Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О создании НАЦИЙ

Всем, как и мне поверхностно известно, что было до великого исхода из Египта...

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Множество племён объединённых одним принципом - служить, но потом появился Моисей у Иудеев и Муса у Мусульман, кто не в курсе это один и тот же человек и если кто не в курсе то Коран и и Библия очень часто и очень точно пересекаются.

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Люди ушли из места где им было трудно жить в места, где жили их предки, если есть желание можете почитать сколько людей уходило и сколько людей было с Моисеем спустя время, даже по прикидкам "вырезания" это очень много, так, что наверняка большинство просто разошлось по периметру Средиземного моря и в глубь Африки.


Однако

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Почему, так часто вспоминают именно Евреев/Иудеев в контексте людей лишенных земли и зачастую так сказать обиженных?

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

А что если это был своего рода эксперимент по созданию группы людей приспособленной к жизни в любых сложных условиях, а именно с факторами жесткого негатива к ним как к представителям вида людей в принципе?

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

И я так же думал....

А потом глянул на США

А там...

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

И как то ассоциативный ряд тысячелетий гонений людей в Европе и пару сотен лет в США стали очень похожи.

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Люди и там и здесь подвергаются унижениям и рассовой дискриминации. При этом если смотреть поверхностно, то в одном из случаев буквально по цвету.

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Это заговор БЕССМЕРТНЫХ, ну не совсем бессмертных, а как у Дарвина через поколения, но эти поколения живут по пять шесть сотен лет...

И тут начинают вспоминаться истории о геноциде старцев семейством Романовых чьи потомки щас правят Россией

а вот и потомки

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Ну как минимум они одного роста и телосложения, хотя для большинства будет основой внешнее сходство главным. И даже в этом случае соотношение основных пропорций, а именно треугольник лица по которому вычисляют камеры наблюдения людей в программах определения личности в аэропортах, они схожи на 53%.

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

А всё к тому, что мысль, возникла, о том, что некто в определённый момент решил, что может играть людьми как шашками, без их ведома и настраивать друг против друга, заставлять когото чуствать себя хуже а кого то лучше других, тем самым замыкать НАС на себя.

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

И значит кто-то просто с нами играется....

А значит уже пора...

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост

Не обращать внимание на то кто какого цвета и роста, а стоит каждого кто способен поднимать ещё выше, а кто не может, двигать туда где он может, а если не может то тогда собирать всех их вместе и показывать им то, что не может ни кто другой...

О создании НАЦИЙ Длинное, История, Загадка, Заговор, Политика, Постапокалипсис, Длина, Длиннокот, Кот, Мир, Жизнь, Желание, Шерлок Холмс, Вилли Вонка, Владимир Путин, Романовы, Киану Ривз, Black Lives Matter, Вопрос, Библия, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Дык говорю же - не зайдёт. Во-первых, в интернетах это всё уже тыщу раз есть, и не зашло ни разу. Я тоже пытался, тоже не зашло. Дело в том, что верующих кругом слишком много, они будут всё отрицать. Я, как бывший верующий, их прекрасно понимаю.


Ну и потом, любому школьнику вроде бы должно быть понятно, что никакого Вселенского потопа и Ковчега не было, это тупо сказка. И разоблачать тут просто нечего, ну просто не могло такого быть чисто физически. Ни потопа, ни отбора животных по паре. Но тем не менее, религиозное большинство верит в эту очевидную хуйню буквально, ищет следы Ковчега на Арарате почему-то.


Опять же, если надо разобрать все библейские события по полочкам, они уже разобраны. Просто надо научиться гуглить. Если гуглить лень, могу авторитетно заявить: вся Библия целиком - выдумка. Некоторые библейские события имеют под собой некую историческую основу,  но все они одинаково ложны. Библия целиком сказка, Иисус никогда не существовал.


Даже прообраза Иисуса никогда не существовало, существовала некая секста, которая полностью придумала Иисуса. То есть, собрались около 12 мужиков, которые выдумали себе лидера, а потом выдумали,  что его за его убеждения жестоко казнили. На самом деле, никто никакого Иисуса никогда не казнил. Распятие - это крайне страшная казнь, описание которой тоже можно прочесть в интернете, ей подвергались только самые конченые мрази. Можно вспомнить, что на крестах рядом с Христом висели тупо разбойники, то есть люди, которые отнимали у окружающих имущество с применением оружия, то есть резали и убивали своих жертв ради их вещей. И один из разбойников, раскаявшись перед Христом, первым попал в христианский Рай. Ну, это странно как-то - разбойник, убийца и насильник, попадает сразу в Рай, а бабушка, которую переехала машина и которая не успела раскаяться за спизженный в блокаду пирожок, сразу попадает в Ад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости ПЕть, но ТЫ упал слишком низко!

Автор поста оценил этот комментарий

Дык говорю же - не зайдёт. Во-первых, в интернетах это всё уже тыщу раз есть, и не зашло ни разу. Я тоже пытался, тоже не зашло. Дело в том, что верующих кругом слишком много, они будут всё отрицать. Я, как бывший верующий, их прекрасно понимаю.


Ну и потом, любому школьнику вроде бы должно быть понятно, что никакого Вселенского потопа и Ковчега не было, это тупо сказка. И разоблачать тут просто нечего, ну просто не могло такого быть чисто физически. Ни потопа, ни отбора животных по паре. Но тем не менее, религиозное большинство верит в эту очевидную хуйню буквально, ищет следы Ковчега на Арарате почему-то.


Опять же, если надо разобрать все библейские события по полочкам, они уже разобраны. Просто надо научиться гуглить. Если гуглить лень, могу авторитетно заявить: вся Библия целиком - выдумка. Некоторые библейские события имеют под собой некую историческую основу,  но все они одинаково ложны. Библия целиком сказка, Иисус никогда не существовал.


Даже прообраза Иисуса никогда не существовало, существовала некая секста, которая полностью придумала Иисуса. То есть, собрались около 12 мужиков, которые выдумали себе лидера, а потом выдумали,  что его за его убеждения жестоко казнили. На самом деле, никто никакого Иисуса никогда не казнил. Распятие - это крайне страшная казнь, описание которой тоже можно прочесть в интернете, ей подвергались только самые конченые мрази. Можно вспомнить, что на крестах рядом с Христом висели тупо разбойники, то есть люди, которые отнимали у окружающих имущество с применением оружия, то есть резали и убивали своих жертв ради их вещей. И один из разбойников, раскаявшись перед Христом, первым попал в христианский Рай. Ну, это странно как-то - разбойник, убийца и насильник, попадает сразу в Рай, а бабушка, которую переехала машина и которая не успела раскаяться за спизженный в блокаду пирожок, сразу попадает в Ад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший верующий?! Акстись! Ты реально верил и потом отрёкся..., ну не знаю упала с верху яичница после прожарки и ТЫ вдруг понял, что это не манна небесная? Ты помоему первыми словами как то громко кричишь о своей приближённости к всевышнему, а потому логичный вопрос, а ты ВООБЩЕ В КУРСЕ О ТРИЕДИНСТВЕ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне)

Автор поста оценил этот комментарий

Яхве был придуман во втором тысячелетии до н.э., являлся одним из богов в пантеоне израильтян. Со временем стал главным в пантеоне (как Перун при Владимире), а потом остальных богов просто вычеркнули, оставив одного Яхве. Это естественная эволюция религии, политеизм всегда перетекает в монотеизм, поскольку одному богу поклоняться чисто экономически удобнее, чем десяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел узнать, о появлении, а не о "придумывании"

Кто и откуда, как у Инков... дерево - пуп и т.п.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

возникновение наций, национальностей, то всё же сводят к 19 веку, особенно после так называемой "весны народов" 1848 года, это типа "арабская весна" была, но в Европе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судить о истории человечества с 19 века всё равно, что забыть о том, что у тебя были прадеды, что воевали во вторую Великую отечественную войну, а именно название "Велика отечественная", ведь по истории война с Наполеоном тоже была "Отечественной" и там тоже воевали наши прапрадеды, - это была Великая отечественная война! Почитай историю об этом написано ещё больше чем о войне с Германией. Но самое интересное в другом, что война эта шла будто бы на одной территории, тупо за право быть главным над всей территорией Европы и России.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, второе тысячелетие. Но иудаизм - не самостоятельная религия, он складывался на основе множества других, и в процессе становления радикально менялся. Например, долгое время Б-г был не один, у него как минимум была жена Ашера. Впоследствии её из писания убрали, но следы-то остались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал Тору и мне интересно, как Яхве появился?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

их тоже принимать за равных?????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они в обще где??

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как же рептилойдныежидомассоны????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними не так? :)(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то библеист по образованию, я Тору и в оригинале читал. И повторяю: масштаб события сильно преувеличен, как и всё в Библии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охх, ка же хочется на тебя матом ругаться, "я по образованию", все слова, что в библии написаны были основой тому, что сейчас перед нами в реалии, говорить, что то что-то преувеличено, это как говорить:" ну да я знаю типа земля за семь дней была создана и чё?", _ библеист ты и чё?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
если есть желание можете почитать сколько людей уходило и сколько людей было с Моисеем спустя время

Уходило буквально пара-тройка семей, это человек 50 максимум. Масштаб события сильно преувеличен в Библии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу тебе стоит почитать Библию, когда Моисей поднимался на гору их там минимум было полтора миллиона

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я есть, поскольку есть физические доказательства моего существования, конкретные исторические источники, которые невозможно уничтожить без всемирного заговора всех остальных людей против меня. И даже в случае такового заговора полностью уничтожить свидетельства моего существования не получится физически.


А вот физических доказательств существования Иисуса Христа, например, не существует. Это потому, что его никогда и не существовало. Как и Колобка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты противоречишь сам себе, хотя бы потому, что уже через сто лет от тебя не останется даже надгробия и соответственно спустя это время про тебя ни кто не вспомнит. Говорить о том, что кто-то соберётся намеренно уничтожать упоминания о тебе - это слишком пафосно на мой взгляд, а ты очень само влюблён. Говоря про Иисуса Христа можно упомянуть как минимум две книги, являющиеся постулатами в двух религиях не говоря о евангелие в которых Он упоминается, что лишь доказывается посредством тобою написанного выше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И объясняю тебе, не имеющему соответствующего образования, что Библия - это миф. Выдумка, как сказка про Колобка. Описанных в Библии событий не происходило - ни разрушения Иерихона, ни десяти казней египетских, ни исхода всех евреев из Египта, ни дарования Моисею заповедей, ни Вселенского потопа. Это легенда, не имеющая никакого отношения к реальности.


Ну а многочисленные переводы с языка на язык исказили даже этот миф. Например, никакое море перед Моисеем не расступалось, это тупо ошибка в переводе. В оригинале говорится о том, что евреи прошли 18 метров по камышовому болоту в отлив, и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Также и про твоё существование скажут спустя время. Тебя не было. Так что успокойся и спи спокойно тебя нет и не было :)

показать ответы