Нужна помощь Юристов!!!

Здравствуйте. Вкратце я должен заплатить за тепло и горячую воду 160 тыс. Мне квитанции не отправляли, я оплачивал в одну организацию, думая что она тоже отвечает за тепло и горячую воду. Но она отвечала за другие услуги. В итоге на меня написали иск, даже не отправляя на меня иск(не знал, хотя мне должны были отправить копию). Сразу отправили иск в суд, а я не в курсе. Потом узнал, что они выставили долг повышая мою квадратуру почти на 9 метров, что больше почти на треть общей площади. Я написал на перерасчёт, но они ссылаются на закон, что перерасчёта нет и только будущее начисление будут по такому площади. Жилищный надзор подтвердил их слова и советуют судится может, что прокатит. Как мне быть, я не очень богат(бедный человек переживающий не самое лучшее время)? Заранее благодарю!

Пс: я ещё там не проживаю. Это комната в коммуналке.

Пс:пс: платил организации А в личном кабинете в приложении банка. Они выставляли сумму, я платил. Организация А поставляет тепло и горячую воду, в другом моем доме. Но в этом доме, нет. Почему, не знаю.

Потом объявилась организация Б, которая подала на меня в суд. И сняли деньги с моей карты в их пользу. Они не отправляли мне ни квитанции, ничего. Я не знал об их существовании даже. Они даже за этот год не отправили мне ни одну квитанцию.

Пс:пс: пс:Я не прошу мне помочь "соскочить" от долга. Я буду ее оплачивать, но хочу чтобы это произошло по настоящей площади моей квартиры.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.