Обокрали.... )))

Есть у меня акваключ для аппарата, который продает фильтрованную воду. 2р/л. Ну, набрал я 4 пятишки, пошел к машине, закинул, взял еще 4 пустые. На балансе акваключа оставалось рублей 40. За мной стоял мужичок кавказской национальности. Обычно люди ждут несколько секунд, пока твой ключ отсоединится и заряжают свой(или наличку). Я ж верю людям... Отошел спокойно. Подхожу, мужик как ни в чем не бывало берет свой 19л полный бутыль, садится быстро в машину. В это время я понимаю, что оплатил он с моего ключа и забрал еще сдачу. Ругаться я и не собирался, просто смотрю на него. Он в мою сторону не смотрит, пытается завести машину, не с первого раза вышло почему-то, потом на дорогу его долго не выпускают....
Ох и стоило оно того? А если б был нея, а кто-то другой, которому не все равно на эти копейки? Схлопотать же мог дядька?
Ростов-на-Дону, Портовая. Шалом, теперь богатый дядька.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не поставить себе фильтр под раковину? Куда-то ездить, таскать бутылки, потом с этими бутылками на кухне...

раскрыть ветку (129)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Под раковину дорого. А тут аппарат с водой у магазина мясного, где я часто затариваюсь. Не пытайтесь понять. Мне, правда, пока так удобнее. Я знаю про существование альтернатив.
раскрыть ветку (113)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не пытайтесь понять? Может мне тоже надо, а я ещё об этом не знаю =)

раскрыть ветку (47)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясняю. Фильтр дома кувшин. На нормальный нет денег(две ипотеки). Хорошую воду пить хочется, нашел дешево рядом с магазином, где затариваюст. Таскать пока не лень. Вот. )
раскрыть ветку (44)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... тоже хочется вторую ипотку...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, недавно гейзер стандарт для мягкой воды комплект брал за 2490₽ , в наборе все для установки в.т.ч. кран и подключение к 1/2 , из инструментов нужен ключ и все
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С обратным осмосом от 8 т.р. и места он занимает больше.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы забываете про качество вводной воды, а у меня например оно мягко говоря говенное

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Входящей!)
У меня тоже из качества входящей только то, чо она мокрая!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если припрет могу из под крана попить. Раньше фильтровали кувшином. Кипяченую воду сливали в графин. После того как завели песеля, стали покупать ему бутилированную воду и сами пить её. Посчитали... дороговато. Стали канистру на разлив брать. 60 р. за 20 литров.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Песелю воду??? Да они ж с лужи пить могут. )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он и пьет, пытается. Но когда взяли, типа щенок. Чистейшую воду ему. Так и привыкли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в автоматах 1 грн литр, примерно также, из-под крана можно, но нивкусно ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А там этот фильтр хоть обслуживает кто-нибудь? Или как поставили так и стоит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зовется Водоробот. Раз в 2 суток обслуживают. Сдавали на анализ воду, результат лучше чем у Цептера после ТО. 3р/л.рядом с подьездом, ваще удобно.

А вода из под крана ваще пригодна только полы мыть в общем коридоре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Какие фильтры посоветуете для воды, для мытья полов в квартире? )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водоканал, западные отчистные. ;)

Правда у нас вода совсем фиговая.

А как весна так авном пахнет и маслянистая от бензина/масла и реагентов, летом болотом и тиной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кувшин по цене как осмос за литр воды. А вот обычный фильтр без обратного осмоса значительно дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Проточный фильтр аквафор 3 тысячи стоит, ну не бешеные же деньги, даже с ипотекой...

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 ипотеки? Таскать воду? Да вы батенька профи в мазохизме))
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не все... )
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне становится страшно..) что же еще?))
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу. Работник филармони, лада Гранта на акпп.... Продолжать? )))
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, теперь я Вам завидую) если работаете в филармонии ,значит скорее всего работа в кайф)
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что сами понимаете, нечем там больше гордится, кроме того, что работаешь по специальности. )))
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в консерваторию, там хоть консервы таскать можно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное что бы нравилось).
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Работник филармонии. Лада Гранта - это все сходится. Но вот две ипотеки??!! :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

В леруе нормальный фильтр 1500-3000р. В зависимости от твоих потребностей (жесткость воды, железо и т.д.). Нам хватает на год. Даже если брать за 3т.р. и поменять не картриджи, а весь фильтр, то это 1.5 куба воды. 300 пятилитровок.

И не надо таскать-хранить-делать запасы. Открыл кран - набрал сразу в емкость для питья/приготовления - кайфуешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Картридж механической очистки и дезодорирующий - недорогие, самый дорогой - картридж декальцинации , т.е защищающий от накипи. Так вот его можно восстановить с помощью пачки поваренной соли. Инструкция на коробке, но ее мало кто читает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. Я привёл рассчет при самых дурацких условиях. Сппециально )

Автор поста оценил этот комментарий
Отвернулся, хотел дальше пойти... Таааак..
Автор поста оценил этот комментарий

Под раковину дорого.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Под раковину дешевле выйдет. Набор картриджей стоит 1500-2000р и даёт 2-3 тысячи литров, литр 0,5-1 рубль +сама вода, но там немного, зато никуда бегать с баклахами не надо.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вода на югах такого замечательного качества, что обычные угольные колбы за 2тыс не справятся, потому что соль из водопроводной воды можно руками вылавливать, но у них ручек нет) там разве что обратный осмос ставить, а это и ценник, и место под мойкой... Да и в некоторых районах летом струйкой тоненькой вода бежит, хрен тот обратный осмос тебе нацедит на чайник, а пить ппц как хочется, по 3-4 литра на человека в жару выходит)

Короче, да, для Москвы - выгоднее очередной Барьер за 2тыс, а вот на югах - смотреть надо, в Крыму и на источник съездить дешевле выходит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на правду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг такой фильтр поставил, но мне вода показалась какой-то... Пыльной, что ли. Это почему так, не знаете?
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего потому, что он поставил обычные угольные фильтры, которые фильтруют воду только от механических примесей. И ты попил водички до того как новые картриджи хорошо промылись
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если подойти с умом и нормально промыть, будет нормальная чистая вкусная вода?

да, это было то ли на следующий день после монтажа, то ли через день

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угольные фильтры очищают воду только от механических примесей. От взвесей, от песка, от окалины, от ржавчины и т.д. На вкус воды они почти не влияют. Поэтому чуда не случится и родниковая вода из смесителя не побежит
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это делает фильтр грубой очистки, а угольник доочищает что пролезло чнрез грубый и умягчающую смолу, вода на порядоу вкуснее получается. Я еще смолу рененерирую, а грубый и угольный каждый сезон новые ставлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вода из под крана субъективно была чище и вкуснее, чем после этого фильтра, который, может, и убрал что-то вредное, но добавил на вкус пыли)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фильтр не промылся нормально. Для чистой вкусной воды нужна хорошая система фильтрации с обратным осмосом и качественным минерализатором для восстановления органолептики воды. После осмоса даже из технической воды в промзоне получается практически дистилированная вода, постфильтр уголь и минерализатор и вода получается вкусная. Дома стоит система, по вкусу не хуже "акваминерале" без газа на выходе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на носу ремонт, вот я и думаю, надо ли мне это) расписали вкусно, спасибо!
это проще/дешевле, чем бутилированную на дом заказывать, или наоборот?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бутилированную на дом мне лично было однозначно дешевле. Зависит от расценок в вашем регионе. На семью из трех человек реальный ресурс минерализатора гейзер 2-3 месяца, потом вода начинает горчить кислить и т.д, качество не очень в общем. Хотя заявленный ресурс больше. ПРИО дороже но даже с учетом того что вся вода в нём идет через минерализатор, нет двухвентильного крана как у гейзера, ресурс минерализатора около полугода (обслуживать систему намного удобнее, но вся система дороже в целом, не легкий был выбор). Ресурс мембраны осмоса зависит в первую очередь от ответственного подхода к предфильтрам и качеству входящей воды. При замене предфильтров раз в полгода и относительно неплохой воде на входе, мембрана нормально работала в гейзере два года, могла бы наверное и больше, просто заменял. В прио уже почти год стоит (как и вся система), менять пока не планирую. Прикиньте стоимость картриджей и объем и стоимость потребления бутилированной воды. Может статься что в вашем регионе бутилированная будет дешевле или так-же. Если так-же и качество бутилированной воды устраивает то смысла в фильтре нет, геморрой с покупкой и заменой картриджей тоже надо учитывать. Для готовки можно взять фильтр кувшин. Его очистных способностей для варки супа хватит. Гейзер Престиж М я брал по акции за 8 тысяч лет 6 назад. Прио Expert Osmos MO600 с компрессором (давление в водопроводе не стабильное) за 19500 год назад. Предфильтры при замене раз в полгода у меня были почти насквозь коричневые. У прио фильтр грубой очистки прозрачная колба на входе. По цвету фильтра очень удобно оценивать, когда приходит время менять предфильтр и первые ступени фильтрации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

надо, поверь, и ремонт не причем, взял да поставил там делов на час

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно подобраны фильтрующие элементы скорее всего. Под каждую воду надо подбирать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле дорого? в этих аппаратах, сколько я их видел открытых при обслуживании, стоит обычный проточный барьер или атолл трехступенчатый. Фильтрация только от крупных примесей + кокосовый уголь. Цена фильтр-системе 2,5-3 тысячи в леруа. Никаких продвинутых систем там нет. Вся система фильтрации умещается за боковой стенкой самого аппарата. Нае...во сплошное короче. Если вас качество этой воды устраивает, берите под мойку самый дешевый, получите тоже самое. Я пользуюсь дома системой обратного осмоса прио. Раньше стоял гейзер но я зае...ся ему все колбы отмывать и мембрану выкручивать, пробка то течёт, закрутишь посильнее, потом газовым ключом откручивать зае...ся. В прио колб нет, всё в виде модулей. Заменил и дальше пользоваться.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только фильтра грубой очистки и уголь. Два мембраны обратного осмоса, УФ лампа, плюс озонирование самой тары. Сам взял такой аппарат, правда пока не нашёл место, куда поставить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И каков объем накопителя?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
200 литров, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название? мне нужно что-нибудь довольно масштабное с осмосом в дом по нефантастической цене.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не домашний вариант фильтра, а аппарат по продаже воды в разлив, но если захотите поставить такой дома, то компания "Живая вода", 180т.р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я понял что не домашняя, но у них судя по сайту полно комплектухи под не совсем бытовые проекты есть. Спасибо. Нашел много интересного и нужного мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад помочь)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гейзер престиж с обратным осмосом. Накопитель 20 литров , фактически это не более 5 литров за раз. Если менять раз в квартал фильтр грубой очистки (он стоит первым) , то остальной комплект служит год без проблем. Накопитель служит года 3 , потом тоже нужно менять. Но пространство под мойкой занимает практически всё , мусорное ведро пришлось переставить в другое место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да стояла эта фигня. Качество картриджей очень нестабильное. Недорого с одной стороны. С другой приходилось иногда воду в бутылях покупать при свежепоменяных картриджах. Задолбало. Я хотел у них систему водоочистки в дом заказывать себе но после такого уже очень не уверен что хочу ставить профессиональные фильтры Гейзеровские.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе стоят ёмкости, куда сливают воду с цистерн. И цена за воду 3.5-4 рубля/литр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под раковину дорого.
7.т.р. с обратным осмосом.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в филармонии работаю. У меня зп 12 т.р. )))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми в третью ипотеку. Месячный платёж будет меньше, чем бензин и и те литры воды, купленные по 2 рубля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут. Вторую то со скрипом. )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если фильтр будет в залоге - могут и дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. В каком городе?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и потом ещё 3-4т.р. в год на замену фильтров, иначе там такой рассадник бактерий будет, что проще сразу из под крана пить.

С точки зрения экономии такие автоматы как раз выгоднее в пересчете на литр воды. Вопрос лишь в удобстве таскания бутылок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и потом ещё 3-4т.р. в год на замену фильтров
То, что нужно менять 3 раза в год - комплект стоит 700Р. На два года нужно будет 5 штук. (1 уже в комплекте, да?). Итого 3500 на два года, т.е. 1750.


Минерализатор и мембрана меняются раз в два года. Это 1700+700Р. И на первые два года они уже идут в комплекте.


Итого третий и четвёртый год жизни фильтра обойдутся в (700х6+1700+700)/2. По 3300 в год или 275р/мес. Сомневаюсь, что автор тратить, с учётом бензина и времени денег меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с учётом хорошей воды, имхо в Ростове менять придётся втрое чаще

Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю. Нет особо заморочек. Бутылки не тяжёлые, в багажнике валяются. Мне пока удобнее 19л, получается. В магаз все равно почти каждый день мотаюсь, а фильтр прям у входа. Качество воды устраивает. Уже год там беру, изменений в худшую сторону не заметил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за аппарат такой? Как выглядит?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как старые автоматы для газировки. Типа такого. Только дизайн у них разный бывает. Кто на что горазд.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А 19 литров как набирать? Или он сразу и запаковывает?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Ставишь баклагу, автомат наливает воду, закрываешь баклагу крышкой и несёшь в машину. Как еще? Ну, наш автомат так делает. Может где и по-другому.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин. Я просто эту пробку сразу выкидываю. А сколько закрытий она выдержит?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого качества пробка..
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нет никаких многоразовых??? Что-то я поискали на Али и ничего путного не нашел
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает. Я не задавался вопросом. На позапозапозапрошлой работе были у нас баклаги с водой, с такими пробками. Нам одной хватало примерно дней на 5, соответственно, 6 баклажек в месяц, плюс-минус одна в зависимости от комплектации штата, так сказать. Пробка жила примерно три месяца, т.е. 15-20 итераций открыл-закрыл, дальше теряла герметичность и в положении бутыли "на боку" ощутимо подтекала, а иногда и вовсе сама слетала. Так что старались раз в пару месяцев менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать большие бутыли... Лежат в гараже без дела
1
Автор поста оценил этот комментарий

13,65 грн. 35%СКИДКА | Складная Походная сумка для воды

https://a.aliexpress.com/_AZKbGw

ловите, я в такой воду таскал когда в офис ездил, на местах сгиба проклеить армированным водостойким скотчем, уже полтора года пользуюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. А помыть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то стремаюсь я этих аппаратов. Хз что там за вода и как часто его чистят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр под раковину все равно не даст нормальной воды, тоже таскаю из автоматов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а в автоматах, по-твоему, какая?) да и чего не даст то?)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай, дам воды из под раковинного фильтра на тест, расскажешь потом чем она не нормальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чуть выше писал про качество входящей воды, у меня оно ниже плинтуса, поэтому считаю что лучше покупать воду в автоматах, а меня фильтры примерно в два раза чаще чем положено как-то накладно, плюс регулярно отключают воду, 2-3 раза в месяц, потом вода идёт с ржавчиной минимум сутки а то и двое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забивается все это Донской водичкой в момент, а вода из крана пару месяцев как воняет псиной, живу в паре улиц от портовой, купил отдельный кувшин чтоб хоть зубы не чистить водой из крана.. пол Ростова с такими бутылями бегает и автоматы почти в каждом дворе )
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же понимаете, что вода в этих автоматах не из горных источников, а та же ростовская? Только ещё и фильтры там меняются на отвали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Как только почувствую, что вода из аппарата изменилась - позвоню его владельцу. Не решится вопрос оперативно - уйду в соседний аппарат. Благо, натыкали их много.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала очищенную воду в аптеке. На вкус была нормальная. Пока она не позеленела на свету. Бутилированная ни разу на свету не цвела. Это к вопросу зависимости качества от вкуса.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот воду из  чистого родника набираю и она тоже через три четыре дня зеленеть потихоньку начинает,но блин никакая бутилированная фильтрованная хуйня с ней и рядом не стояла по вкусу.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно понимаю, но там хоть какая-то система фильтрации есть, вода в бутылках ( толи акваминерале, толи бонаква) тоже из крана, но по 30 рублей за 0,5 и ниче, пьют) а по поводу замены фильтров, дофильтровавываю кувшином.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Вода стала совсем плохая. Кувшина на месяц не хватает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги фильтр под раковиной, живет на вертолётном, говорит забивается за месяц.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так надо ставить синие, магистральные ставить, и самому барыжить водицей

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаю туда через годик. Хотя, сейчас то рядом живу. Одна вода то...
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде помогает фильтр ... тоже ставил, но вода слишком жесткая, не справляется фильтр, и вкус хреновый к тому же

Автор поста оценил этот комментарий

У меня после 4х секционного аквафора все равно остаётся осадок, поэтому покупаю бутилированную

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можкт жесткая, добавь смолы пару секций

Автор поста оценил этот комментарий

Не очень я люблю город в котором живу за очень многие моменты. Но вот за что он мне нравится, так это за воду из под крана. Знать не знаю, что такое бутилированная вода или вообще покупка воды. Вскипятил чайник, перелил в графин, вот и вся фильтрация.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя из крана точно вода, а не разбавленный осадок? Иначе я не могу понять, что там за вода.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку