Как на Невском бесплатно поят

В последнее время модно "бросать всё и ехать в Питер", вот и я бросила всё и решила вспомнить, в каком красивом городе я живу, да культурно обогатиться и поехала... в центр)

Подробнее об этом я напишу завтра, а сейчас расскажу об "агрессивном маркетинге", с которым столкнулась, гуляя по Невскому проспекту.


Иду я, значит, по Невскому, подходит ко мне девочка лет 18-20, говорит о бесплатной дегустации холодного чая, которая проводится в недавно открывшейся чайной. Сможете, - спрашивает, - продегустировать и устный отзыв оставить? - и добавляет, - Вы мне очень поможете этим!

Ну, ок.

Провожает меня до чайной, откуда выходят люди с красивыми пакетиками, по дороге предлагает конфетку. От сладкого я отказалась, ибо мой мозг, гуляющий под палящим солнцем и уже утомлённый непривычной жарой,  услышал "холодный чай" и больше ничего не хотел.


Заходим внутрь, там прилично так народа, меня "передают" девушке постарше, мы проходим внутрь и садимся на симпатичный диванчик.

Мне читают лекцию о чае. По уровню презентации я понимаю, что мне сейчас начнут что-то впаривать.

Принесли два сорта чая, черный и красный.

Пробуйте, - говорит.


Первым я попробовала черный, ну, неплохой такой чай, терпковат немного, но я разочарована, так как это не холодный чай, а просто чуть остывший обычный заваренный чай.

Тут же меня спрашивают, люблю ли я чай, на что я отвечаю, что как-то не ценитель, что больше к кофе тяготеет душа, но предложенный мне чай ничего, хоть я и рассчитывала выпить чего-то холодного.

Далее про чай, минут пять, что это пуэр, у которого выдержка, или чёта там 25 лет и бла-бла-бла, короче, хороший чай, мол, коллекционный.


Пробуем второй, красный. Этот мне понравился больше, было вкусно.

И этот коллекционный, мол, а вот мы вам дарим сертификат, и аж две большие банки чая, двух сортов, которые вы только что попробовали.

Между делом девушка спрашивает у меня, узнав, местная ли я, куда можно сводить приезжающих на днях друзей ("дружится", короче, со мной, устраняет барьеры).


- А сертификат на 1000р, можете себе оставить, а можете кому-нить подарить, им можно расплатиться у нас на сайте - вот он, - и спрашивает, - Сможете там отзыв оставить?, - я со всем соглашаюсь, жду развязки.


И дожидаюсь.

Такой набор, - говорит девушка заговорщическим тоном, - на нашем сайте стоит целых 5000. Как думаете, стоит он того?

Я действительно не то чтобы чайный ценитель, поэтому отвечаю честно, что на мой взгляд как-то доху  многовато. На что слышу уже громко приводимые аргументы, но слушаю в пол уха.

- А мы вам сейчас, - тон снова меняется, - предлагаем его приобрести всего-то (!) за 1800, - и потом быстро, - уже более 80 чек сегодня приобрели, и некоторые по два-три сразу берут, ну это и понятно, такой шанс, такая выгода.!


Само собой, я отказываюсь, чем очень расстраиваю девушку. Прям вот очень-очень я её бедную расстроила, даже неудобно стало)

- Не могли бы Вы тогда, - грустно-грустно так спрашивает, - хотя бы мне на чай оставить рублей 100-200? - И что-то там про Смоленск и бабушку начинает рассказывать...


А у меня не было ни 200, ни 100, только крупные.

В общем, сказала я, что на обратном пути попробую зайти ещё раз и оставить ей эти чаевые, но как-то чёт не сложилось)

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.