Обман.  Hangetsu Tea. Спб.

На Невском проспекте рядом с католической церковью Святой Екатерины  пытаются разводить народ.

Обман.  Hangetsu Tea. Спб. Обман, Текст, Длиннопост, Развод, Санкт-Петербург, Негатив

Шли с дамой по Невскому, позвали на дегустацию. Хоть идти не очень хотелось молодой человек сказал, что это не займёт много времени. После того, как согласились он сразу же представился, пожал руку(они все постоянно жмут руки) и спросил как нас зовут. В  общем  вёл себя так, чтобы максимально вызвать доверие к нему и ко всему, что происходит.

Обман.  Hangetsu Tea. Спб. Обман, Текст, Длиннопост, Развод, Санкт-Петербург, Негатив

Фото этого заведения. Фото сделал второпях и на что было, ибо улетал оттуда на реактивной тяге своей задницы.

В самой конторе места очень мало, народу много(может и подставные, а может пора шапочку из фольги надевать). Теперь с нами работала девушка. Усадила, дали маленькие дегустационные чашки с двумя видами чаёв и девушка начала вещать свой рассказа. Сразу скажу, что было очень шумно, ничего не слышно, девушка говорила очень быстро и тихо. Из-за всего этого ты постоянно переспрашиваешь и ведёшь себя как дурак, что добавляет неловкости в ситуацию.  В общем создавалось  ощущение, что хочется поскорее уйти оттуда.

Кратко суть и основные моменты по шагам.

Презентация.

Девушка искала что-то общее. Спросила кто от куда, чем занимается, т.е. проявляет участие. Поинтересовалась откуда мы и сказала, что только вчера с поезда и  как красиво в этом городе.

Пригласила попробовать чай. Попутно рассказала, что за чай и какой он классный. Первый чай - пуэр якобы уже 25 летний, очень  качественный, чуть ли не элита. Потом неприметно добавила, что она сама  такой выпила как-то и не могла  заснуть до 5 утра. Второй -  с какими-то волшебными афродизиаками,  которые "помогут в романтической встрече".

Восхваление и дарение.

Девушка сказала, что мы герои, что дошли  до  сюда, обратила внимание на то как много народу(дескать им можно доверять). И вообще нам сказочно повезло, ведь нам достаётся подарок: набор с чаем, который мы только что попробовали и карта на 1000 р на их сайте. Далее идёт акцент дескать на сайте этот набор стоит 5000, а  так как они хороший магазин и  делают подарки своим клиентам, то сейчас он достаётся лишь за жалкие 1800.

"И чтобы получить всё это оставьте отзыв на нашем сайт", сказала девушка.

Дала пакетик в руки, попутно добавляя чай в наши руки, чтобы мы сам убедились, что он настоящий и вот он близко и можно его ухватить.

Заключительная. Бомбящая.

Увела в  толпу и спрашивает,  а как же вам собственно, господа, удобнее платить картой или наличными.  На недоуменные вопрос а какого собственно, она говорит дескать ну вот 1800 рублей всё удовольствие стоит. Мы говорим, что нет мы ничего брать не будем. Но тут пошли в ход лучшие приёмы

-Ой, ну а сколько у вас не хватает? Сколько у Вас есть?

-Спасибо. Мы брать не будем.  Нам не надо.

-Ну подождите.  Это же очень выгодно. 5000 на сайте. А по акции 1800 рублей. У вас, что  1800 рублей не найдётся?

-Нам не надо. Спасибо.

Далее шепотом.

-Хорошо. Только вы никому не говорите. Вот вам чай(даёт в  руки). Всего за 900 рублей и карта в подарок.

-Спасибо, нет.

-У вас не хватает? Сколько у  Вас есть?

-Всего у нас хватает. Мы не будем покупать чай.

-Ладно. Тогда дайте хотя бы на чай 200 рублей. А то я тут вообще бесплатно работаю  и такую презентацию вам провела.

Это было последней каплей. Я вылетел оттуда так быстро как мог.

Итог: странная организация под психологическим давление разводит людей на ненужные покупки по явно завышенным ценам (в наборе 250 грамм чая сомнительного качества.)

Организация уже известная в интернете, хотя на пикабу такой не видел. Кому интересно, можете как-нибудь попробовать прокатиться на этом аттракционе(адрес выше).

Как какой-то пруф отзывы на гугл. Также там есть некоторая интересная инфа.

Больше всего удивило, когда оттуда выходили люди с этими пакетиками.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попал с супругой на презентацию продукции фирмы BAUER. (Не путать с Beurer). Это одеяла, кастрюли и соковыжималка. Пиздец полный. Народ сидит частично охуевший, частично актеры. Часа три нам рассказывали про нереальную ценность продукции, давали пощупать одеяла (из шерсти жопы мериноса-девственника), жарили мясо на сковородке, поили свежевыжатым соком, а потом началось таинство продажи. Менеджеры по очереди подсаживались к каждому и тихим голосом спрашивали кто, что хочет купить. А цены писали ручкой в блокноте. Актеры покупали по два три одеяла, целые наборы кастрюль из 12 предметов, тут же их получали на руки и уходили смеясь и улыбаясь. Села менеджер и к нам. Я из вежливости спросил кастрюльку на три литра (нержавейка с толстым дном, на базаре потом купили такую за 10 баксов).

Менеджер говорит - 300 дол.

Сказать, что я охуел - ни сказать ничего.

Менеджер увидев это сразу - только для вас 250 дол.

Я говорю - дороговато, не знаю, что как с зп в этом месяце.

Менеджер - 200 дол.

Я - неа, денег нет.

Менеджер - 180 дол. и термометр в подарок.

Я - дорого.

Менеджер наклоняется ко мне - что вы хотите, чтоб я для вас сделала, чтоб вы купили?

Я - ничего. И мы с женой сваливаем.

Вышли, жена говорит - че сразу свалили? Сказал бы ей минет хочу, посмотрели бы на ее рожу.

Я говорю - ты ее видела? Она бы его сделала там под столом. А тебе потом нахуя кастрюля за 200 баксов?

раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Такую историю стоило отдельным постом запилить)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал.)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У меня коньки фирмы bauer, хорошие такие коньки

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У нас на работе буровые установки фирмы bauer, хорошие такие установки.
30
Автор поста оценил этот комментарий

а минет как был?

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У нас на работе минет bauer, хороший такой минет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к покупателям, а не к поставщикам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на автопати после корпоратива недавно привозили минетчицу Лену Бауэр, охуительная!

4
Автор поста оценил этот комментарий

те автор вернулся за минетом, купил кастрюлю за 200, а жене потом сказал, что за 10 на рынке?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не та фирма.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй минет за 200 баксов.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жена делает за кастрюльку за 10 баксов. ;)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за эти 200 баксов на недельку в Тайланд слетать и отдохнёшь. И тайки предлагают 60 рублей за пися ням-няку))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"тайки предлагают 60 рублей за пися ням-няку" если тайки предлагают деньги, то ням-няку делать приходится тебе? Да ну на хуй такой отдых!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они продают услугу пися ням-няку за 60 рублей. А не то что ты подумал грязный извращенец
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, в тайланд за кастрюлями лучше не ездить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь кастрюля это только лишь предлог.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Менеджер наклоняется ко мне - что вы хотите, чтоб я для вас сделала, чтоб вы купили?"

Так дорогая иди домой я тут сам разберусь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка моя по тихой грусти по временам СССР тоже поучаствовала в "акции" этой компании. А именно- оставила им в анкете свои данные (телефон, имя фамилия отчество, возраст).

Потом звонит, говорит пойдем вместе на презентацию, после нее нам подарят супер-дупер сумку-холодильник.

Переубедить бабушку не получилось - сумка жеж, бесплатно!

Беру бабушку, поперли. Помещение заполнено пенсионерами. Стоят столы, стулья, дешёвые скатерти, вазочки с конфетами. Конфеты: 3-4 большущие на всю вазочку, для создания антуража "дорохо-бахато".

Бабулькам предложили розовое шампанское, те разомлели, расслабились (моя не пьет категорически) и началась презентация чудо-юдо массажной накидки на кресло (любое).

Вышел молодой парень с качественной речью про то как все устают, а как приятен массаж. Каюсь, тут и я расслабилась - речь они реально хорошо готовят. Слова чувствуешь на своей шкуре. Потом рассказали там про саму эту штуку, бабок посадили массажироваться. Один дед купил. Цена вопроса - 84к рублей🥶.

А звёзды программы были какие то бутылки и кувшины для воды, которые крутят воду вправо, влево и насыщают ее ... Водородом. Цена вопроса 12 и 25,к рублей.

Мариновали бабулек там ещё долго. Дед довольный обсуждал покупку громко, так как только они с ним бумаги подписали то начали на него шикать сами сотрудники, тыкали его в плечо со словами "Тише!"

Нас отпустили кое как, а получив свою сумку бабушка вылетела пулей громко смеясь. Сумка похожа на квадратную косметичку. 2 бутерброда туда и вот и вся сумка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня подруга на такую презентацию заманила, только вместо одеял был чудо-прибор по измерению чего-то там в теле, типа жир/мышцы (это отдельная тема, с неё я сильно орнула, поскольку направленность презентации была на похудение, а я и так стройная, но меня пытались убедить, что у меня неправильные пропорции жир/мышцы), а вместо соковыжималки - блендер. Ну так перекусила мясом жареным, запила молочным коктейлем и свалила по быстрому, сказав, что спешу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку