Нытье. Страх. Лень. Идиот

Запись из дневника. 17.07.2023

Я видел много людей, которые несчастны, которые сожалеют о том, что, например, когда-то они не поборолись за свою любовь, когда-то и кому-то из-за страха не признались в своих чувствах и теперь из-за этого страдают.

Страх деморализует, парализует новые действия. Человек остаётся на месте.

Я очень хочу изменить свою жизнь. Мне хочется писать, вести блог, снимать видео, но страх оценки, мнения других останавливают меня. И я остаюсь на месте, делаю, то же что и раньше, что уже не даёт мне удовлетворительных результатов.

В последнее время живу в страхе, в страхе того, что у меня закончатся деньги и мне будет не на что жить. Этот страх не даёт мне быть лёгким, весёлым, игривым, спонтанным, внутренне спокойным – счастливым. Я буквально погружен в этот страх и никак не могу успокоить себя.

Страх оценки других не даёт мне начать вести блог, снимать видео и выкладывать его на канал. "Кто же я такой, чтобы быть блогером?!". И ничего не делаю, не выкладываю.

Каждый день я живу в страхе. Мало, практически нет радости в жизни. Страх высасывает мои силы, жизненные силы.

Чего я ещё боюсь? У меня есть кредит и ещё одна кредитная карта. Кредит на 300 тыс., в карте долг 90 тыс. Через 5 дней внести платеж, а у меня нет денег. Остались последние 6 тыс. К тому же не работаю нигде, не зарабатываю. Может я просто идиот - не работать в такой ситуации? Ищу комфортную работу, не готов работать на заводе. Может я просто ленивый? Почему я не хочу работать на заводе?

Нет, тут не страх, тут почти ужас – как представлю, что придется работать на заводе прихожу в ужас. Почему? Потому что для меня это каторга. А каторга ли это на самом деле? Ну нет. Мне же платят за эту работу, а на каторге работают бесплатно. В чем проблема? Я просто не хочу работать. Я думаю, что мне мало платят, что я достоин большего? Думаю, что это не царское дело работать по найму где попало, тем более рабочим на заводе? Что же делать если не самостоятелен, не имею навыков, не имею специальности, тем более экспертности, на чем бы мог зарабатывать? Что делать? Учиться! Трудиться! Чему учиться? Чему нибудь. Но сейчас, похоже, работать только ради денег мне придётся, потому что у меня сегодня нет других инструментов, умений, навыков зарабатывания, кроме как пойти по найму.

Но работу по найму я же могу выбрать более-менее по душе, в которой я буду развиваться. Что же это за работа? Что мне интересно?

Нытье. Страх. Лень. Идиот Работа, Жизнь, Мечта, Наблюдение, Истории из жизни, Счастье, Ситуация, Эмоции, Общество, Рассуждения, Внутренний диалог, Страх, Долг, Реальность, Желание, Мысли, Человек