарий
Это в школе преподавали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этой школе курил на базе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А.. Легко. Вот был случай. Подруга сестры родила пацана. Демон ебучий. (И сейчас такой же) Бегал на цыпках, сучил ногами... Приехали они к нам в гости, мамка его пошла плясать. Мелкий говнюк валялся под столом и пытался перевернуть стол. Я лёг к нему на пол и перевернул стол, за что получил порицание и изгнание в спальню. А говнюк остался с ними. Только как-то посмотрел на меня. А потом принёс мне спизженную со стола бутылку водки и апельсин. Он сказал: а пойдём ещё так сделаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сейчас боец охрененный. Правда уже не помнит случай этот. Почему они забывают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, и как же? Вдруг, у меня спросят. У меня есть знакомые, у них сын так ходит. Но, пока не спросят, я буду молчать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А.. Легко. Вот был случай. Подруга сестры родила пацана. Демон ебучий. (И сейчас такой же) Бегал на цыпках, сучил ногами... Приехали они к нам в гости, мамка его пошла плясать. Мелкий говнюк валялся под столом и пытался перевернуть стол. Я лёг к нему на пол и перевернул стол, за что получил порицание и изгнание в спальню. А говнюк остался с ними. Только как-то посмотрел на меня. А потом принёс мне спизженную со стола бутылку водки и апельсин. Он сказал: а пойдём ещё так сделаем?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нет, родители не при делах. Родители же не виноваты что у ребенка астма или аллергия с рождения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не могу согласиться. Извините. Если жить возле свалки или горно-обогатительного комбината, то не стоит там зачинать детей. Понимаю, что кощуничаю. Ведь рождение человека- всегда хорошо. Но голова ведь не только для того, чтобы зубы лечить...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но кому-то и это не помогло...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я и не ищу оправданий (если Вы об этом)
7
Автор поста оценил этот комментарий

покажите свой текст любому психиатру и он вас назовёт дебилом без 2 нн,и это будет не эпикриз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любому не покажу. Стесняюсь.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - вам бы самому обследоваться не помешало..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не претендую на абсолютное психическое здоровье. Я об этом указал в изложении вопроса.
Автор поста оценил этот комментарий

Это защитная реакция сознания. Все помнить - умом тронуться можно. А боец должен быть светел и трезв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете.. Я, конечно, провокатор. Мне, почему-то, понравились Ваши ответы.
Автор поста оценил этот комментарий

Это защитная реакция сознания. Все помнить - умом тронуться можно. А боец должен быть светел и трезв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот... Не поверите. Надя хотела видеть его цескаридзой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители могут поведение данного ребенка корректировать, говорить и рассказывать как правильно и тд. Но изначально это именно болезнь, которая не зависит, целуют ли тебя родители в попу или бьют ежедневно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой необразованный взгляд, целование в зад и оптиздюливание не являются исчерпыаающим инструментарием в вопросах общения с малолетними демонами. Я практикую много разных метод.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не возражаю. Просто с какого-то момента стало незаконно пиздить пиздюков. В какой-то мере, в том числе и по этой причине, количество поставленных диагнозов "РАС" растет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот я и запаниковал... А ведь мои детки активно рожают внуков в последнее время. И я знаю как бороться с хождением на цыпках. Ваще не больно.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там степеней до жопы. И явно не через интернет диагноз ставить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и страшит. И степени там есть, и сообщества... А ведь люди с диагнозом вырастут ровно в диагноз. С запротоколированным картбланшем на безумие. Хотя их психотклонения в пределах алкогольной абстиненции.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тему обсасывать - есть такое понятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тут неофит... Обтешусь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Если человек социализировался, симптоматика не хлещет через край? Может быть, и норм? Пусть только он сам и знает о своем диагнозе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что норм. Пацан вырос, стал здорово танцевать нижний брейк и уехал в Китай преподавать танцы. Как-то так... Просто тётка год назад умерла... Вспомнилось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что нет никакой эпидемии, что просто стали чаще обращаться к врачам, врачи стали лучше диагностировать. Люди стали больше общаться друг с другом по поводу общих проблем, в Интернете в том числе.

В детстве была у меня подружка. Её старшая сестра была дауном. Очень сильно выраженным и, видимо, в тяжёлой форме - она даже не разговаривала. Когда я видела сестру и родителей подружки на улице, сестра всегда сидела на качелях с отсутствующим взглядом и качалась. Туда-сюда, туда-сюда. Изо дня в день, из года в год. Лет тридцать так точно я это наблюдала.

Так вот, их родители варились в этом сами. Может, в психдиспансере или где там общались периодически с родителями таких же детей. А сейчас люди могут в Интернете общаться, обсуждать, кому что помогло улучшить состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дауны- люди солнца. Я их очень люблю и уважаю. Приходилось встречаться часто.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему лехко 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Никаких обид. Называйте. Я не против.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При союзе такой болезни даже не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была. Я в БСЭ читал про нее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аутизм — это расстройство аутистического спектра. То есть в каждом случае могут быть свои проявления, в зависимости от того, в какой части спектра находится человек.
Это если очень по-простому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Очень по-простому. Спасибо.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аутизм пиздюлями не лечится, даже в самой легкой степени это будет приспособление а не лечение.
А почему так много - потому что информационные каналы есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозревал. Я не могу вспомнить столько больных сверстников. Были туповатые драчуны, что учились до восьмого класса. Но они не были больны. Или не знали об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что норм. Пацан вырос, стал здорово танцевать нижний брейк и уехал в Китай преподавать танцы. Как-то так... Просто тётка год назад умерла... Вспомнилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пацану уже под сорок.
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия это прогрессирующее распространение заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации

Аутизм, а точнее - расстройства аутистического спектра (РАС), – это группа психических расстройств, которые характеризуются нарушениями в социальном взаимодействии и коммуникации – процессе общения и передачи информации другим людям.

Тут и дурак поймет что эпидемии аутизма быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда такой вал публикаций по этому поводу тут? Ведь дым без огня- такой себе дым?...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ругательное слово,вас никто так не назвал из-за вашего лексикона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за русский язык. Без лишних двойных "Н"
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
РАС не лечится, ни пиздюлями , ни добрым словом.
тоже самое что пиздить безногого за то что он нормально ходить не может
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прискорбно. Но я через гугел узнал, что причина болячки так и не установлена. А что, если это следствие неправильных действий (бездействий) родителей?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

по тексту сложно определить кто недоносок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недоносок- в плане медицины, а не оскорбления. Я же поставил тег- медицина
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

последствия

я уже матерился и пробовал курить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не могу возразить. Именно так всё и произошло.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только "за", а "перед" не надо объяснить?

По-русски пиши: "объясните про аутизм", или у тебя три класса церковно-приходской?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не было в те времена таких школ уже. Был развитОй социализьм.
показать ответы