Образец примерного заявления о привлечении по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ

Распечатай и носи с собой на каждую встречу. Важно помнить, препятствуя общению ребенка с отцом, в первую очередь нарушается право ребенка на общение!!! У отцов к сожалению прав нет.

Начальнику _____ отдела полиции

УМВД России по _______________

От ___________________________

Зарегистрирован: _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сегодня _______,вместе с дедушкой,бабушкой ФИО , прибыл для осуществления своих родительских обязанностей к своему несовершеннолетним сыну/дочери _______________г.р., по адресу ______________________________________________________________________________.

Сына/дочь для общения мне не предоставили, дверь не открыли. Тем самым нарушив право ребенка на общение с другим родителем и близкими родственниками. Ни каких уведомлений о своем сыне/дочери, о состояние его здоровья и не возможности встречи с ним, от его матери ФИО, я не получал.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРОШУ:

  1. Привлечь к ответственности ФИО матери проживающую по адресу: ___________________________ По факту совершенных ей действий предусмотренных ч. 2 ст.5.35 КоАП РФ, выразившихся в препятствии ребенку в общении с другим родителем, лишением возможности другого родителя и близких родственников на общение с ребенком, намеренном сокрытии место нахождения ребенка, не исполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав, а так же иными препятствиями осуществления родителем прав на воспитание, образование детей и на защиту их прав и интересов.

2. Уведомить Органы опеки, Комиссию по делам несовершеннолетних и ЗП Фрунзенского района, о противоправных действиях ФИО матери выразившихся в препятствии ребенку в общении с другим родителем, лишением возможности другого родителя на общение с ребенком, намеренном сокрытии место нахождения ребенка, не исполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав, а так же иными препятствиями осуществления родителем прав на воспитание, образование детей и на защиту их прав и интересов.

3. Уведомить УФССП РФ (если есть ИП) , о нарушении решения суда г. _____________по делу № ____от _______ 20__ г., в рамках исполнительного производства № ___________ - ИП

4. Ответ на мое заявление, включающий в себя постановление, копии уведомлений в адрес Органов опеки, Комиссии по делам несовершеннолетних и ЗП, УФССП РФ ___ РОСП _____ района, прошу предоставить письменно на мою электронную почту _________ , в сроки, установленные действующим законодательством РФ.

Дата подпись.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЗЯТЬ КУСП

Такие же, только меняем шапку, направляем в КДН и ЗП, опеку и приставам.

Так же изучаем КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях с тем чтобы доблестные полицейские не забивали тебе баками рассказом о том, что подобные протоколы составляют только приставы.

Возможно, это Вам поможет.

Образец примерного заявления о привлечении по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ Порядок общения, Право, Закон, Дети, Отчуждение родителя

Мужчина в разводе

529 постов679 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать

32
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю это уже действия после того, как иск подан и удовлетворён.

Поскольку автоматически исполняться ваш иск не будет, если его не хотят исполнять добровольно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно поняли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на Вас набрёл тут. Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сил и удачи.

Рекомендую также почитать это

Советы отцу в разводе


Сил и удачи.

82
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема подать иск об определении порядка общения с ребенком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в исполнении решения суда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мать. Каждая мать сама решает, хочет ли она чтоб её ребёнок стал похожим характером и мировоззрением на отца.

Вы можете не бухать, работать и быть на хорошем счёту на работе, но если мать решила, что ваше неумение решать конфликты, хроническое лицемерие, лень и ненормативная лексика не сделало из вас человека, то и ребёнка вы можете научить только этому же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Равноправненько

2
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться можно с тем, кто хочет договариваться. А с тем, кто заявляет: "у меня все ниточки в руках, если пойдёшь в суд, я сделаю так, что ребёнок с тобой вообще разговаривать не будет" -- договориться невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждался, что ее изнасиловали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пытался изнасиловать. будьте внимательнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам мешают общаться с ребёнком через интернет? Что мешает созваниваться по видео и переписываться с ребёнком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда "положить", как вы поэтически выразились, "хуй", т. е. перестать общаться -- будет самым правильным решение с точки зрения интересов именно ребёнка. Потому что если отец будет стремиться с ребёнком общаться, мать будет промывать ребёнку мозг на тему "папа плохой".


Алименты, конечно, это не отменяет, но общаться в ситуации, когда ребёнок впадает в натуральную истерику только от одного вида отца (который его никогда не обижал, не бил и ничего подобного) -- для ребёнка неполезно, да и невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в ответ подали в суд за клевету и оскорбление чести и достоинства?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там нет клеветы и всего подобного. Заявитель искренне заблуждался.

А заблуждения у нас не наказываются

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я б отдала всех троих, но мы живем вместе и не в разводе😂

Я работаю участковым педиатром. Отцы детьми не занимаются в 90% случаев. Это все перекладывается на мать. Врачи/секции/одежда/питание-все либо забивается, либо делается на похер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все впереди

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Источник,простите, чего?! Дохода?! Вы серьезно????)

Ребенка нужно кормить/поить/одевать/водить в сад/школу/сидеть на больничных-это МИНИМУМ, с которым и личную жизнь-то наладить сложно. А теперь считаем- средняя зп на Урале 56 тысяч (не знаю, почему  такая высокая цифра, но допустим). Алименты на одного ребенка 1/4-14000 тысяч.

Детский сад-4 тысячи.

Мои дети растут быстро и мне нужно на каждый сезон покупать новую одежду и обувь. В среднем на одного уходит около 10к. Раскидаем это на три месяца-по 3к в месяц.

Больничные. Дети болеют. На лекарства (жаропонижающие/от заложенности/для промывки носа/витамины)-это минимум! Для орви без осложнений-без антибиотиков, препаратов от кашля/от отитов и тд. Минус еще 1000-3000 (но тут основная цена идет за витамины, но я возьму минимум)

Простой на работе из-за больничного и меньшая зп жены в расчет  не идет, но это есть.

Ребенка нужно кормить. Допустим, после сада один раз вечером и 5 раз в каждый выходной день. Допустим, перед сном это кефир с печеньем-а это 100 рублей уже. Гугл говорит, что стоимость питание ребенка в день 200 рублей. Допустим. Считаем-20 рабочих дней*100 цена одного ужина=2000+200 рублей цена одного выходного дня*10 выходных дней (считаю апрель)=4000 тысячи.

Итого-12 тысяч в месяц без учета дороги/коммуналки/кружков/секций (бж ведь твари и детьми не занимаются)/стоматологов(!)/бытовых покупок.

Итого, на себя любимую у бж остается 2 тысячи рублей. Шикуем!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так напрягаться? Отдайте ребенка отцу и наслаждайтесь жизнью

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, намного чаще происходит обратное. Юношеский максимализм творит чудеса

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению она права,разорванные детско родительские отношения практически не восстанавливаются.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

ух тыж...нет даже цензурных слов...покажите ка мне хоть ОДНОГО отца, которому не дают вот прям РЕАЛЬНО видеться с ребенком. Ну я за 37 лет НИ ОДНОГО не встречала. Скажу больше, ты его еще и уговаривать должна увидеться с ребенком, про алименты вообще молчу, пусть подавится, без него прекрасно зарабатываем. Так ты еще и привези-увези,  ато ж он, сука, занят, а ты одна вся такая свободная, едрит мадрид. Так что в жопу себе эти писюльки засуньте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы делаете такие безапелляционные заявления? И вы реально думаете, что полицейские на вызов «бывший из детской в кухня прошел» не зафиксируют ложный вызов? А на десятый такой не дадут характеристику, что мадам ебо-бо? Вам, видимо, так хочется, чтобы мужчину назвали негодяем, что вы здравый смысл отрицаете.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не зафиксируют, нет не дадут. Подобные выводы делаю из имеющегося у меня собственного опыта.

К примеру моя бывшая теща в возрасте 80 лет обратилась в полицию с заявлением о том, что я пытался ее изнасиловать. По данному факту я был вызван и опрошен. И заявлений было много.

БЖ, перед судом, в рамках подготовки написала с десяток заявлений о том, как я ее избивал. Потом дописывала что притензий не имеет, меня не вызывали, не опрашивали. О их существовании я узнал только в суде куда принесли куспы в качестве подтвеждения того что я пилбил.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно. На словах любой отец- просто несчастный герой, волею судьбы скованный несправедливостью со всех сторон.

Был бы нормальным отцом, ни одна мать не препятствовала бы общению с дитем. Да и не ушла бы от такого редкого экземпляра

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто определяет нормальность?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко восстанавливаются, особенно когда ребенку молча вываливаются факты того что мать прятала его от отца. Учитывая что в 15 у ребенка с родителями (в данном случае только с матерью) отношения не особо (вы ничего не понимаете, вы застряли в своем времени) то ребенок импульсивно делает выбор в сторону второго родителя. Таких примеров на глазах масса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть опыт работы с отчужденными детьми и на основании этого вы делаете подобные утверждения?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", статья 15, часть 5, п. 2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты.

https://sudact.ru/regular/doc/t33fyLBn1qNS/

гражданское дело по исковому заявлению  об определении места жительства ребенка и передаче его матери и встречному исковому заявлению  об определении места жительства ребенка с отцом.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, бред какой-то пишете. Для начала формулировка: из дома выгнали без каких-то поводов. Как про котика: выкинули на мороз, а он даже в тапки не ссал. Что значит выгнали? Чей это дом? Что все же послужило поводом? Вызов полиции, потому что бывший муж на кухню прошел? Так это же в плюс. Пусть вызывает. Пусть фиксируют каждый вызов. А потом запрос к психиатру - может ли такая ебанашка ребенка воспитывать? Или она, как эмоционально нестабильная, опасна для ребенка? Оскорбляет при ребенке? Опять же ему на руку - видео, в опеку, в суд на нарушение его прав как родителя. А то вы пишете реально, как про котика тупенького.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

никто не будет смотреть эти видео. А вот фиксацию вызовов будут и на основании этого сделают выводы о том. что мужчина негодяй.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется, что очень мало папашек этим воспользуются

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы акцентировать ваше внимание на том, что обращения папашка/мамашка, как правило не способствуют ведению конструктивного диалога.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все так плохо, я как-то искал практику по решениям суда в пользу определения места жительства у отца, несколько мне всё-таки удалось найти и во всех случаях матери были кончеными маргиналками, и на учётах на всех стоят, и соседи её пьяной видели и педиатор в больнице, либо просто на суд не приходила, в остальных случаях извините, добро пожаловать в реальность

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, несколько, это не все так плохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если эта женщина видит, что у ее нового спутника жизни есть интерес к ребенку и он явно готов стать ему отцом? Так зачем нужен гостевой папа и по совместительству бывший муж, если тут прямо с ребенком живет тот, кто станет полноценным папой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и действительно, ребенок это же собственность женщины

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое БЖ? Почему все считают, что если написать СС ПБ, то все вокруг поймут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена

26
Автор поста оценил этот комментарий
Поступает и не так. У подруги похлеще было, сыновья не хотели с папой общаться, так он натравливал опеку, требовал заставить сыновей ходить к психологу, чтобы те вдруг захотели к папе ходить, достал опеку, те бегали к матери и требовали заставить пацанов посетить папу, подругу это всё достало, предложила назначить психиатра папе, который сам отношения с сыновьями испортил. Там дети правда взрослые, 10 и 14 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как по вашему восстанавливаются детско родительские отношения?

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема подать иск об определении порядка общения с ребенком?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, какого дохода?))

Мы с мужем договорились сразу: если расходимся, ребенка я отдаю ему, хочет муж или не хочет. Я буду свою жизнь строить, и прицеп мне не нужен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотелось бы верить.

Тем не менее+ за адекватность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"С согласия детей", да. При этом детей накачают так, что они в истерике будут биться при одном виде отца. При полном отсутствии поводов к такому поведению со стороны отца.


Вот один из комментариев с одного юридического канала в YouTube:


Дмитрий Плешков 2 years ago
К величайшему сожалению, все это только слова. Никакой суд, приставы, полиция и прочие службы ничего не сделают с ребенком который "не хочет" видеть отчужденного родителя! А происходит все по классической схеме: пока вы бегаете годами по всем кругам ада доказывая свое право на контакт с ребенком, вашего ребенка полностью ломают и заставляют вас всячески отторгать! И, уж поверьте, никто из "специалистов" не будет вникать в проблему и ее корни. Вот моя дочь со мной и спустя две недели после того, как ее выкрали из детского сада и удерживали вне дома:


Тот же ребенок спустя три года проживания с мамой пока я бегал по судам и службам:


И "мама" раньше, еще в семье:

Отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=BB0bW_9M1cs&lc=UgyIeWygl...

Конкретно автор этого комментария живёт на Украине, но у нас ситуация плюс-минус такая же.
Предпросмотр
YouTube2:39
Предпросмотр
YouTube0:25
Предпросмотр
YouTube2:53
Предпросмотр
YouTube3:41
Предпросмотр
YouTube1:45
Предпросмотр
YouTube1:34
Предпросмотр
YouTube4:31
Предпросмотр
YouTube1:24
Предпросмотр
YouTube6:19
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так все и происходит

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

В обсуждении темы столько агрессии, что страшно становится за детей, которые оказываются в центре подобных конфликтов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно это я и мел в виду создавая данное общество акцентируя свое внимание на детей, а не на взаимоотношение взрослых

8
Автор поста оценил этот комментарий

Решения по подобным делам не публикуются, по закону запрещено. Если только кто-т сам решит опубликовать.


Мне достоверно известен как минимум один случай, когда суд полностью удовлетворил иск отца о порядке общения с ребёнком, не изменив в графике ничего (хотя там довольно плотный график).


Теперь идёт борьба за исполнение этого графика. Ответчица, закономерно, на решение суда регулярно кладёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Вас не затруднит привести норму закона на которую вы ссылаетесь?

А после этого зайдите на судакт в раздел споры о воспитании детей.

Я понимаю что данная тема не оставила вас равнодушной. В данной связи полагаю более уместным выложить свое мнение матери в которой будут разобраны аспекты препятствия ребенку в общении с родителем

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

За воспрепятствование на основании 66 СК РФ вообще то  ребенка могут отцу передать решением.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работающая статья

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж начал пить, когда нашему ребенку было 4, к её 8-9 годам начались запои, сейчас мы разводимся. Может я и ку-ку, но по три дня не пью сутками, и давать ребенка такому отцу нельзя. Когда он трезвый, вроде норм, но никогда не знаешь когда начнётся. Я посмотрела ваш ролик, у меня была мысль, типа, может я виновата, но муж, личность творческая, склонная к обидам и выискиванию причин, обидеться и выпить. Плюс его наследственность, о чем я узнала намного позже свадьбы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только соболезновать

54
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, это тот нечастый случай когда БЖ создает проблемы в общении отца с ребенком не потому, что "редиска", а потому что БМ дол***б, уж извините.

если ты хочешь приходить к детям в любое время, общаться сколько тебе хочется, так на кой ты разводился то? развелся, будь добр - решай свои проблемы сам, не вешая их на БЖ, суды и органы исполнительной власти.

если не получается сохранить нормальные отношения с БЖ, устанавливаешь порядок общения с ребенком и вперед, приходить в любое время (я более чем уверен что в крайне неудобное) и требовать ребенка, составлять протоколы с полицией будет лишь психически неуравновешенное лицо, которому на самом деле на ребенка плевать, ему важно с БЖ воевать, а то что каждая такая возня возле двери бьет по психике этого самого ребенка - неважно, то что БЖ будет бегать по судам, ментам и приставам - вот что важно.


могу конечно ошибаться, но похожий случай я уже видел, аргументы те же, в итоге ничем хорошим та история не закончилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не частый?

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам рекомендовала снять белое пальто, оно у вас такое белое, что аж слепит. А когда белое пальто слепит, бревно в глазах рискует не замечаться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодарен вам за вашу не прошенную рекомендацию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли? Что будет проще, привлечь девочку к ответсвенности или заткнуть рот жалующемуся?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично. Тем не менее, лично я считаю что для общего понимания происходящего, каждому необходимо лично опробовать работу органов и служб.

Также, есть маленькая надежда на то, что при повышении активности возможны перемены. Но это не точно.

показать ответы

Для тех отцов, кто уже столкнулся с существующими реалиями "особого" исполнения действующего законодательства по отношению к ним.

Рекомендую направить в прокуратуру следующий запрос, полученый ответ хранить, копию прикладывать к заявлению.

На основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 г. № 2202-1 Прошу разъяснить

  1. Порядок применения ч.2. от.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях конкретно, в части нарушения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, является ли отсутствие вступившего в силу решения суда о порядке общения с ребёнком и обязание не чинить препятствия в общении с ребёнком основанием для отказа в составлении уполномоченными должностными лицами протокола об правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ч. 2 ст 5.35 1Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Являются ли должностные лица УМВД России уполномоченными должностными лицами в составлении протокола, об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и обязаны ли они составить вышеуказанный протокол в случае если в отношении правонарушителя УФССП открыто исполнительное производство на основании не исполнения решения суда о порядке общения с ребенком и обязания не чинить препятствия в общение с ребенком.

3. Обязаны ли должностные лица уполномоченные в составлении протокола об административном правонарушении предусмотренного ч.2 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выходить на место совершения административного правонарушения с целью его предотвращения, фиксации и составления протокола

4. В какие сроки после получения сообщения, заявление от физического лица указывающих на наличие события административного правонарушения, должностные лица уполномоченные в составлении протокола об административном правонарушении предусмотренного ч.2 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выходить на место совершения административного правонарушения с целью его предотвращения, фиксации и составления протокола

5. Является ли обязательным для лиц, уполномоченных в составлении протокола об административном правонарушении предусмотренного ч.2 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях немедленное составление протокола осмотра места совершения административного правонарушения

6. Ответ прошу предоставить письменно, на мою электронную почту

Возможно это, вам поможет

продолжение следует

Показать полностью
комментарии (0)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм прогрессирует, многие этого не понимают. Положим, до рождения ребенка он пил одну бутылку пива по пятницам. А к разводу - половину ящика и каждый вечер

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно с вами дискутировать на эту тему, так как я не употребляю алкоголь по морально этическим и религиозным убеждениям.

Тем не менее для меня было бы странным связать свою жизнь с человеком ведущим аморальный образ жизни. Но это мое мнение.

Посмотрите тут, раньше я раскрывал тему алкоголизма, но добрые люди пост заминусили. Возможно это вам поможет сформировать иное понимание и даст толчок для работы над собой и окружением.

Частный взгляд на проблему алкоголя

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые несчастные, ущемлённые в родительских правах, папаши! Прежде чем устраивать цирк, подумайте - а вдруг:

1. Суд встанет на вашу сторону и обяжет каждые выходные БЖ отдавать вам ребёнка. С пятницы по воскресенье. На сколько таких дней вас хватит?

2. Суд обяжет вашу БЖ считаться в вашими правами на ребёнка. И она, не дай бог, начнёт поручать вам забрать дитё из школы/секции/лагеря. Или сидеть с ребёнком на больничном и водить по Поликлиникам.

Вы готовы к таким последствиям? Или вы хотите только по настроению изображать папань в свободное время?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы для нача нашли бы подобное решение суда

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию бы еще вызвать туда же, типа подозреваешь что жизнь ребенка в опасности, но ехать могут долго

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подозревать не обязательно.

Нужно сообщить что происходит правонарушение предусмотренное ч. 2 ст.5.35 КоАП

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он в каментах ссыль на пост дал, где излагают почему нельзя определять порядок

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю о том что нельзя.

Я высказываю сомнение в его целесообразности в надежде на дискуссию

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ребенка передали от мамы отцу решением суда должны быть очень веские основания, пара протоколов по 5.35 за воспрепятствование встречам таковым не являются

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Единственным веским основанием для передачи ребенка отцу, является смерть матери. И это не точно, потому что в данном случае как правило ребенок передается бывшей теще

показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный отец не бухает, не пугает ребенка (не орет и не бьёт его), нормально его кормит с учётом его особенностей (у детей есть аллергии), не забывает дать таблетки, если ребенок лечится (и не перепутает при этом дозировки), у адекватного отца в квартире до достижения ребенком 5 лет все моющие вещества, лекарства убраны на верхние полки, а на окнах стоят задвжики от детей.

Адекватный отец предлагает ребенку развлечения в соответствии с возрастом ребенка (и знает эти нормы: сколько и что ребенку можно смотреть по телевизору в каком возрасте, какие нагрузки соответвуют физиологической норме, а какие - травмоопасны в данном возрасте и тд).

Крайне маловероятно, что женщина, уверенная, что здоровью и психике ребенка ничего плохого не грозит, будет против их общения. Просто потому что это возможность отдохнуть в тишине

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Те ребенок был рождён от бухающего отца?

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
вместе с дедушкой,бабушкой ФИО , прибыл для осуществления своих родительских обязанностей

без дедушки с бабушкой нельзя? или не можешь?
дедушка с бабушкой не понятно чьи из текста, ребенка или того кто приехал
это заморочки в больших городах?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, почему нет.

Это заморочки закона.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватному отцу!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность отца конечно же определяет мать, в виду своей предустановленной адекватности?

показать ответы