Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Общественники привезли мусор к домам крымских чиновников

Общественники привезли мусор к домам крымских чиновников Новости, Крым, Мусор, Чиновники, Политика

Кучи мусора вывезли общественники Крыма под ворота двух чиновников, отвечающих за их появление в районах. По данным ТАСС, мусор привезли к воротам главы администрации Просторненского сельского поселения Джанскойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета заместителя главы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова.

На территориях этих районов не ликвидированы свалки по 10 тыс. куб. м, напоминает «Федеральное агентство новостей».

Ранее глава республики Сергей Аксенов дал обещание провести подобную акцию у домов чиновников, игнорирующих появление мусора. При этом он отмечал, что готов делать это лично и заплатить штраф.


-

-

-

-

http://allnews.uodoo.com/ru-ru/detail/3319821890485333

http://izvestia.ru/news/695912

https://regnum.ru/news/society/2269702.html

https://m.ria.ru/society/20170429/1493386183.html

Новости

26.9K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

"Ранее глава республики Сергей Аксенов дал обещание провести подобную акцию у домов чиновников, игнорирующих появление мусора. При этом он отмечал, что готов делать это лично и заплатить штраф". - Глава Республики не может заставить чиновников исполнять свои обязанности?

раскрыть ветку (68)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Чет тоже прихуел
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия же. Или вы хотите возвращения кровавого сталинского режима?

раскрыть ветку (19)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут демократия? Демократия это власть народа и его участие во власти, а тут просто охуевшие рыла, которые не хотят работать, такие бывают при любых режимах и их всегда надо увольнять.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
демократия давно уже власть демократов :)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чем-то ты прав, но это лучше чем все остальное

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Демократия - это законная возможность 51% избирателей наплевать на мнение 49%..." Не мои слова - одного из отцов-основателей мериканской демократии - самой демократичной в мире.... А ещё он же на вопрос о том, какой, всё-таки, социальный строй в Америке построили, сказал: "Боже, упаси Америку от демократии.... Мы построили всё, что угодно, кроме демократии."

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, строй в котором один "избиратель" не совсем законно, но совсем безнаказанно может плевать на мнение 99% народа(1%-разные прикорытники) куда лучше

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится то, что с нашей страной творится последние 25 лет? В таком случае - Вы либо законченный либерал, либо работаете под начальством Чубайса. Я вырос в ТОЙ стране, получил образование, два с лишним десятка лет защищал её - Чубайса с компанией завалил бы финкой, не думая.... Демократии, может, и не хватало... Зато жизнь была....

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что мне нравится?

Мало того, я думаю, что описал именно нашу систему, немного утрированно, но только немного

Или вы всерьез думаете, что демократия у нас?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если таких мудаков, как те двое чиновников, расстреляют, то я за.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно могут расстрелять и вас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, если такова судьба.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотим. Что бы действительно кровавым он стал для тех кто его так называет =)

Автор поста оценил этот комментарий

Хотим. Тогда член Политбюро не воровал так, как сейчас ворует глава районной администрации...

75
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день Дмитрий Медведев подложил говна под дверь своему заместителю, за то, что та не выполняет программу социально-экономического развития.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу Медведев то

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты, Димасик, и шкодник
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
ты нам не димон
127
Автор поста оценил этот комментарий

он показушник, на самом деле - делает громкие и часто абсурдные заявления. Например, поставил на должность ректора самого крупного крымского вуза Сергея Донича - человека, который едва не развалил крупнейшую крымскую больницу на посту главврача, несмотря на протесты студентов, а теперь недоволен его работой (вот неожиданность!) и не может его уволить.

раскрыть ветку (19)
88
Автор поста оценил этот комментарий

для тех, кто минусует - аргументируйте, почему я неправ? из последних его фейлов - реконструкция центра Симферополя, которую он держал под контролем и она внезапно провалилась, теперь будут опять перерывать центр и всё переделывать

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

всё спланировано, это же как с дорогами)) зачем делать один раз хорошо, если можно делать много раз плохо)

11
Автор поста оценил этот комментарий
для тех, кто минусует - аргументируйте, почему я неправ? из последних его фейлов - реконструкция центра Симферополя, которую он держал под контролем и она внезапно провалилась

Я не минусовал, но возражения у меня есть. Глава Республики Аксёнов - исполнительная власть. Главы администрации Просторненского сельского поселения Джанскойского района Владимир Маниленко, заместителя главы администрации Белогорска Вячеслав Курбанов (ребята из поста), глава Симферополя Бахарев (про которого Ваш комментарий) - местное самоуправление, независимое по закону от исполнительной власти. Формально Аксёнов им - не руководитель. А насчёт неформально  - это уже другая тема.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Симферопольским властям,да и ялтинским Аксенов не указ,это как отдельные государства.Во первых они сидели в своих креслах задолго до появления Аксенова,особенно это касается Симферополя,где управляет по факту команда сформированная еще Ермаком и его последователями.(Ермак руководил городом еще при Союзе,и при Украине,затем городом управлял зять Ермака ,Агеев.)Ну а во вторых региональные законы РФ дали им большой маневр.Например изменения наследственного законодательства,земельного,создание управляющих компаний,капитальный ремонт.При Украине Агеев по Симферополю увеличил квартплату,включив расходы на будущий капитальный ремонт домов,деньги испарились вместе с Украиной,покрасили фасады нескольких домов,что находились на дороге по которой ездил Янукович ,а платил весь Симферополь.Они и при Украине не сильно о людях пеклись,а тут на законодательном уровне народ можно нагибать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но зачем он тогда несколько раз говорил, что взял реконструкцию под личный контроль? возможно, думал что всё будет хорошо и его рейтинг увеличится?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аксёнов просто много бакланит, чтобы его Путин не выгнал, ведь уже было два прецедента, я думаю больше его терпеть не будут и найдут быстро ему замену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что Донича лично Не Димон ставил?
И Донич этим кичится постоянно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аксенов это всячески поддерживал
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонят ему из Мск и говорят - "берете этих подрядчиков иначе (сами придумайте)", и все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, все переделки в центре уже давно закончились.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях подписи собирали, типа #доничуходи, а воз и ныне там.

Вообще он сам вроде вообще в 90е обычным братком был, я охуел с того что он так поднялся и откуда вылез
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня однажды дико заминусили, когда я написал в коментах об этом)

а подписи собирали и против передачи КГМУ под КФУ, а толку-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер "Сейлема"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно строить на основе ТНУ федеральный вуз - полный пиздец. Это был САМЫЙ коррумпированный вуз Крыма, где взятки требовали уже при подаче документов, отличная идея, правда.

Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь , Доничу 24 года, кем он там мог быть в 90-е

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Аксёнова


А Доничу за 50 уже, клоун.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доничу было 30+ лет в 90е.
А не 24.
И да, он был братком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ему сейчас 24 вообщет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ректору КФУ Доничу 24 года? )
Ничего не перепутал?
Ему сейчас 55+

17
Автор поста оценил этот комментарий

аксенов же бывший бандит из опг, как он так поднялся ??

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю без связей с российскими силовиками - никак.

Вообще когда у людей пелена с глаз спала внезапно оказалось, что Аксенов популист и пиздабол, НяшМяш - сдвинутая по фазе, а 90% крупных крымских чиновников надо менять, так как остался тот же хохлостан под русским флагом.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да там одни бандосы у власти. 90 прям отдыхают. Как не зайдёшь в ресторан сидят пьяные тела и бакланят, что все решим я того знаю и этого )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно когда-то мы увидим как этих решал будут ставить к стене и расстреливать... По приказу новых решал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлостан был - хохлостан остался. При Украине было то же, но в государственном масштабе, рф отдыхает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуйста поподробнее про опг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Селем.
Погугли почитай.
Аксёнов был в той движухе.
В Крыму в 90е было почти так же как в РФ (в отличии от остальной Украины) за исключением того, что никто не голодал т.к. в Украине пожрать всегда есть чё.

Особенно в Крыму остро нац вопрос стоял. И вообще вся эта тема в году так 2014-15 неожиданно затихла.
Тут есть свои "особые" нации считающие себя хозяевами и постоянно качающие права, но сейчас пока молчат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом только укросми утверждают, им это от одной бабки известно о "обширном криминальном прошлом"
В реальности же, он никогда не проходил ни по одному делу и не привлекался.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аксёнов всё более и более зарывается. И тупит всё чаще. Занимается популистской хренью.

К себе мог мусор везти, раз его чиновники не могут работать.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя ему не будет, он сказал что хочет путина видеть царем и императором, так что как говорится своих не бросаем

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне хоть самых мелких чиновников, которые живут в таких курятниках... ? Нестыкуха какая-то... Сколько чиновников видел - в домах, построенных плееными немцами - ни о дин не жил.....

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, на бумаге они делают, прям пятилетний план за неделю выполняют, десятки машин мусора, тысячи человек, флот и ввс помогают, но мусор так просто не победить.
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня такой вопрос. Если они не справляются с обязанностями почему их не увольняют? /садят, к ответственности не привлекают?

Автор поста оценил этот комментарий

при том мелких, по сравнению с ним. может скоро и суд Линча введут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Популизм же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку