О стрессе

Мы живём в непростое время и стресс является одной из причин нервных срывов.

О стрессе Зависимость, Вредные привычки, Мозг, Дневник, Тревога, Стресс, Снятие стресса, Психология, Табак, Психотерапия, Никотин, Бросить курить, Нервы, Длиннопост

Крепкая нервная система - залог удачи.

Хотим поделиться своим опытом и если хоть один из предложенных моментов тебе будет созвучен и у тебя получится преодолеть трудный момент в жизни с данным алгоритмом - всегда будем рады твоим отзывам. А алгоритм выглядит так:

Самое первое – принятие. Разреши происходить тому, что происходит. Неизбежно проживай этот момент, но напоминай себе, что это всё временно - каждому событию в жизни есть окончание (и плохому, и хорошему).

При остром состоянии и снятии напряжения (кортизола в крови) применяй методику "Бей или беги". Выбирай, что для меня более подходяще в данный момент:

Для "бей" используй активные действия: спорт, пение, танцы, уборка (помогает также выброс эмоций при крике, плаче, ломании ненужных предметов и т.п.).

Для "беги" абстрагируйся от внешнего мира в безопасности, останься в одиночестве и дай себе столько времени сколько нужно для восстановления. Здесь обычно замедляйся и «впадай в спячку». Звучит примитивно, но именно в острые моменты действия, не связанные с принятием решения, помогают понизить психологическое напряжение.

Когда критическое мышление приходит в норму перефразируй проблему в задачу, которую нужно решить. Ставь цель и работай над ней.

Наш мозг заточен на решение разного рода задач! Параллельно налаживай баланс работы и отдыха. Сон, здоровые привычки, окружение и работа над своим психологическим состоянием.

Эти моменты помогают выйти из стресса и сосредотачиваться на решении задач, а не уходить в параллельный мир (например табачного дыма, алкогольного опьянения и различных допингов или депрессии).

О стрессе Зависимость, Вредные привычки, Мозг, Дневник, Тревога, Стресс, Снятие стресса, Психология, Табак, Психотерапия, Никотин, Бросить курить, Нервы, Длиннопост

Используй свой мозг правильно!

Расскажи в комментариях, как ты борешься со стрессом и что тебе помогает восстановить энергию.

С уважением к каждому.

Мы в телеграм-канале ТРЕТИЙ ЧЕТВЕРГ НОЯБРЯ | БРОСАЙ КУРИТЬ