Образец примерного заявления о привлечении по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ

Распечатай и носи с собой на каждую встречу. Важно помнить, препятствуя общению ребенка с отцом, в первую очередь нарушается право ребенка на общение!!! У отцов к сожалению прав нет.

Начальнику _____ отдела полиции

УМВД России по _______________

От ___________________________

Зарегистрирован: _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сегодня _______,вместе с дедушкой,бабушкой ФИО , прибыл для осуществления своих родительских обязанностей к своему несовершеннолетним сыну/дочери _______________г.р., по адресу ______________________________________________________________________________.

Сына/дочь для общения мне не предоставили, дверь не открыли. Тем самым нарушив право ребенка на общение с другим родителем и близкими родственниками. Ни каких уведомлений о своем сыне/дочери, о состояние его здоровья и не возможности встречи с ним, от его матери ФИО, я не получал.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРОШУ:

  1. Привлечь к ответственности ФИО матери проживающую по адресу: ___________________________ По факту совершенных ей действий предусмотренных ч. 2 ст.5.35 КоАП РФ, выразившихся в препятствии ребенку в общении с другим родителем, лишением возможности другого родителя и близких родственников на общение с ребенком, намеренном сокрытии место нахождения ребенка, не исполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав, а так же иными препятствиями осуществления родителем прав на воспитание, образование детей и на защиту их прав и интересов.

2. Уведомить Органы опеки, Комиссию по делам несовершеннолетних и ЗП Фрунзенского района, о противоправных действиях ФИО матери выразившихся в препятствии ребенку в общении с другим родителем, лишением возможности другого родителя на общение с ребенком, намеренном сокрытии место нахождения ребенка, не исполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав, а так же иными препятствиями осуществления родителем прав на воспитание, образование детей и на защиту их прав и интересов.

3. Уведомить УФССП РФ (если есть ИП) , о нарушении решения суда г. _____________по делу № ____от _______ 20__ г., в рамках исполнительного производства № ___________ - ИП

4. Ответ на мое заявление, включающий в себя постановление, копии уведомлений в адрес Органов опеки, Комиссии по делам несовершеннолетних и ЗП, УФССП РФ ___ РОСП _____ района, прошу предоставить письменно на мою электронную почту _________ , в сроки, установленные действующим законодательством РФ.

Дата подпись.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЗЯТЬ КУСП

Такие же, только меняем шапку, направляем в КДН и ЗП, опеку и приставам.

Так же изучаем КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях с тем чтобы доблестные полицейские не забивали тебе баками рассказом о том, что подобные протоколы составляют только приставы.

Возможно, это Вам поможет.

Образец примерного заявления о привлечении по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ Порядок общения, Право, Закон, Дети, Отчуждение родителя

Мужчина в разводе

533 поста684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Так смешно. Процент ебанашек, которые не дают отцам общаться с детьми ничтожен, по сравнению с процентом отцов, которые на детей хуй кладут. Ау, папочка! Я тут! Ах, у тебя новые дети и бывшие тебе не нужны? )))) любая заебавшаяся мать с удовольствием даст ребенка на пару часов адекватному отцу, чтобы просто заняться своими делами. Как же заебало на пикабу нытье про злоьных баб и тупых мужиков. Смотрите, с кем трахаетесь, прежде, чем в койку прыгать. И делайте выводы о человеке. Какие еще теги поставить в игнор, чтобы не видеть это говно???

раскрыть ветку (78)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватному отцу!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если даже такой процент ничтожен, не исключено, что они существуют, разве нет? Некотрые занимаются откровенным шантажом, пользуюсь любовью и привязанностью некоторых отцов к своему чаду. И да, говоря о заколебавшем нытье, не нужно в свою очередь ныть в ответ про пап, которые бросают своих детей, ок?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники одного из семейных центров, куда обращаются с такого рода проблемами, утверждают, что достаточно много как тех, так и других. Процентами я не интересовался, но даже в рамках одного района Москвы количество только известных в семейном центре конфликтов за детей разной степени интенсивности, исчисляется десятками. И как-то выделить отдельно отцов или матерей в этих конфликтах специалист затруднилась. Иными словами, есть ситуации, когда отцы хороши, и есть -- когда матери, плюс-минус в равных пропорциях.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы тут оперируете статистикой, то было бы не плохо ей поделиться. Так какой процент женщин не дает ребенку видится с отцом и какой процент отцов кладет на детей?

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я могу поделиться только личной статистикой. Четыре подруги, все развелись. У двух дочери, у двух сыновья. Отцы детей сразу же потеряли интерес к своим чадам, не платили алименты (или платили какие-то жалкие копейки), не звонили, не приезжали, не давали разрешение на выезд ребенка за границу (просто разрешение, не деньги). Хотя никто им никаких препятствий для встреч с детьми не чинил.

На самом деле я таких примеров знаю очень много. Больше, чем хотелось бы. Просто в остальных случаях не могу гарантировать, что общению не препятствовали, а в этих четырех - могу.

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не делитесь никакой статистикой, хоспаде, это просто нытье и наьрасывание на вентилятор. Все любят ныть, особенно на судебных заседаниях, коллеги рассказывают, ага.


В 2022 году по банальной неуплате алиментов было осуждено 48 тысяч, из них женщин - 13 тысяч. И ооооооткуда ж мнение взялось-то, что мужикам дети нахуй не уперлись?)


Есть реально нормальные, адекватные и адекватно себя оценивающие мужики и их злобные бывшие женщины, есть, но их действительно намноооого меньше, чем тех, кому дети - это как котик: седня завел, завтра отдал, послезавтра забыл.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странная арифметика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала данные за 2022 год на сайте судебной статистики, категория состава осужденных)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В 2022 году по банальной неуплате алиментов было осуждено 48 тысяч, из них женщин - 13 тысяч.
Т.е. женщины умудряются составлять 27% неплательщиков алиментов, притом что назначают им их, наверное, в 0,5% случаев? Так выходит они вообще поголовно не платят:D
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это все личные примеры, опираться на которые нельзя.
У меня есть пример, где папа отбивал ребенка у мамы посредством денег, той ребенок нахой не нужен был, но я не считаю, что на мою историю можно опираться в плане объективности.
По сути, хорошо бы было провести реально всестороннее исследование на эту тему. Но я боюсь, результаты большинству населения не понравятся, так как если исследование будет действительно объективное и всестороннее, то вскроет много неприятных нюансоd и вопросов, как для Ж стороны, там для М.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо тут проводить, спектр ситуаций с ограничением в общении после развода и так понятен.


Вот тут, например, обсуждается тема отчуждения отдельно живущего родителя (согласно статистике, 97% детей остаются жить с матерями, так что кто обычно бывает отчуждённым родителем, вполне очевидно):

Предпросмотр
YouTube3:30:44
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что есть наглухо отбитые женщины, которые родное дитя не пожалеют, лишь бы бывшему насолить.

Но одной-то совсем не сладко растить ребенка, и финансово, и морально. И очень часто я встречала таких вот "отчужденных" отцов с жалобами на бывших. Начинаешь аккуратно расспрашивать, и выясняется, что "мегера бывшая" - всего лишь оправдания собственного бездейстсия и лени. Ребенком ведь заниматься надо. Учить кататься на велике или роликах, паять/чинить, разжигать костер, что-то мастерить. А многим неохота. И бывшая на 5 тыщ алиментов в золоте купается, ага.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как вас определить на нормальность? Вы по началу шелковые и ласковые. А потом.... Ой бля, как вспомню 🤣

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда «потом» началось? Через сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одном случае через пять лет примерно, во втором через три года

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку